紅磡鐵路站往錦英苑 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 紅磡鐵路站 , 總站 | $18.6 |
2 | 香港歷史博物館 , 暢運道 |
3 | 香港科學館 , 漆咸道南 |
4 | 尖沙咀麼地道 , 漆咸道南 |
5 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
6 | 半島酒店 , 彌敦道 |
7 | 尖沙咀海防道 , 彌敦道 |
8 | 柏麗購物大道 , 彌敦道 |
9 | 柯士甸道 , 彌敦道 |
10 | 油麻地寧波街 , 彌敦道 |
11 | 九龍中央郵政局 , 彌敦道 |
12 | 油麻地文明里 , 彌敦道 |
13 | 旺角長沙街 , 彌敦道 |
14 | 旺角奶路臣街 , 彌敦道 |
15 | 通菜街 , 旺角道 |
16 | 亞皆老街中電 , 亞皆老街 |
17 | 聖佐治大廈 , 窩打老道 |
18 | 九龍塘會 , 窩打老道 |
19 | 基督中心堂 , 窩打老道 |
20 | 九龍塘鐵路站 , 窩打老道 |
21 | 映月台 , 窩打老道 |
22 | 獅子山隧道 , 獅子山隧道公路 | $9.4 |
23 | 世界花園 , 紅梅谷路 |
24 | 隆亨邨 , 田心街 |
25 | 下徑口村 , 顯徑街 |
26 | 顯田村 , 顯徑街 |
27 | 顯田遊樂場 , 車公廟路 |
28 | 名城 , 車公廟路 |
29 | 大圍鐵路站 , 車公廟路 |
30 | 車公廟 , 車公廟路 |
31 | 秦石邨 , 車公廟路 |
32 | 乙明邨 , 乙明邨街 |
33 | 沙角邨 , 沙角街 |
34 | 麗豪酒店 , 大涌橋路 |
35 | 富豪花園 , 大涌橋路 |
36 | 沙田第一城 , 大涌橋路 |
37 | 濱景花園 , 大涌橋路 |
38 | 沙田醫院 , 亞公角街 |
39 | 亞公角 , 亞公角街 |
40 | 富安花園 , 亞公角街 |
41 | 富安花園 , 總站 |
42 | 恆安邨 , 恆康街 |
43 | 馬鞍山運動場 , 恆康街 |
44 | 福安花園 , 西沙路 |
45 | 海柏花園 , 西沙路 |
46 | 雅典居 , 西沙路 |
47 | 錦龍苑 , 錦英路 |
48 | 錦英苑 , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:40 , 01:10 , 01:40 , 02:10 , 02:40 , 03:10 , 03:40 , 04:10 , 04:40 , 05:10 , 05:40 |
  | 全程行車里數:27.3 公里,全程行車時間:67 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 36 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
A41 / A41P 往機場地面運輸中心 | + $17.4 |
|
錦英苑往紅磡鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 錦英苑 , 總站 | $18.6 |
2 | 錦龍苑 , 錦英路 |
3 | 富寶花園 , 西沙路 |
4 | 馬鞍山市中心 , 總站 |
5 | 福安花園 , 西沙路 |
6 | 馬鞍山運動場 , 恆康街 |
7 | 耀安邨耀謙樓 , 恆康街 |
8 | 富安花園 , 恆德街 |
9 | 富安花園 , 總站 |
10 | 亞公角 , 亞公角街 |
11 | 沙田醫院 , 亞公角街 |
12 | 濱景花園 , 大涌橋路 | $12.5 |
13 | 沙田第一城 , 大涌橋路 |
14 | 富豪花園 , 大涌橋路 |
15 | 麗豪酒店 , 大涌橋路 |
16 | 博康邨 , 沙角街 |
17 | 田家炳學校 , 沙角街 |
18 | 曾大屋 , 大涌橋路 |
19 | 秦石邨 , 車公廟路 |
20 | 車公廟 , 車公廟路 |
21 | 新翠邨新明樓 , 車公廟路 |
22 | 田心村 , 車公廟路 |
23 | 雲疊花園 , 車公廟路 |
24 | 顯徑邨顯揚樓 , 車公廟路 |
25 | 顯徑商場 , 車公廟路 |
26 | 顯徑邨顯慶樓 , 顯徑街 |
27 | 顯徑邨顯沛樓 , 顯徑街 |
28 | 隆亨邨 , 田心街 |
29 | 世界花園 , 紅梅谷路 |
30 | 獅子山隧道 , 獅子山隧道公路 |
31 | 九龍塘聯合道 , 窩打老道 |
32 | 九龍塘鐵路站 , 窩打老道 |
33 | 龍濤花園 , 窩打老道 |
34 | 九龍醫院 , 窩打老道 |
35 | 萬基大廈 , 窩打老道 |
36 | 何文田街 , 窩打老道 |
37 | 廣華醫院 , 窩打老道 |
38 | 油麻地消防局 , 窩打老道 |
39 | 油麻地永星里 , 彌敦道 |
40 | 油麻地長樂街 , 彌敦道 |
41 | 尖沙咀德成街 , 彌敦道 |
42 | 金巴利道 , 彌敦道 |
43 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
44 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
45 | 尖沙咀麼地道 , 漆咸道南 |
47 | 金德大廈 , 漆咸道南 |
48 | 香港理工大學 , 暢運道 |
49 | 紅磡鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 每日:23:50 , 00:15 , 00:40 , 01:10 , 01:40 , 02:10 , 02:40 , 03:10 , 03:40 , 04:10 , 04:40 , 05:10 |
  | 全程行車里數:27.3 公里,全程行車時間:67 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 13 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
A41 / A41P 往機場地面運輸中心 | + $17.4 |
|