西貢北往大學鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 西貢北 , 總站 | $17.3 |
2 | 西貢 , 總站 |
3 | 美德街 , 惠民路 |
4 | 大環 , 大網仔路 |
5 | 麥邊 , 大網仔路 |
6 | 黃竹灣 , 西沙路 |
7 | 澳頭 , 西沙路 |
8 | 澳頭新村 , 西沙路 |
9 | 水浪窩 , 西沙路 |
10 | 企嶺下老圍 , 西沙路 |
11 | 企嶺下新圍 , 西沙路 |
12 | 西徑 , 西沙路 |
13 | 瓦窰頭 , 西沙路 |
14 | 田寮 , 西沙路 |
15 | 輋下 , 西沙路 |
16 | 西澳 , 西沙路 | $10.7 |
17 | 樟木頭帝琴灣 , 西沙路 |
18 | 馬鞍山市中心 , 西沙路 |
19 | 大學鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 假日:08:30 , 09:30 , 10:30 , 11:30 , 12:30 , 13:30 , 14:30 , 15:30 , 16:30 , 17:30 , 18:30 , 19:30 , 20:30 |
  | 全程行車里數:16.6 公里,全程行車時間:35 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 6 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
33R 往荃灣(愉景新城)、74R 往太和 | + $7.0 |
|
大學鐵路站往西貢北 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 大學鐵路站 , 總站 | $17.3 |
2 | 海柏花園 , 西沙路 | $10.7 |
3 | 樟木頭帝琴灣 , 西沙路 |
4 | 西澳 , 西沙路 |
5 | 輋下 , 西沙路 |
6 | 馬牯纜 , 西沙路 |
7 | 大洞 , 西沙路 |
8 | 瓦窰頭 , 西沙路 |
9 | 西徑 , 西沙路 |
10 | 企嶺下新圍 , 西沙路 |
11 | 企嶺下老圍 , 西沙路 |
12 | 水浪窩 , 西沙路 |
13 | 澳頭 , 西沙路 |
14 | 黃竹灣 , 西沙路 |
15 | 麥邊 , 大網仔路 |
16 | 大環 , 大網仔路 |
17 | 美德街 , 惠民路 |
18 | 西貢 , 總站 |
19 | 西貢北 , 總站 |
服務 時間 | 假日:07:30 , 08:30 , 09:30 , 10:30 , 11:30 , 12:30 , 13:30 , 14:30 , 15:30 , 16:30 , 17:30 , 18:30 , 19:30 |
  | 全程行車里數:16.6 公里,全程行車時間:35 分鐘 |
|