觀塘(雅麗道)往翠林 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 觀塘(雅麗道) , 總站 | $5.4 |
2 | 觀塘市中心 , 觀塘道 |
3 | 和樂邨 , 協和街 |
4 | 聯合醫院 , 協和街 |
5 | 寧波第二中學 , 秀茂坪道 |
6 | 秀茂坪邨秀康樓 , 秀茂坪道 |
7 | 秀茂坪邨秀程樓 , 秀茂坪道 |
8 | 寶達邨 , 寶琳路 |
9 | 安達臣道 , 寶琳路 |
10 | 馬游塘村 , 寶琳路 |
11 | 茅湖仔 , 寶琳路 |
12 | 康盛花園 , 寶琳北路 |
13 | 翠林 , 總站 |
服務 時間 | 每日:06:15 , 06:45 , 07:15 , 07:45 , 08:15 , 08:45 , 09:15 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:45 , 16:15 , 16:45 , 17:15 , 17:45 , 18:15 , 18:45 , 19:15 , 19:45 , 20:15 , 20:45 , 21:15 , 21:45 , 22:15 , 22:45 , 23:15 , 23:45 , 00:10 , 00:35 |
  | 全程行車里數:6.9 公里,全程行車時間:27 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
  | 可於站 8 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 11X 往安泰(北) | + $0.8 |
  | 88 往大圍鐵路站 | + $4.1 |
  | 93A / 93M 往寶琳 | + $1.2 |
  | 93K / 93P 往寶琳、95 往翠林、98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 98C / 98E 往坑口(北) | + $6.7 |
  | 213D 往旺角 | + $4.4 |
  | 213X 往安泰(南) | + $2.2 |
  | 214 往長沙灣(甘泉街) | + $4.5 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B 往將軍澳工業邨 | + $3.0 |
  | 613 / 613A 往安泰(西) | + $2.1 |
  | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 96 往大埔工業邨 | + $4.5 |
  | 97 往烏溪沙鐵路站 | + $3.4 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 296M 往坑口鐵路站 | + $1.4 |
|
翠林往觀塘(雅麗道) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 翠林 , 總站 | $5.4 |
2 | 康盛花園 , 總站 |
3 | 康盛花園 , 寶琳北路 |
4 | 馬游塘村 , 寶琳路 |
5 | 寶達邨 , 寶琳路 |
6 | 秀茂坪邨秀程樓 , 秀茂坪道 |
7 | 秀茂坪邨秀康樓 , 秀茂坪道 |
8 | 寧波第二中學 , 秀茂坪道 |
9 | 聯合醫院 , 協和街 |
10 | 祥和苑 , 協和街 |
11 | 和樂邨 , 協和街 |
12 | 輔仁街 , 裕民坊 |
13 | 觀塘(雅麗道) , 總站 |
服務 時間 | 每日:06:05 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:00 , 00:35 |
  | 全程行車里數:6.9 公里,全程行車時間:27 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
  | 可於站 5 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 11X 往紅磡鐵路站 | + $4.1 |
  | 88 往中秀茂坪、214 往油塘 | + $0.8 |
  | 93A 往觀塘碼頭、93M 往藍田鐵路站 | + $1.2 |
  | 93K 往旺角東鐵路站、95 往九龍鐵路站 | + $3.7 |
  | 93P 往旺角(柏景灣)、613 往筲箕灣、613A 往杏花邨 | + $5.6 |
  | 98A 往牛頭角鐵路站 | + $2.6 |
  | 98C 往美孚 | + $7.3 |
  | 98E 往美孚 | + $8.5 |
  | 213D 往中秀茂坪 | + $2.2 |
  | 213M / 213S 往藍田鐵路站 | + $0.6 |
  | 213X 往尖沙咀 | + $5.2 |
  | 290 / 290A / 290B 往荃灣西鐵路站 | + $7.5 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 16M 往藍田(北) / 觀塘(裕民坊) | + $0.8 |
|