旺角東鐵路站往寶琳 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 旺角東鐵路站 , 總站 | $9.8 |
2 | 旺角東鐵路站 , 聯運街 |
3 | 伊利沙伯中學 , 洗衣街 |
4 | 太子鐵路站 , 太子道西 |
5 | 旺角鐵路站 , 彌敦道 |
6 | 旺角豉油街 , 彌敦道 |
7 | 油麻地文明里 , 彌敦道 |
8 | 勞資審裁署 , 加士居道 |
9 | 衛理道 , 加士居道 |
10 | 紅磡山谷道 , 漆咸道北 |
11 | 紅磡北拱街 , 漆咸道北 |
12 | 江西街 , 馬頭圍道 |
13 | 土瓜灣上鄉道 , 馬頭圍道 |
14 | 新山道 , 馬頭圍道 |
15 | 亞皆老街球場 , 馬頭涌道 |
16 | 富豪東方酒店 , 太子道東 |
17 | 譽.港灣 , 太子道東 |
18 | 采頤花園 , 太子道東 |
19 | 坪石邨 , 觀塘道 |
20 | 啟業邨 , 觀塘道 |
21 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 | $7.9 |
22 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
23 | 觀塘道休憩處 , 觀塘道 |
24 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
25 | 觀塘市中心 , 觀塘道 | $6.8 |
26 | 觀塘游泳池 , 鯉魚門道 |
27 | 觀塘警署 , 將軍澳道 |
29 | 秀茂坪邨秀暉樓 , 秀茂坪道 |
30 | 寶達邨 , 寶琳路 |
31 | 安達臣道 , 寶琳路 | $5.6 |
32 | 馬游塘村 , 寶琳路 |
33 | 茅湖仔 , 寶琳路 |
34 | 康盛花園 , 寶琳北路 |
35 | 翠林邨 , 寶琳北路 |
36 | 寶林消防局 , 寶琳北路 |
37 | 英明苑 , 寶琳北路 |
38 | 將軍澳賽馬會診所 , 寶琳北路 |
39 | 新都城二期 , 落客站 |
40 | 寶林 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:00 , 06:20 , 06:45 , 07:15 , 07:45 , 08:15 , 08:45 , 09:15 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:40 , 16:05 , 16:30 , 16:55 , 17:20 , 17:40 , 18:10 , 18:40 , 19:05 , 19:30 , 19:55 , 20:20 , 20:45 , 21:10 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 |
  | 星期六:06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:25 , 10:50 , 11:15 , 11:40 , 12:05 , 12:30 , 12:55 , 13:20 , 13:45 , 14:10 , 14:35 , 15:00 , 15:25 , 15:50 , 16:15 , 16:40 , 17:05 , 17:30 , 17:55 , 18:20 , 18:45 , 19:10 , 19:35 , 20:00 , 20:25 , 20:50 , 21:15 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 |
  | 假日:06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:25 , 15:50 , 16:15 , 16:40 , 17:05 , 17:30 , 17:55 , 18:20 , 18:45 , 19:10 , 19:40 , 20:10 , 20:40 , 21:10 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 |
  | 全程行車里數:19.7 公里,全程行車時間:86 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
1A 往中秀茂坪 | + $3.4 |
  | 2A / 28 往樂華、5C 往慈雲山(中)、6D 往牛頭角、17 往觀塘(裕民坊)、26 / 27X 往順天 | + $2.2 |
  | 3B 往慈雲山(中)、5 往富山、11 往鑽石山鐵路站、11B 往觀塘(翠屏道)、11D 往觀塘碼頭、24 往啟業 | + $1.4 |
  | 5A 往啟德(啟晴邨) | + $0.6 |
  | 6P 往鯉魚門邨、42 往順利 | + $2.9 |
  | 9 往彩福、203E 往彩虹 | + $1.8 |
  | 11X 往安泰(北)、16P 往觀塘碼頭、16X 往藍田(廣田邨) | + $4.1 |
  | 13D 往寶達、14 往鯉魚門邨、15 往平田、16 往藍田(廣田邨) | + $3.3 |
  | 21 往彩雲、27 往順天 | + $1.2 |
  | 61X 往屯門市中心 | + $11.0 |
  | 85X 往馬鞍山市中心 | + $5.2 |
  | 95 往翠林 | + $3.9 |
  | 98C / 98E / 298X 往坑口(北)、98S 往日出康城、297 往寶琳 | + $6.7 |
  | 108 往啟業 | + $2.1 |
  | 213D 往中秀茂坪 | + $4.4 |
  | 275X 往富善 | + $6.9 |
  | 296C / 296P 往尚德 | + $4.9 |
  | 可於站 29 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
  | 可於站 30 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 11X 往安泰(北) | + $0.8 |
  | 88 往大圍鐵路站 | + $4.1 |
  | 93A / 93M 往寶琳、95M 往翠林 | + $1.2 |
  | 93P 往寶琳、95 往翠林、98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 213X 往安泰(南) | + $2.2 |
  | 214 往長沙灣(甘泉街) | + $4.5 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B 往將軍澳工業邨 | + $3.0 |
  | 613 / 613A 往安泰(西) | + $2.1 |
  | 可於站 34 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 296M 往坑口鐵路站 | + $1.4 |
  | 可於站 37 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 96 往大埔工業邨(站 21 前上車) | + $0.1 |
  | 96 往大埔工業邨(站 21 - 24 上車) | + $2.0 |
  | 96 往大埔工業邨(站 25 - 30 上車) | + $3.1 |
  | 96 往大埔工業邨(站 31 - 36 上車) | + $4.3 |
  | 97 往烏溪沙鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 39 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 91M 往鑽石山鐵路站 | + $2.6 |
|
寶琳往旺角東鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 寶林 , 總站 | $9.8 或 站 9 前下車 $5.6 |
2 | 欣明苑 , 寶琳北路 |
3 | 英明苑 , 寶琳北路 |
4 | 寶琳邨寶仁樓 , 寶琳北路 |
5 | 翠林邨 , 寶琳北路 |
6 | 康盛花園 , 寶琳北路 |
7 | 茅湖仔 , 寶琳路 |
8 | 馬游塘村 , 寶琳路 |
9 | 寶達邨 , 寶琳路 | $7.9 |
10 | 秀茂坪邨秀暉樓 , 秀茂坪道 |
11 | apm創紀之城5期 , 觀塘道 |
12 | 創紀之城 , 觀塘道 |
13 | 觀塘定富街 , 觀塘道 |
14 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
15 | 德福花園 , 觀塘道 |
16 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
17 | 啟泰苑 , 觀塘道 |
18 | 麗晶花園 , 觀塘道 |
19 | 采頤花園 , 太子道東 |
20 | 譽.港灣 , 太子道東 |
21 | 宋皇臺公園 , 馬頭涌道 |
22 | 新山道 , 馬頭圍道 |
23 | 土瓜灣上鄉道 , 馬頭圍道 |
24 | 浙江街遊樂場 , 馬頭圍道 |
25 | 新柳街 , 漆咸道北 |
26 | 紅磡平治街 , 漆咸道北 |
27 | 拔萃女書院 , 加士居道 |
28 | 九龍中央郵政局 , 彌敦道 |
29 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
30 | 旺角奶路臣街 , 彌敦道 |
31 | 旺角東鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:10 , 05:35 , 06:00 , 06:17 , 06:35 , 07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 08:55 , 09:20 , 09:45 , 10:10 , 10:35 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:00 |
  | 星期六:05:10 , 05:40 , 06:10 , 06:40 , 07:10 , 07:40 , 08:05 , 08:30 , 08:55 , 09:20 , 09:45 , 10:10 , 10:35 , 11:00 , 11:25 , 11:50 , 12:15 , 12:40 , 13:05 , 13:30 , 13:55 , 14:20 , 14:45 , 15:10 , 15:35 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:00 |
  | 假日:05:30 , 06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:00 |
  | 全程行車里數:19.7 公里,全程行車時間:86 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
  | 可於站 9 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 11X 往紅磡鐵路站 | + $4.1 |
  | 88 往中秀茂坪、214 往油塘 | + $0.8 |
  | 93A 往觀塘碼頭、93M 往藍田鐵路站、95M 往觀塘(雅麗道)、613 往筲箕灣、613A 往杏花邨 | + $1.2 |
  | 95 往九龍鐵路站 | + $3.7 |
  | 93P 往旺角(柏景灣) | + $5.6 |
  | 98A 往牛頭角鐵路站 | + $2.6 |
  | 98E 往美孚 | + $8.5 |
  | 213M / 213S 往藍田鐵路站 | + $0.6 |
  | 213X 往尖沙咀 | + $5.2 |
  | 290 / 290A / 290B 往荃灣西鐵路站 | + $7.5 |
  | 可於站 21 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A / 5C / 5P 往尖沙咀碼頭、2A / 6D 往美孚、14 往中港碼頭、16 往旺角(柏景灣)、17 往愛民、26 往尖沙咀東 | + $2.2 |
  | 3B 往紅磡(紅鸞道)、5 往尖沙咀碼頭、9 往尖東(麼地道)、11 / 203E 往九龍鐵路站、11B 往九龍城碼頭、11D 往樂富、24 往旺角 | + $1.4 |
  | 5A 往尖沙咀碼頭 | + $0.6 |
  | 13D 往維港灣、15 往紅磡(紅鸞道) | + $3.3 |
  | 21 往紅磡鐵路站、27 往旺角 | + $1.2 |
  | 42 往長康 | + $4.7 |
  | 61X 往九龍城碼頭、85X / 275X 往紅磡(紅鸞道) | + $2.9 |
  | 95 往九龍鐵路站 | + $1.6 |
  | 98C 往美孚、298X 往長沙灣(甘泉街) | + $3.4 |
  | 108 往寶馬山 | + $7.6 |
  | 213D 往旺角 | + $4.4 |
|