顯徑往駿景園 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 顯徑 , 總站 | $5.2 |
2 | 顯徑邨顯慶樓 , 顯徑街 |
3 | 顯徑邨顯沛樓 , 顯徑街 |
4 | 隆亨邨 , 田心街 |
5 | 新翠邨 , 紅梅谷路 |
6 | 積運街 , 美田路 |
7 | 海福花園 , 美田路 |
8 | 美林邨美桃樓 , 大埔公路 |
9 | 銅鑼灣村 , 大埔公路 |
10 | 希爾頓中心 , 沙田正街 |
11 | 沙田市中心 , 總站 |
12 | 好運中心 , 橫壆街 |
13 | 瀝源邨 , 源禾路 |
14 | 禾輋邨 , 源禾路 |
15 | 火炭鐵路站 , 樂景街 |
16 | 銀禧花園 , 樂景街 |
17 | 落路下村 , 樂信徑 |
18 | 駿景園 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:30 - 07:10 | 20 | 07:25 , 07:40 | 07:55 - 19:35 | 20 | 20:00 , 20:25 , 20:50 , 22:20 , 22:50 , 23:20 , 23:50 , 00:20 |
|
星期六 | 班次 | 05:30 , 06:00 , 06:30 | 07:00 - 16:00 | 20 | 16:00 - 18:00 | 15 | 18:00 - 20:20 | 20 | 20:50 , 22:20 , 22:50 , 23:20 , 23:50 , 00:20 |
|
| 假日 | 班次 | 05:30 , 06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 | 08:55 - 15:15 | 20 | 15:15 - 18:00 | 15 | 18:00 - 20:20 | 20 | 20:50 , 22:20 , 22:50 , 23:20 , 23:50 , 00:20 |
|
|
  | 全程行車里數:7.6 公里,全程行車時間:43 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
46S 往荃灣(如心廣場)、46X 往美孚 | + $4.7 |
  | 80 / 80A 往觀塘碼頭 | + $3.9 |
  | 81C / 281B 往尖東(麼地道) | + $4.4 |
  | 81C 往耀安 | + $2.9 |
  | 85 / 85B 往九龍城碼頭、86A 往長沙灣(甘泉街)、87B 往維港灣、89B 往牛頭角 | + $3.3 |
  | 249X 往青衣鐵路站 | + $5.8 |
  | 281M 往九龍塘鐵路站 | + $1.4 |
  | 286P 往長沙灣、286X 往深水埗(欽州街)、287P 往旺角、287X 往旺角(柏景灣) | + $3.6 |
  | 可於站 8 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81 往西九龍站 | + $2.3 |
  | 可於站 11 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 47A 往葵芳(南)、47X 往葵盛(東)、48X 往灣景花園 | + $4.7 |
  | 47A 往水泉澳、47X 往秦石、49X 往廣源 | + $2.2 |
  | 48P 往深井青龍頭 | + $10.2 |
  | 48P / 48X 往禾輋 | + $0.8 |
  | 49P / 49X 往青衣碼頭 | + $5.8 |
  | 88 往中秀茂坪 | + $4.1 |
  | 可於站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81 往禾輋、85 往火炭(駿洋邨)、89 往瀝源 | + $0.8 |
  | 249X 往青衣鐵路站 | + $5.8 |
  | 299X 往 西貢 | + $7.1 |
  | 可於站 11 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A41 往機場地面運輸中心 | + $18.2 |
  | W3 往西九龍站 | + $4.6 |
  | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 85 往九龍城碼頭、86 往美孚、89 往觀塘(翠屏北邨) | + $3.3 |
  | 可於站 13 下車 120 分鐘轉乘以下路線: |
  | 900 往灣仔(會議展覽中心) | + $13.9 |
|
駿景園往顯徑 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 駿景園 , 總站 | $5.2 |
2 | 銀禧花園 , 樂景街 |
3 | 御龍山 , 樂景街 |
4 | 禾輋邨 , 源禾路 |
5 | 瀝源邨 , 源禾路 |
6 | 沙田市中心 , 總站 |
7 | 帝都酒店 , 白鶴汀街 |
8 | 銅鑼灣村 , 大埔公路 |
9 | 美林邨 , 大埔公路 |
10 | 大圍街市 , 美田路 |
11 | 大圍鐵路站 , 總站 |
12 | 新翠邨 , 紅梅谷路 |
13 | 隆亨邨 , 田心街 |
14 | 下徑口村 , 顯徑街 |
15 | 顯田村 , 顯徑街 |
16 | 顯徑總站 , 落客站 |
17 | 顯徑 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:30 , 05:50 , 06:10 , 06:30 , 06:45 | 07:00 - 09:00 | 20 | 09:00 - 12:20 | 25 | 12:20 - 15:00 | 20 | 15:00 - 16:45 | 15 | 16:45 - 20:25 | 20 | 20:50 , 21:15 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 , 00:40 |
|
星期六 | 班次 | 05:30 , 06:00 | 06:30 - 14:50 | 20 | 14:50 - 18:50 | 15 | 18:50 - 21:10 | 20 | 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 , 00:40 |
|
| 假日 | 班次 | 05:30 , 06:00 , 06:25 , 06:50 | 07:15 - 14:35 | 20 | 14:35 - 18:50 | 15 | 18:50 - 21:10 | 20 | 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 , 00:40 |
|
|
  | 全程行車里數:7.6 公里,全程行車時間:43 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 4 下車 120 分鐘轉乘以下路線: |
900 往灣仔(會議展覽中心) | + $13.9 |
  | 可於站 5 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81 往西九龍站、85 往九龍城碼頭、86 往美孚、89 往觀塘(翠屏北邨) | + $3.3 |
  | 可於站 6 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 47A 往葵芳(南)、47X 往葵盛(東) | + $4.7 |
  | 47A 往水泉澳、47X 往秦石、49X 往廣源 | + $2.2 |
  | 48P 往深井青龍頭 | + $10.2 |
  | 48P / 48X 往禾輋 | + $0.8 |
  | 48X 往灣景花園 | + $4.0 |
  | 49P / 49X 往青衣碼頭 | + $5.8 |
  | 88 往中秀茂坪 | + $4.1 |
  | 可於站 6 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81 往禾輋、85 往火炭(駿洋邨)、89 往瀝源 | + $0.8 |
  | 86 往黃泥頭 | + $2.2 |
  | 249X 往青衣鐵路站 | + $5.8 |
  | 299X 往 西貢 | + $7.1 |
  | 可於站 6 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A41 往機場地面運輸中心 | + $1701 |
  | W3 往西九龍站 | + $4.6 |
  | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81S 往油麻地(眾坊街) | + $3.3 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81C / 281B 往尖東(麼地道) | + $4.4 |
  | 81C 往耀安 | + $2.9 |
  | 87B 往維港灣 | 免費 |
|