香港紅磡體育館往烏溪沙鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 香港紅磡體育館 , 暢運道 | $19.1 |
2 | 沙田第一城 , 大涌橋路 |
3 | 濱景花園 , 大涌橋路 |
4 | 沙田醫院 , 亞公角街 |
5 | 亞公角 , 亞公角街 |
6 | 富安花園 , 亞公角街 |
7 | 耀安邨 , 恆康街 |
8 | 馬鞍山運動場 , 恆康街 |
9 | 福安花園 , 西沙路 |
10 | 海柏花園 , 西沙路 |
11 | 馬鞍山警署 , 馬鞍山路 |
12 | 錦英苑 , 錦英路 |
13 | 錦龍苑 , 錦英路 |
14 | 利安邨 , 西沙路 |
15 | 烏溪沙鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 只在香港紅磡體育館舉行活動時服務,於活動完結後約十五分鐘由香港紅磡體育館開出。 班次:視乎乘客需求而適當調整。 |
  | 全程行車里數:21,2 公里,全程行車時間:50 分鐘 |
  | 巴士服務如須停止時,在短時間通知後,即取消行走。 |
|