美田往圓洲角 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 美田 , 總站 | $6.2 |
2 | 美林 , 總站 |
3 | 大圍街市 , 美田路 |
4 | 田心村 , 車公廟路 |
5 | 雲疊花園 , 車公廟路 |
6 | 隆亨邨 , 田心街 |
7 | 新翠邨 , 紅梅谷路 |
8 | 大圍鐵路站 , 車公廟路 |
9 | 車公廟 , 車公廟路 |
10 | 秦石邨石瑩樓 , 沙田頭路 |
11 | 新田圍邨 , 沙田頭路 |
12 | 新田圍邨富圍樓 , 沙田頭路 |
13 | 秦石邨石瑩樓 , 沙田頭路 |
14 | 秦石邨 , 車公廟路 |
15 | 乙明邨 , 乙明邨街 |
16 | 沙角邨 , 沙角街 |
17 | 崗背街休憩花園 , 沙田圍路 |
18 | 李嘉誠專科診所 , 沙田圍路 |
19 | 聖羅撒書院 , 銀城街 |
20 | 威爾斯親王醫院 , 總站 |
服務 時間 | 每日:06:00 , 06:30 , 07:05 , 07:40 , 08:15 , 08:50 , 09:25 , 10:00 , 10:40 , 11:20 , 12:00 , 12:40 , 13:20 , 14:00 , 14:40 , 15:20 , 16:00 , 16:40 , 17:20 , 18:00 , 18:40 , 19:20 , 20:00 , 20:40 , 21:20 , 21:50 , 22:30 , 23:10 |
  | 全程行車里數:8.9 公里,全程行車時間:35 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
46S 往荃灣(如心廣場)、46X 往美孚 | + $4.7 |
  | 80 / 80A 往觀塘碼頭 | + $3.9 |
  | 81C / 281B 往尖東(麼地道) | + $4.4 |
  | 85 / 85B 往九龍城碼頭、86A 往長沙灣(甘泉街)、87B 往維港灣、89B 往牛頭角 | + $3.3 |
  | 249X 往青衣鐵路站 | + $5.8 |
  | 281M 往九龍塘鐵路站 | + $1.4 |
  | 286P 往長沙灣、286X 往深水埗(欽州街)、287P 往旺角、287X 往旺角(柏景灣) | + $3.6 |
  | 可於站 16 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 288 往水泉澳(上) | + $0.6 |
  | 可於站 20 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 90 往彩明 | + $2.6 |
  | A41 往機場地面運輸中心 | + $17.4 |
|
圓洲角往美田 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 威爾斯親王醫院 , 總站 | $6.2 |
2 | 聖羅撒書院 , 銀城街 |
3 | 多石 , 沙田圍路 |
4 | 沙田圍新村 , 沙田圍路 |
5 | 博康邨 , 沙角街 |
6 | 乙明邨 , 乙明邨街 |
7 | 秦石邨 , 車公廟路 |
8 | 秦石邨石瑩樓 , 沙田頭路 |
9 | 新田圍邨 , 沙田頭路 |
10 | 新田圍邨富圍樓 , 沙田頭路 |
11 | 秦石邨石瑩樓 , 沙田頭路 |
12 | 車公廟 , 車公廟路 |
13 | 新翠邨新明樓 , 車公廟路 |
14 | 隆亨邨 , 田心街 |
15 | 顯耀邨 , 田心街 |
16 | 名城 , 車公廟路 |
17 | 海福花園 , 美田路 | $5.2 |
18 | 香粉寮街 , 美輝街 |
19 | 美田邨美全樓 , 香粉寮街 |
20 | 美田 , 總站 |
服務 時間 | 每日:06:10 , 06:50 , 07:25 , 08:00 , 08:35 , 09:10 , 09:45 , 10:25 , 11:05 , 11:45 , 12:25 , 13:05 , 13:45 , 14:25 , 15:05 , 15:45 , 16:25 , 17:05 , 17:45 , 18:25 , 19:05 , 19:45 , 20:25 , 21:00 , 21:35 , 22:10 , 22:40 , 23:00 |
  | 全程行車里數:8.9 公里,全程行車時間:35 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
288 往水泉澳(上) | + $0.6 |
  | 可於站 17 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 88 往中秀茂坪 | + $4.1 |
|