尖東(麼地道)往耀安 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 尖沙咀東(麼地道) , 總站 | $9.8 |
2 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
3 | 尖沙咀海防道 , 彌敦道 |
4 | 柏麗購物大道 , 彌敦道 |
5 | 柯士甸道 , 彌敦道 |
6 | 九龍中央郵政局 , 彌敦道 |
7 | 青年會 , 窩打老道 |
8 | 廣華醫院 , 窩打老道 |
9 | 勝利道 , 窩打老道 |
10 | 九龍維景酒店 , 窩打老道 |
11 | 聖佐治大廈 , 窩打老道 |
12 | 九龍塘會 , 窩打老道 |
13 | 基督中心堂 , 窩打老道 |
14 | 九龍塘鐵路站 , 窩打老道 |
15 | 映月台 , 窩打老道 |
16 | 獅子山隧道 , 獅子山隧道公路 | $7.1 |
17 | 世界花園 , 紅梅谷路 |
18 | 新翠邨 , 紅梅谷路 |
19 | 大圍鐵路站 , 車公廟路 |
20 | 車公廟 , 車公廟路 |
21 | 秦石邨 , 車公廟路 |
22 | 曾大屋 , 大涌橋路 |
23 | 乙明邨 , 大涌橋路 |
24 | 麗豪酒店 , 大涌橋路 |
25 | 富豪花園 , 大涌橋路 |
26 | 沙田第一城 , 大涌橋路 |
27 | 濱景花園 , 大涌橋路 |
28 | 沙田醫院 , 亞公角街 |
29 | 亞公角 , 亞公角街 |
30 | 富安花園 , 總站 | $4.8 |
31 | 錦泰苑 , 寧泰路 |
32 | 德信中學 , 寧泰路 |
33 | 海典灣 , 寧泰路 |
34 | 欣安邨 , 恆輝街 |
35 | 聽濤雅苑 , 西沙路 |
36 | 頌安邨 , 西沙路 |
37 | 馬鞍山運動場 , 恆康街 |
38 | 耀安 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:40 , 07:10 , 07:40 , 08:10 , 08:40 , 09:10 , 09:35 | 10:00 - 12:00 | 20 | 12:00 - 13:00 | 15 | 13:00 - 20:00 | 12 | 20:00 - 21:10 | 10 | 21:19 , 21:28 , 21:37 , 21:46 | 21:55 - 22:55 | 10 | 22:55 - 23:55 | 12 | 00:05 , 00:20 , 00:35 |
|
星期六 | 班次 | 06:40 , 07:05 , 07:30 , 07:55 | 08:20 - 13:00 | 20 | 13:00 - 14:00 | 12 | 14:00 - 16:00 | 10 | 16:00 - 17:00 | 8 - 9 | 17:00 - 22:40 | 10 | 22:40 - 23:55 | 15 | 00:15 , 00:35 |
|
| 假日 | 班次 | 06:40 - 11:40 | 25 | 11:40 - 13:00 | 20 | 13:00 - 14:00 | 15 | 14:00 - 15:00 | 12 | 15:00 - 18:00 | 10 | 18:00 - 21:00 | 12 | 21:00 - 22:00 | 10 | 22:12 , 22:25 , 22:40 | 22:55 - 00:35 | 20 |
|
|
  | 全程行車里數:20.8 公里,全程行車時間:85 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 19 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
46S / 46X / 88K / 286X 往顯徑、80 往美林、82K 往美田、88K 往駿景園 | + $1.0 |
  | 85 往火炭(駿洋邨)、85B 往秦石、249X 往博康、287X 往水泉澳 | + $2.2 |
  | 86A / 89B 往沙田圍 | + $2.0 |
  | 87B 往新田圍 | + $1.4 |
  | 可於站 19 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 82D 往白石角 | + $3.8 |
  | 可於站 20 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 281 往新田圍 | + $0.4 |
  | 可於站 20 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 281M 往新田圍 | 免費 |
  | 可於站 21 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81K 往新田圍 / 穗禾苑 | + $0.8 |
  | 可於站 25 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 74A 往太和 | + $1.8 |
  | 可於站 26 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A41 / A41P 往機場地面運輸中心 | + $17.4 |
  | 可於站 27 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 40X 往烏溪沙鐵路站、43X 往耀安、84M 往富安花園、85K / 89C 往恆安、85X 往馬鞍山市中心、86C / 286C 往利安、86K / 87D 往錦英苑 | 免費 |
  | 299X 往西貢 | + $5.2 |
  | 可於能接駁的站下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 72X 往大埔中心、80 往美林、80M 往穗禾苑、85 往火炭(駿洋邨)、85A / 281A 往廣源、85B 往秦石、86 往黃泥頭、86A / 89B 往沙田圍、86C 往利安、87B / 281M 往新田圍、87D 往錦英苑、87E 往泥涌、89 往瀝源、270A 往上水、270C 往聯和墟、271 / 271B 往富亨 | 第二程減收 $4.2 |
|
耀安往尖東(麼地道) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 耀安 , 總站 | $9.8 |
2 | 頌安邨 , 西沙路 |
3 | 錦鞍苑 , 西沙路 |
4 | 欣安邨 , 恆輝街 |
5 | 海典灣 , 保泰街 |
6 | 德信中學 , 寧泰路 |
7 | 錦泰苑 , 寧泰路 |
8 | 富安花園 , 總站 |
9 | 亞公角 , 亞公角街 |
10 | 沙田醫院 , 亞公角街 |
11 | 濱景花園 , 大涌橋路 | $8.6 |
12 | 沙田第一城 , 大涌橋路 |
13 | 富豪花園 , 大涌橋路 |
14 | 麗豪酒店 , 大涌橋路 |
15 | 乙明邨 , 大涌橋路 |
16 | 秦石邨 , 車公廟路 |
17 | 車公廟 , 車公廟路 |
18 | 新翠邨 , 紅梅谷路 |
19 | 世界花園 , 紅梅谷路 |
20 | 獅子山隧道 , 獅子山隧道公路 |
21 | 九龍塘聯合道 , 窩打老道 | $7.1 |
22 | 九龍塘鐵路站 , 窩打老道 |
23 | 九龍塘會 , 窩打老道 |
24 | 九龍醫院 , 窩打老道 |
25 | 萬基大廈 , 窩打老道 |
26 | 何文田街 , 窩打老道 |
27 | 廣華醫院 , 窩打老道 |
28 | 油麻地消防局 , 窩打老道 |
29 | 油麻地永星里 , 彌敦道 |
30 | 油麻地長樂街 , 彌敦道 |
31 | 聖安德烈堂 , 彌敦道 |
32 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
33 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
34 | 尖沙咀東(麼地道) , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 10:12 - 13:00 | 12 | 13:00 - 14:00 | 15 | 14:00 - 20:00 | 20 | 20:25 , 20:50 , 21:15 , 21:40 , 22:05 , 22:30 , 22:55 , 23:20 |
|
星期六 | 班次 | 10:12 - 12:00 | 12 | 12:00 - 15:00 | 15 | 15:00 - 17:00 | 20 | 17:00 - 18:00 | 15 | 18:00 - 20:00 | 20 | 20:25 , 20:50 , 21:15 , 21:40 , 22:05 , 22:30 , 22:55 , 23:20 |
|
| 假日 | 班次 | 05:30 , 05:55 , 06:20 , 06:45 | 07:10 - 08:30 | 20 | 08:30 - 10:00 | 15 | 10:00 - 11:00 | 12 | 11:00 - 14:00 | 15 | 14:00 - 18:20 | 20 | 18:20 - 23:20 | 25 |
|
|
  | 全程行車里數:20.8 公里,全程行車時間:85 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 11 下車 150 分鐘轉乘以下路線: |
40X 往葵涌邨、43X 往荃灣西鐵路站 | + $0.2 |
  | 82X 往黃大仙、84M 往樂富、85K / 86K 往沙田鐵路站、85X 往紅磡(紅鸞道)、86C 往長沙灣、89C 往觀塘(翠屏道)、284 / 299X 往沙田巿中心 | 免費 |
  | 87D 往紅磡鐵路站 | + $0.6 |
  | 286C 往海達邨 | + $1.1 |
  | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A41 / A41P 往機場地面運輸中心 | + $17.4 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81K 往新田圍 / 穗禾苑 | + $0.8 |
  | 可於站 18 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 46S 往荃灣(如心廣場)、46X 往美孚 | + $4.7 |
  | 80 / 80A 往觀塘碼頭 | + $3.9 |
  | 85 / 85B 往九龍城碼頭、86A 往長沙灣(甘泉街)、87B 往維港灣、89B 往牛頭角 | + $3.3 |
  | 88K 往駿景園 / 顯徑 | + $1.0 |
  | 249X 往青衣鐵路站 | + $5.8 |
  | 281B 往尖東(麼地道) | + $4.4 |
  | 281M 往九龍塘鐵路站 | + $1.4 |
  | 286P 往長沙灣、286X 往深水埗(欽州街)、287P 往旺角、287X 往旺角(柏景灣) | + $3.6 |
  | 可於站 32 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 296D 往九龍鐵路站(站 11 前上車) | + $0.6 |
  | 296D 往九龍鐵路站(站 11 - 20 上車) | + $1.8 |
  | 296D 往九龍鐵路站(站 20 - 31 上車) | + $3.3 |
  | 可於能接駁的站下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 72X 往旺角(柏景灣)、74A 往啟業、80 / 80A / 80P 往觀塘碼頭、80M / 281M 往九龍塘鐵路站、85 / 85A / 85B 往九龍城碼頭、86 往美孚、86A 往長沙灣(甘泉街)、86C 往長沙灣、87B 往維港灣、87D 往紅磡鐵路站、87E / 271B 往尖沙咀、89 往觀塘(翠屏北邨)、89B 往牛頭角、270A / 270C / 281B / 281X 往尖東(麼地道)、271 往西九龍站、271P 往尖沙咀(廣東道)、281A 往九龍鐵路站 | 第二程減收 $4.2 |
|