觀塘碼頭往秦石 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 觀塘碼頭 , 總站 | $7.8 |
2 | 宏利金融中心 , 敬業街 |
3 | 成業街休憩公園 , 茶果嶺道 |
4 | 觀塘駿業里 , 觀塘道 |
5 | 創紀之城 , 觀塘道 |
6 | 觀塘定富街 , 觀塘道 |
7 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
8 | 德福花園 , 觀塘道 |
9 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
10 | 啟泰苑 , 觀塘道 |
11 | 彩虹邨紅萼樓 , 龍翔道 |
12 | 大老山隧道 , 轉車站 | $6.0 |
13 | 沙田圍新村 , 沙田圍路 |
14 | 博康邨 , 沙角街 |
15 | 乙明邨 , 乙明邨街 |
16 | 秦石邨 , 車公廟路 |
17 | 秦石邨石瑩樓 , 沙田頭路 |
18 | 秦石 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:00 , 06:20 , 06:40 , 07:00 , 07:20 , 07:40 , 08:00 , 08:25 , 08:50 , 09:15 , 09:40 , 10:10 , 10:40 , 11:10 , 11:40 , 12:10 , 12:40 , 13:10 , 13:40 , 14:10 , 14:40 , 15:10 , 15:35 , 16:00 , 16:25 , 16:45 , 17:05 , 17:25 , 17:35 , 17:45 , 17:55 , 18:05 , 18:15 , 18:25 , 18:40 , 18:55 , 19:10 , 19:25 , 19:40 , 19:55 , 20:10 , 20:25 , 20:40 , 20:55 , 21:15 , 21:35 , 21:55 , 22:20 , 22:45 , 23:10 , 23:35 , 00:00 |
  | 星期六:06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 11:55 , 12:20 , 12:45 , 13:10 , 13:35 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:25 , 16:50 , 17:05 , 17:20 , 17:35 , 17:50 , 18:05 , 18:20 , 18:35 , 18:55 , 19:15 , 19:35 , 19:55 , 20:15 , 20:35 , 20:55 , 21:15 , 21:35 , 21:55 , 22:15 , 22:35 , 22:55 , 23:15 , 23:35 , 00:00 |
  | 假日:06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:25 , 13:50 , 14:15 , 14:40 , 15:05 , 15:30 , 15:55 , 16:20 , 16:45 , 17:10 , 17:30 , 17:50 , 18:10 , 18:30 , 18:50 , 19:10 , 19:30 , 19:50 , 20:10 , 20:35 , 21:00 , 21:25 , 21:50 , 22:15 , 22:40 , 23:05 , 23:30 , 00:00 |
  | 全程行車里數:14.8 公里,全程行車時間:40 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 91 往清水灣 | + $3.9 |
  | 91M 往寶琳、91P 往香港科技大學 | + $2.6 |
  | 92 往西貢 | + $3.3 |
  | 92R 往西貢 | + $14.9 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 74B / 74P / 74X / 274X 往大埔中心、75X / 275X 往富善 | + $3.3 |
  | 74D 往九龍坑、74E 往大美督、74F 往香港教育大學、277X 往聯和墟 | + $8.4 |
  | 82P 往碩門邨、82X 往濱景花園、83X 往水泉澳 / 黃泥頭、84M 往富安花園 | 免費 |
  | 85M 往錦英苑 | + $0.8 |
  | 85X 往馬鞍山市中心、89C 往恆安 | + $1.6 |
  | 88 往大圍鐵路站、89X 往沙田鐵路站、272S 往香港科學園 | + $0.5 |
  | 88X 往穗禾苑 | + $1.3 |
  | 89D 往烏溪沙鐵路站 | + $2.0 |
  | X89D 往泥涌 | + $3.7 |
  | 90 往碩門邨、97 往烏溪沙鐵路站 | + $1.0 |
  | 96 往大埔工業邨 | + $2.1 |
  | 277A 往沙頭角 | + $12.3 |
  | 277E / 277P 往天平、373 / 673 / 673A 往上水 | + $9.1 |
  | 286M 往馬鞍山市中心 | + $0.1 |
  | T277 往上水 | + $13.1 |
|
秦石往觀塘碼頭 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 秦石 , 總站 | $7.8 |
2 | 秦石邨石瑩樓 , 沙田頭路 |
3 | 秦石邨 , 車公廟路 |
4 | 乙明邨 , 乙明邨街 |
5 | 沙角邨 , 沙角街 |
6 | 崗背街休憩花園 , 沙田圍路 |
7 | 大老山隧道 , 轉車站 |
8 | 彩虹邨碧海樓 , 彩虹邨通道 | $7.1 |
9 | 啟業邨 , 觀塘道 |
10 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
11 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
12 | 觀塘道休憩處 , 觀塘道 |
13 | 創紀之城 , 觀塘道 |
14 | 觀塘市中心 , 觀塘道 |
15 | 觀塘開源道 , 開源道 |
16 | 觀塘碼頭總站 , 落客站 |
17 | 觀塘碼頭 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:40 , 06:00 , 06:15 , 06:30 , 06:42 , 06:54 , 07:06 , 07:18 , 07:30 , 07:42 , 07:54 , 08:06 , 08:18 , 08:30 , 08:45 , 09:00 , 09:15 , 09:30 , 09:45 , 10:00 , 10:20 , 10:40 , 11:05 , 11:30 , 11:55 , 12:20 , 12:45 , 13:10 , 13:35 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:25 , 16:50 , 17:10 , 17:30 , 17:50 , 18:10 , 18:30 , 18:50 , 19:10 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:00 |
  | 星期六:05:40 , 06:05 , 06:25 , 06:45 , 07:05 , 07:25 , 07:45 , 08:05 , 08:25 , 08:45 , 09:05 , 09:25 , 09:45 , 10:05 , 10:30 , 10:55 , 11:20 , 11:45 , 12:10 , 12:35 , 13:00 , 13:25 , 13:50 , 14:15 , 14:40 , 15:10 , 15:40 , 16:00 , 16:20 , 16:40 , 17:00 , 17:15 , 17:30 , 17:45 , 18:00 , 18:25 , 18:50 , 19:15 , 19:40 , 20:05 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:00 |
  | 假日:05:40 , 06:05 , 06:30 , 06:55 , 07:20 , 07:45 , 08:10 , 08:35 , 09:00 , 09:20 , 09:40 , 10:00 , 10:20 , 10:40 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:20 , 23:00 , 23:30 , 00:00 |
  | 星期一至五:07:30 , 07:54 開出的班次會提早於星期一至五:07:25 , 07:50 由新田圍開出停沙田頭路新田圍邨富圍樓站後行回原有路段。 |
  | 星期一至五:07:55 , 08:05 , 08:15 , 08:25 , 08:35,星期六:07:55 , 08:10 , 08:22 , 08:35 有特別班次由乙明邨街(站4)往觀塘碼頭,中途不停斧山道、 彩虹通道及太子道東。 |
  | 全程行車里數:14.8 公里,全程行車時間:40 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
74B / 74P / 74X 往觀塘碼頭、75X 往九龍城碼頭、275X 往紅磡(紅鸞道) | + $3.3 |
  | 74C / 74D / 74E / 74F 往觀塘碼頭、277X 往藍田鐵路站 | + $8.4 |
  | 83A / 83X 往觀塘碼頭、82P 往鑽石山鐵路站、82X 往黃大仙、84M 往樂富 | 免費 |
  | 85M 往黃大仙 | + $0.8 |
  | 85S / 85X 往紅磡(紅鸞道)、89C 往觀塘(翠屏道) | + $1.6 |
  | 88 往中秀茂坪、89X 往觀塘(翠屏道)、272S 往鑽石山鐵路站 | + $0.5 |
  | 88X 往平田 | + $3.4 |
  | 89D 往藍田鐵路站 | + $2.0 |
  | X89D 往觀塘碼頭 | + $3.7 |
  | 90 往彩明、97 往康盛花園 | + $1.0 |
  | 96 往康盛花園 | + $2.1 |
  | 277A 往藍田鐵路站 | + $12.3 |
  | 277E / 277P 往藍田鐵路站 | + $9.1 |
  | T277 往藍田鐵路站 | + $13.1 |
  | 286M 往鑽石山鐵路站 | + $0.1 |
  | 373 / 673 往中環(香港站)、673A / 673P 往中環(林士街) | + $10.5 |
  | 可於站 8 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 29M 往順利 / 新蒲崗 | + $0.6 |
  | 91 往清水灣 | + $3.9 |
  | 91M 往寶琳、91P 往香港科技大學 | + $2.6 |
  | 92 往西貢 | + $3.3 |
  | 92R 往西貢 | + $14.9 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B / 290E 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $5.5 |
  | 可於站 10 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5M 往啟德(德朗邨) | + $0.1 |
  | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 23M 往樂華 / 順利 | + $1.2 |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 13 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 28B 往啟德(啟晴邨) | + $0.9 |
  | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 28B 往彩福 | + $0.9 |
  | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A 往中秀茂坪、11C 往上秀茂坪、13M 往寶達、14X 往油塘(崇德圍) | + $0.6 |
  | 11B 往觀塘(翠屏道)、11D 往觀塘碼頭 | + $1.4 |
  | 14 往鯉魚門邨、14B / 16 往藍田(廣田邨)、15 / 15A 往平田、16M 往藍田(北) | + $0.8 |
|