九龍坑往觀塘碼頭 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 九龍坑 , 大窩西支路 | $16.2 |
2 | 南華莆 , 大窩西支路 |
3 | 大窩 , 大窩西支路 |
4 | 泰亨 , 大窩西支路 |
5 | 中心圍 , 大窩西支路 |
6 | 圍頭村 , 大窩西支路 |
7 | 康樂園 , 大埔公路 |
8 | 三渡坑 , 大埔公路 | $11.1 |
9 | 帝欣苑 , 大埔公路 |
10 | 太和鐵路站 , 寶雅路 |
11 | 大埔政府合署 , 汀角路 |
12 | 大埔平安里 , 汀角路 |
13 | 榮暉花園 , 汀角路 |
14 | 太平工業中心 , 汀角路 |
15 | 富亨邨 , 汀角路 |
16 | 新興花園 , 南運路 |
17 | 大老山隧道 , 轉車站 |
18 | 彩虹邨碧海樓 , 彩虹邨通道 | $7.1 |
19 | 啟業邨 , 觀塘道 |
20 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
21 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
22 | 觀塘道休憩處 , 觀塘道 |
23 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
24 | 觀塘市中心 , 觀塘道 |
25 | 觀塘開源道 , 開源道 |
26 | 觀塘碼頭總站 , 落客站 |
27 | 觀塘碼頭 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:00 , 07:20 , 07:40 , 08:00 |
  | 星期一至五:07:00 , 08:00 加停大埔公路廣福邨站。 |
轉乘 計劃 | 可於站 17 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
75X 往九龍城碼頭、80X / 83A / 83X / X89D 往觀塘碼頭、82P / 286M 往鑽石山鐵路站、82X / 85M 往黃大仙、84M 往樂富、85S / 85X / 275X 往紅磡(紅鸞道)、88 往中秀茂坪、89C / 89X 往觀塘(翠屏道)、89D 往藍田鐵路站、90 往彩明、96 / 97 往康盛花園 | 免費 |
  | 74E / 74F 往觀塘碼頭、88X 往平田、277X 往藍田鐵路站(站 8 前上車) | 免費 |
  | 74E / 74F 往觀塘碼頭、277X 往藍田鐵路站(站 8 或之後上車) | + $5.2 |
  | 88X 往平田(站 8 或之後上車) | + $0.1 |
  | 277A 往藍田鐵路站(站 8 前上車) | + $3.9 |
  | 277A 往藍田鐵路站(站 8 或之後上車) | + $9.0 |
  | 277E / 277P 往藍田鐵路站(站 8 前上車) | + $0.7 |
  | 277E / 277P 往藍田鐵路站(站 8 或之後上車) | + $5.8 |
  | T277 往藍田鐵路站 | + $13.1 |
  | 373 / 673 往中環(香港站)、673A / 673P 往中環(林士街)(站 8 前上車) | + $10.4 |
  | 373 / 673 往中環(香港站)、673A / 673P 往中環(林士街)(站 8 或之後上車) | + $15.5 |
  | 可於站 18 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 3M 往慈雲山(北) / 彩雲、29M 往順利 / 新蒲崗 | + $0.6 |
  | 91 往清水灣 | + $3.9 |
  | 91M 往寶琳、91P 往香港科技大學 | + $2.6 |
  | 92 往西貢 | + $3.3 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B / 290E 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $5.5 |
  | 可於站 20 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5M 往啟德(德朗邨) | + $0.1 |
  | 可於站 23 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 可於站 23 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 23M 往樂華 / 順利 | + $1.2 |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 24 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A 往中秀茂坪、11C 往上秀茂坪、13M 往寶達、14X 往油塘(崇德圍) | + $0.6 |
  | 11B 往觀塘(翠屏道)、11D 往觀塘碼頭 | + $1.4 |
  | 14 往鯉魚門邨、14B / 16 往藍田(廣田邨)、15 / 15A 往平田、16M 往藍田(北) | + $0.8 |
|