啟業往太和 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 啟業 , 總站 | $11.5 |
2 | 九龍灣運動場 , 宏照道 |
3 | 九龍灣臨華街 , 宏照道 |
4 | 企業廣場 , 常悅道 |
5 | 九龍灣消防局 , 宏光道 |
6 | 香港輔警總部 , 啟祥道 |
7 | 彩虹邨紅萼樓 , 龍翔道 |
8 | 啟翔苑 , 總站 |
9 | 鑽石山鐵路站 , 龍翔道 |
10 | 黃大仙中心 , 龍翔道 |
11 | 摩士公園泳池 , 龍翔道 |
12 | 天馬苑 , 龍翔道 |
13 | 獅子山隧道 , 獅子山隧道公路 | $10.6 |
14 | 新田圍邨 , 獅子山隧道公路 |
15 | 曾大屋 , 大涌橋路 |
16 | 乙明邨 , 大涌橋路 |
17 | 麗豪酒店 , 大涌橋路 |
18 | 富豪花園 , 大涌橋路 |
19 | 落路下 , 大埔公路 |
20 | 九肚山路 , 大埔公路 |
21 | 海憩閣 , 大埔公路 |
22 | 麗坪路 , 大埔公路 |
23 | 崇基書院 , 大埔公路 |
24 | 赤泥坪 , 大埔公路 |
25 | 大埔尾 , 大埔公路 |
26 | 樟樹灘 , 大埔公路 | $6.4 |
27 | 鹿茵山莊 , 大埔公路 |
28 | 大埔滘公園 , 大埔公路 |
29 | 松仔園 , 大埔公路 |
30 | 荔枝坑 , 大埔公路 |
31 | 翡翠花園 , 大埔公路 |
32 | 松濤閣 , 大埔公路 |
33 | 雍怡雅苑 , 大埔公路 |
34 | 廣福邨 , 大埔公路 | $5.2 |
35 | 運頭塘邨 , 南運路 |
36 | 運頭塘 , 總站 |
37 | 大埔墟街市 , 運頭街 |
38 | 大埔安祥路 , 安祥路 |
39 | 大埔安慈路 , 汀角路 |
40 | 太和邨 , 大埔太和路 |
41 | 太和 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:35 , 07:35 , 08:35 , 09:35 , 10:35 , 11:35 , 12:35 , 13:35 , 14:35 , 15:35 , 16:35 , 17:35 , 18:35 , 19:35 , 20:35 , 21:35 , 22:35 星期六及假日:06:35 , 07:35 , 08:35 , 09:35 , 10:35 , 11:35 , 12:35 , 13:35 , 14:35 , 15:35 , 16:35 , 17:35 , 18:35 , 19:35 , 20:35 , 21:35 |
  | 全程行車里數:27.6 公里,全程行車時間:80 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
91 往清水灣 | + $3.9 |
  | 91M 往寶琳、91P 往香港科技大學 | + $2.6 |
  | 92 往西貢 | + $3.3 |
  | 92R 往西貢 | + $14.9 |
  | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2F / 2P / 3C 往慈雲山(北) | + $0.6 |
  | 211 往翠竹花園 | + $0.1 |
  | 可於站 16 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A41 往機場地面運輸中心 | + $17.4 |
  | 可於站 26 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 72 往長沙灣 | + $1.3 |
  | 72 往太和 | 免費 |
  | 可於站 34 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A47X 往機場地面運輸中心 | + $23.0 |
  | W3 往西九龍站(站 13 前上車) | + $0.6 |
  | W3 往西九龍站(站 13 - 25 上車) | + $1.5 |
  | W3 往西九龍站(站 26 - 33 上車) | + $5.7 |
  | 可於站 36 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 71K 往太和 | + $1.0 |
  | 可於站 41 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 71K 往大埔墟鐵路站 | + $1.0 |
  | 73 往華明 | + $1.9 |
  | 可於站 41 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 72K 往富蝶邨 | 免費 |
  | 可於能接駁的站下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 72X 往大埔中心、80 往美林、80M 往穗禾苑、81C 往耀安、85 往火炭(駿洋邨)、85A / 281A 往廣源、85B 往秦石、86 往黃泥頭、86A / 89B 往沙田圍、86C 往利安、87B / 281M 往新田圍、87D 往錦英苑、87E 往泥涌、89 往瀝源、270A 往上水、270C 往聯和墟、271 / 271B 往富亨 | 第二程減收 $4.2 |
|
太和往啟業 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 太和 , 總站 | $11.5 |
2 | 大埔政府合署 , 汀角路 |
3 | 大埔平安里 , 汀角路 |
4 | 大埔安祥路 , 安祥路 |
5 | 大埔寶鄉街 , 寶鄉街 |
6 | 大埔運頭街 , 運頭街 |
7 | 大埔墟 , 運頭街 |
8 | 運頭塘 , 總站 |
9 | 新達廣場 , 南運路 |
10 | 廣福邨 , 大埔公路 |
11 | 雍怡雅苑 , 大埔公路 |
12 | 松濤閣 , 大埔公路 |
13 | 南苑 , 大埔公路 |
14 | 荔枝坑 , 大埔公路 |
15 | 松仔園 , 大埔公路 |
16 | 松仔園瞭望台 , 大埔公路 |
17 | 鹿茵山莊 , 大埔公路 |
18 | 樟樹灘 , 大埔公路 | $10.9 |
19 | 大埔尾 , 大埔公路 |
20 | 赤泥坪 , 大埔公路 |
21 | 中文大學 , 大埔公路 |
22 | 崇基學院 , 大埔公路 |
23 | 麗坪路 , 大埔公路 |
24 | 九肚山路 , 大埔公路 |
25 | 富豪花園 , 大涌橋路 | $7.5 |
26 | 麗豪酒店 , 大涌橋路 |
27 | 乙明邨 , 大涌橋路 |
28 | 曾大屋 , 大涌橋路 |
29 | 新田圍邨 , 獅子山隧道公路 |
30 | 獅子山隧道 , 獅子山隧道公路 |
31 | 天馬苑 , 龍翔道 |
32 | 龍翔官立中學 , 龍翔道 |
33 | 黃大仙鐵路站 , 龍翔道 |
34 | 沙田坳道 , 龍翔道 |
35 | 新蒲崗四美街 , 彩虹道 |
36 | 彩虹邨碧海樓 , 彩虹邨通道 |
37 | 香港輔警總部 , 啟祥道 |
38 | 臨華街遊樂場 , 宏光道 |
39 | 企業廣場 , 常悅道 |
40 | 九龍灣臨華街 , 宏照道 |
41 | 九龍灣運動場 , 宏照道 |
42 | 啟業 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:00 , 07:00 , 08:00 , 09:00 , 10:00 , 11:00 , 12:00 , 13:00 , 14:00 , 15:00 , 16:00 , 17:00 , 18:00 , 19:00 , 20:00 , 21:00 , 22:00 星期六及假日:06:00 , 07:00 , 08:00 , 09:00 , 10:00 , 11:00 , 12:00 , 13:00 , 14:00 , 15:00 , 16:00 , 17:00 , 18:00 , 19:00 , 20:00 , 21:00 |
  | 全程行車里數:27.6 公里,全程行車時間:80 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
64K 往大埔墟鐵路站 | + $2.2 |
  | 64X / 65X 往香港科學園、274P 往烏溪沙鐵路站 | + $4.5 |
  | 71K 往大埔墟鐵路站、73 往大埔工業邨 | + $1.0 |
  | 72A 往大圍鐵路站 | + $5.0 |
  | 72X 往旺角(柏景灣)、73X 往荃灣(如心廣場)、75X 往九龍城碼頭、272X 往旺角東鐵路站、273C / 273P 往荃灣西鐵路站、275X 往紅磡(紅鸞道) | + $6.9 |
  | 73A 往愉翠苑 | + $4.4 |
  | 74K 往大埔墟鐵路站 | + $1.2 |
  | 75K 往大埔墟鐵路站 | + $1.6 |
  | 263C 往屯門鐵路站 | + $15.9 |
  | 265S 往天水圍市中心 | + $12.3 |
  | 271 / 271B 往西九龍站、271P 往尖沙咀(廣東道)、272P 往葵興鐵路站 | + $7.9 |
  | 272E 往旺角(柏景灣) | + $10.2 |
  | 可於站 6 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | W3 往西九龍站 | + $0.6 |
  | 可於站 18 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 72 往長沙灣 | 免費 |
  | 可於站 25 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81C / 281B 往尖東(麼地道) | 免費 |
  | 可於站 27 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A41 往機場地面運輸中心 | + $17.4 |
  | 可於站 33 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2F 往長沙灣 | + $2.2 |
  | 2F / 2P / 3C 往慈雲山(北) | + $0.6 |
  | 211 往翠竹花園 | + $0.1 |
  | 可於站 33 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 214 往油塘 | + $2.9 |
  | 可於站 35 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 15A 往慈雲山(北) | + $1.4 |
  | 29M 往順利 / 新蒲崗 | + $0.6 |
  | 可於站 36 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 3M 往慈雲山(北) / 彩雲 | + $0.6 |
  | 74X 往觀塘碼頭 | 免費 |
  | 91 往清水灣 | + $3.9 |
  | 91M 往寶琳、91P 往香港科技大學 | + $2.6 |
  | 92 往西貢 | + $3.3 |
  | 92R 往西貢 | + $14.9 |
  | 可於站 39 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 15A 往平田 | + $1.4 |
  | 可於站 40 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 28B 往啟德(啟晴邨) | + $0.9 |
  | 28B 往彩福 | + $1.4 |
  | 可於能接駁的站下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 72X 往旺角(柏景灣)、80 / 80A / 80P 往觀塘碼頭、80M / 281M 往九龍塘鐵路站、81C / 270A / 270C / 281B / 281X 往尖東(麼地道)、85 / 85A / 85B 往九龍城碼頭、86 往美孚、86A 往長沙灣(甘泉街)、86C 往長沙灣、87B 往維港灣、87D 往紅磡鐵路站、87E 往尖沙咀、89 往觀塘(翠屏北邨)、89B 往牛頭角、271 / 271B 往西九龍站、271P 往尖沙咀(廣東道)、281A 往九龍鐵路站 | 第二程減收 $4.2 |
|