坑口(北)往紅磡(紅鸞道) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 坑口(北) , 總站 | $10.9 或 站 11 前下車 $5.6 |
2 | 厚德商場 , 重華路 |
3 | 南豐廣場 , 培成路 |
4 | 厚德邨 , 寶寧路 |
5 | 景林邨 , 寶琳北路 |
6 | 欣明苑 , 寶琳北路 |
7 | 新都城 , 寶豐路 |
8 | 梁潔華小學 , 寶豐路 |
9 | 茵怡花園 , 寶康路 |
10 | 寶康公園 , 寶康路 | $10.9 |
11 | 將軍澳隧道 , 轉車站 |
12 | 國際展貿中心 , 啟福道 |
13 | 貴州街 , 土瓜灣道 |
14 | 落山道 , 土瓜灣道 |
15 | 鴻福街 , 土瓜灣道 |
16 | 紅磡庇利街 , 馬頭圍道 |
17 | 紅磡鶴園街 , 馬頭圍道 |
18 | 民兆街 , 德民街 |
19 | 紅磡(紅鸞道) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:55 , 08:10 |
轉乘 計劃 | 可於站 11 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
49 往青富苑 | + $3.3 |
  | 90 往碩門邨、97 往烏溪沙鐵路站、98 / 296A 往牛頭角鐵路站、98B 往觀塘市中心、98D / 98P 往尖沙咀東、296C 往海盈邨、296D 往九龍鐵路站、296P 往荔枝角商貿區 | 免費 |
  | 98S 往美孚 | + $0.6 |
  | 298C 往美孚 | + $1.8 |
  | 690 / 690P 往中環(交易廣場) | + $5.8 |
  | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 11X / 15X 往紅磡鐵路站、13X 往尖沙咀東、14X / 213X / 219X / 224X 往尖沙咀、28 往尖沙咀碼頭、93P 往旺角(柏景灣)、215P / 215X 往九龍鐵路站、W2 往西九龍站 | 免費 |
|