坑口鐵路站往康盛花園 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 坑口鐵路站 , 總站 | $5.6 |
2 | 坑口(北) , 總站 |
3 | 厚德邨 , 寶寧路 |
4 | 頌明苑 , 寶順路 |
5 | 唐明苑 , 唐明街 |
6 | 尚德邨尚智樓 , 唐明街 |
7 | 廣明苑 , 寶康路 |
8 | 寶康公園 , 運隆路 |
9 | 茵怡花園 , 寶康路 |
10 | 寶琳邨寶儉樓 , 寶豐路 |
11 | 欣明苑 , 欣景路 |
12 | 英明苑 , 寶琳北路 |
13 | 寶琳邨寶仁樓 , 寶琳北路 |
14 | 翠林邨 , 寶琳北路 |
15 | 康盛花園 , 總站 |
服務 時間 | 每日:05:50 , 06:15 , 06:45 , 07:15 , 07:45 , 08:15 , 08:45 , 09:15 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:45 , 16:15 , 16:45 , 17:15 , 17:45 , 18:15 , 18:45 , 19:15 , 19:45 , 20:15 , 20:45 , 21:15 , 21:45 , 22:15 , 22:45 , 23:15 , 23:45 , 00:15 |
  | 星期一至五上課日:07:20 , 07:35 有特別班次由唐明街唐明苑(站5)往康盛花園。 |
  | 全程行車里數:10.1 公里,全程行車時間:38 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
296A 往牛頭角鐵路站 | + $1.4 |
  | 296C 往海盈邨 | + $4.9 |
  | 296D 往九龍鐵路站 | + $6.2 |
  | 可於站 6 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 90 往碩門邨 | + $3.2 |
  | 可於站 9 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 690 / 690P 往中環(交易廣場) | + $11.1 |
  | 可於站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 91M 往鑽石山鐵路站 | + $2.6 |
  | 98D 往坑口(北)、98S 往日出康城 | + $1.4 |
  | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 93A 往觀塘碼頭、93M 往藍田鐵路站、95M 往觀塘(雅麗道) | + $1.2 |
  | 93K 往旺角東鐵路站、93P 往旺角(柏景灣) | + $5.6 |
  | 95 往九龍鐵路站 | + $3.9 |
  | 98P 往尖沙咀東 | + $6.7 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $1.4 |
  | 290 / 290A / 290B / 290X 往荃灣西鐵路站 | + $7.5 |
  | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 93A / 93M 往寶琳 | + $1.2 |
  | 93K 往寶琳、98A / 98C / 98E / 98P 往坑口(北) | + $1.4 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 96 往大埔工業邨 | + $4.3 |
  | 97 往烏溪沙鐵路站 | + $3.2 |
|
康盛花園往坑口鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 康盛花園 , 總站 | $5.6 |
2 | 康盛花園 , 寶琳北路 |
3 | 翠林邨 , 寶琳北路 |
4 | 寶林消防局 , 寶琳北路 |
5 | 英明苑 , 寶琳北路 |
6 | 將軍澳賽馬會診所 , 寶琳北路 |
7 | 浩明苑 , 佳景路 |
8 | 寶林 , 總站 |
9 | 新都城 , 寶豐路 |
10 | 茵怡花園 , 寶康路 |
11 | 將軍澳游泳池 , 運隆路 |
12 | 香港單車館 , 寶康路 |
13 | 尚德廣場 , 唐明街 |
14 | 尚德廣場 , 唐明街 |
15 | 廣明苑 , 寶康路 |
16 | 靈實醫院 , 靈康路 |
17 | 將軍澳游泳池 , 寶順路 |
18 | 厚德邨 , 寶寧路 |
19 | 富寧花園 , 寶寧路 |
20 | 坑口(北) , 總站 |
21 | 厚德商場 , 重華路 |
22 | 坑口鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:15 , 07:30 , 07:55 , 08:20 , 08:45 , 09:10 , 09:40 , 10:10 , 10:40 , 11:10 , 11:40 , 12:10 , 12:40 , 13:10 , 13:40 , 14:10 , 14:40 , 15:10 , 15:40 , 16:10 , 16:40 , 17:10 , 17:40 , 18:10 , 18:40 , 19:10 , 19:40 , 20:10 , 20:40 , 21:10 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 |
  | 星期六及假日:06:00 , 06:25 , 06:50 , 07:15 , 07:40 , 08:10 , 08:40 , 09:10 , 09:40 , 10:10 , 10:40 , 11:10 , 11:40 , 12:10 , 12:40 , 13:10 , 13:40 , 14:10 , 14:40 , 15:10 , 15:40 , 16:10 , 16:40 , 17:10 , 17:40 , 18:10 , 18:40 , 19:10 , 19:40 , 20:10 , 20:40 , 21:10 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 |
  | 全程行車里數:10.1 公里,全程行車時間:38 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
93A 往觀塘碼頭 | + $1.2 |
  | 93K 往旺角東鐵路站、93P 往旺角(柏景灣) | + $5.6 |
  | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 90 往碩門邨 | + $3.2 |
  | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 296A 往牛頭角鐵路站 | + $1.4 |
  | 296C 往海盈邨 | + $4.9 |
  | 296D 往九龍鐵路站 | + $6.2 |
  | 可於站 18 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 290 / 290A 往彩明、290B 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $1.4 |
  | 290 / 290A / 290B / 290X 往荃灣西鐵路站 | + $7.5 |
  | 可於站 20 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 49 往青富苑 | + $10.0 |
  | 49 往將軍澳工業邨 | + $1.4 |
  | 可於站 20 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 98A 往牛頭角鐵路站 | + $2.6 |
  | 98C / 98S 往美孚 | + $7.3 |
  | 98D 往尖沙咀東、297 / 297P 往紅磡(紅鸞道) | + $6.7 |
  | 98E / 298C 往美孚、298X 往長沙灣(甘泉街) | + $8.5 |
  | 298 往百勝角消防及救護學院、298E / 298F 往將軍澳工業邨 | + $1.4 |
  | 可於站 21 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 96 往大埔工業邨 | + $4.3 |
  | 97 往烏溪沙鐵路站 | + $3.2 |
  | 可於站 21 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 91M 往鑽石山鐵路站 | + $2.6 |
  | 91M 往寶琳 | + $0.6 |
  | 可於站 22 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 98B 往觀塘鐵路站 | + $2.6 |
|