尚德至牛頭角鐵路站(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 尚德 , 總站 | $5.6 |
2 | 尚德廣場 , 唐明街 |
3 | 將軍澳隧道 , 轉車站 |
4 | 創紀之城 , 觀塘道 |
5 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
6 | 觀塘市中心 , 觀塘道 |
7 | 觀塘游泳池 , 鯉魚門道 |
8 | 觀塘警署 , 將軍澳道 |
9 | 將軍澳隧道 , 轉車站 |
10 | 唐明苑 , 唐明街 |
11 | 尚德 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:30 - 07:00 | 10 | 07:00 - 08:30 | 9 | 08:30 - 10:00 | 10 | 10:00 - 15:00 | 12 | 15:00 - 20:00 | 10 | 20:00 - 23:00 | 12 | 23:15 , 23:30 , 23:50 , 00:10 , 00:30 , 00:50 , 01:10 |
|
星期六 | 班次 | 05:30 - 07:00 | 15 | 07:00 - 16:00 | 10 | 16:00 - 17:12 | 9 | 17:12 - 18:20 | 8 - 9 | 18:20 - 19:05 | 9 | 19:05 - 22:05 | 10 | 22:05 - 23:05 | 12 | 23:20 , 23:35 , 23:50 , 00:10 , 00:30 , 00:50 , 01:10 |
|
| 假日 | 班次 | 05:30 , 05:50 , 06:10 | 06:30 - 09:00 | 15 | 09:00 - 13:00 | 12 | 13:00 - 22:00 | 10 | 22:00 - 23:00 | 12 | 23:15 , 23:30 , 23:50 , 00:10 , 00:30 , 00:50 , 01:10 |
|
|
  | 全程行車里數:13.7 公里,全程行車時間:45 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 3 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
49 往青富苑 | + $8.6 |
  | 90 往碩門邨、97 往烏溪沙鐵路站 | + $3.2 |
  | 98 往牛頭角鐵路站 | + $2.3 |
  | 98B 往觀塘市中心 | + $1.4 |
  | 98D / 98P 往尖沙咀東、297 / 297P 往紅磡(紅鸞道) | + $5.3 |
  | 98S 往美孚 | + $5.9 |
  | 296C 往海盈邨、296P 往荔枝角商貿區 | + $3.5 |
  | 296D 往九龍鐵路站 | + $4.8 |
  | 298C 往美孚 | + $7.1 |
  | 690 / 690P 往中環(交易廣場) | + $11.1 |
  | 可於站 4 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A 往尖沙咀碼頭 | + $3.4 |
  | 3D 往慈雲山(中)、11B 往九龍城碼頭、11D 往樂富 | + $1.4 |
  | 11C 往竹園、17 往愛民 | + $2.2 |
  | 14 往中港碼頭、15 往紅磡(紅鸞道)、16 往旺角(柏景灣)、89 往瀝源、89B 往沙田圍 | + $3.3 |
  | 15X 往紅磡鐵路站、89X 往沙田鐵路站、215X 往九龍鐵路站 | + $4.1 |
  | 38 往葵盛(東)、40P 往荃灣(如心廣場) | + $5.4 |
  | 38P 往葵盛(中) | + $6.5 |
  | 40 往荃灣(麗城花園) | + $5.5 |
  | 42C 往長亨 | + $6.4 |
  | 62X 往兆康鐵路站(南)、258D 往寶田、258P 往洪水橋(洪福邨)、259D 往龍門居 | + $13.9 |
  | 69C 往天恩、268A 往朗屏、268C 往朗屏鐵路站、269C 往天水圍市中心、277A 往沙頭角 | + $15.9 |
  | 74D 往九龍坑、74E 往大美督、74F 往香港教育大學、277X 往聯和墟 | + $12.0 |
  | 74P / 74X / 274X 往大埔中心 | + $6.9 |
  | 80 往美林 | + $3.9 |
  | 80X 往秦石、83X 往水泉澳 / 黃泥頭 | + $3.6 |
  | 88X 往穗禾苑 | + $4.8 |
  | 89C 往恆安 | + $5.2 |
  | 89D 往烏溪沙鐵路站 | + $5.6 |
  | 277E / 277P 往天平 | + $12.7 |
  | 可於站 5 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 89C / 89X 往觀塘(翠屏道) | + $2.9 |
  | 可於站 6 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A 往中秀茂坪、11C 往上秀茂坪 | + $0.6 |
  | 14 往鯉魚門邨、15 / 38 / 38P / 40A 往平田、15X / 16 / 215X 往藍田(廣田邨) | + $0.8 |
  | 11B 往觀塘(翠屏道)、11D 往觀塘碼頭 | + $1.4 |
  | 40 往麗港城、42C / 89D / 89P 往藍田鐵路站、69C / 74C / 74D / 74E / 74P / 74X / 80 / 80P / 80X / 83X / 268A / 268C / 269C 往觀塘碼頭 | + $2.9 |
  | 可於站 7 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 62X / 259D 往鯉魚門邨、258D / 258P / 258S / 277A / 277E / 277P / 277X 往藍田鐵路站 | + $2.2 |
  | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 49 往將軍澳工業邨、98D 往坑口(北)、98S / 298C 往日出康城、296C / 296D / 296P 往尚德、297 往寶琳 | 免費 |
  | 90 往彩明、97 往康盛花園 | + $3.2 |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $2.3 |
  | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 296M 往康盛花園 | + $1.4 |
|