香港科技大學(南)往旺角 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 香港科技大學(南) , 總站 | $10.4 |
2 | 大埔仔 , 清水灣道 |
3 | 大埔仔坳 , 清水灣道 |
4 | 打鼓嶺新村 , 清水灣道 |
5 | 壁屋 , 清水灣道 |
6 | 白石窩 , 清水灣道 |
7 | 井欄樹 , 清水灣道 |
8 | 龍窩村 , 清水灣道 |
9 | 安達臣道 , 清水灣道 |
10 | 彩雲邨白虹樓 , 新清水灣道 |
11 | 彩虹鐵路站 , 清水灣道 |
12 | 太平道 , 亞皆老街 |
13 | 旺角鐵路站 , 亞皆老街 |
服務 時間 | 星期一至五:17:45 |
轉乘 計劃 | 可於站 10 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
214 往長沙灣(甘泉街) | + $3.7 |
  | 214 往油塘 | + $2.9 |
  | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 26 往順天 | + $2.2 |
  | 27 往順天 | + $1.2 |
  | 42 往順利 | + $0.6 |
  | 95 往翠林 | + $2.6 |
  | 290 / 290A 往彩明、290X 往日出康城 | + $3.0 |
  | 可於站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 3M 往慈雲山(北) | + $0.6 |
  | 9 往尖東(麼地道) | + $2.2 |
  | 10 往大角咀、21 往紅磡鐵路站、27 往旺角 | + $1.2 |
  | 26 往尖沙咀東 | + $3.3 |
  | 38 往葵盛(東)、40P 往荃灣(如心廣場) | + $5.4 |
  | 38 往平田、40 往麗港城、40P / 69C / 74C / 74D / 74E / 74X / 80 / 80P / 80X / 83X / 268A / 268C / 269C 往觀塘碼頭、42C / 89D / 258D / 258P / 258S / 277P / 277X 往藍田鐵路站、89 / 89B 往觀塘鐵路站、89C / 89X 往觀塘(翠屏道)、259D 往鯉魚門邨 | + $2.9 |
  | 40 往荃灣(麗城花園)、290 / 290A / 290B / 290X 往荃灣西鐵路站 | + $5.5 |
  | 42 往長康 | + $4.7 |
  | 42C 往長亨 | + $6.4 |
  | 62X 往屯門市中心、258D 往寶田、258P 往洪水橋(洪福邨)、259D 往龍門居 | + $13.9 |
  | 69C 往天恩、268C 往朗屏鐵路站、269C 往天水圍市中心 | + $15.9 |
  | 74A 往太和 | + $7.3 |
  | 74A 往啟業、89 往瀝源、89B 往沙田圍 | + $3.3 |
  | 74B / 74P / 74X 往大埔中心 | + $6.9 |
  | 74D 往九龍坑、74E 往大美督、277X 往聯和墟 | + $12.0 |
  | 80 往美林 | + $3.9 |
  | 80X 往秦石、83X 往水泉澳 / 黃泥頭、95 往九龍鐵路站 | + $3.3 |
  | 89C 往恆安 | + $5.2 |
  | 89D 往烏溪沙鐵路站 | + $5.6 |
  | 89X 往沙田鐵路站 | + $4.1 |
  | 277E / 277P 往天平 | + $12.7 |
  | 可於站 11 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 88 往大圍鐵路站 | + $4.1 |
  | 91M 往鑽石山鐵路站 | 免費 |
|