美松苑往長沙灣 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 美松苑 , 美田路 | $7.8 |
2 | 美林邨美槐樓 , 美田路 |
3 | 美城苑 , 美田路 |
4 | 美田 , 總站 |
5 | 美林 , 總站 |
6 | 大圍街市 , 美田路 |
7 | 田心村 , 車公廟路 |
8 | 青沙公路 , 轉車站 |
9 | 南昌邨 , 欽州街 |
10 | 深水埗醫局街 , 欽州街 |
11 | 深水埗(欽州街) , 總站 |
12 | 怡閣苑 , 長沙灣道 |
13 | 長沙灣遊樂場 , 長沙灣道 |
14 | 長沙灣徑 , 長沙灣道 |
15 | 荔枝角鐵路站 , 長沙灣道 |
服務 時間 | 星期一至五:07:20 , 07:35 , 07:50 , 08:05 , 08:20 |
  | 全程行車里數:13.3 公里,全程行車時間:35 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
46S 往荃灣(如心廣場)、46X 往美孚 | + $4.7 |
  | 80 / 80A 往觀塘碼頭 | + $3.9 |
  | 81C / 281B 往尖東(麼地道) | + $4.4 |
  | 85 / 85B 往九龍城碼頭、86A 往長沙灣(甘泉街)、87B 往維港灣、89B 往牛頭角 | + $3.3 |
  | 281M 往九龍塘鐵路站 | + $1.4 |
  | 可於站 8 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 240X 往葵興鐵路站、286C 往海達邨 | + $3.1 |
  | 249X 往青衣鐵路站 | + $2.2 |
  | 270B 往奧運鐵路站、270D 往深水埗、270P 往九龍鐵路站 | + $8.4 |
  | 272E 往旺角(柏景灣) | + $6.6 |
  | 272P 往葵興鐵路站 | + $4.3 |
  | 272X 往旺角東鐵路站 | + $3.3 |
  | 280X 往尖東(麼地道) | + $2.0 |
  | 287P 往油麻地、287X 往旺角(柏景灣) | 免費 |
  | 900 往灣仔(會議展覽中心) | + $11.3 |
|