沙田巿中心至新田圍(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 沙田市中心 , 總站 | $4.3 |
2 | 帝都酒店 , 白鶴汀街 |
3 | 文化博物館 , 獅子山隧道公路 |
4 | 秦石邨 , 車公廟路 |
5 | 秦石邨石瑩樓 , 沙田頭路 |
6 | 新田圍邨 , 沙田頭路 |
7 | 新田圍邨富圍樓 , 沙田頭路 |
8 | 秦石邨石瑩樓 , 沙田頭路 |
9 | 秦石邨 , 車公廟路 |
10 | 文化博物館 , 獅子山隧道公路 |
11 | 希爾頓中心 , 沙田正街 |
12 | 沙田市中心 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:00 , 06:15 , 06:30 , 06:40 , 06:50 , 07:00 , 07:07 , 07:15 , 07:22 , 07:30 , 07:37 , 07:45 , 07:55 | 08:05 - 16:05 | 12 | 16:05 - 19:05 | 10 | 19:05 - 20:05 | 12 | 20:05 - 22:20 | 15 | 22:20 - 00:00 | 20 |
|
星期六 | 班次 | 06:00 - 08:15 | 15 | 08:15 - 14:05 | 10 | 14:05 - 16:05 | 12 | 16:05 - 19:05 | 10 | 19:05 - 21:05 | 12 | 21:05 - 22:20 | 15 | 22:20 - 00:00 | 20 |
|
| 假日 | 班次 | 06:00 - 07:20 | 20 | 07:20 - 08:35 | 15 | 08:35 - 15:35 | 12 | 15:35 - 19:05 | 10 | 19:05 - 21:05 | 12 | 21:05 - 22:20 | 15 | 22:20 - 00:00 | 20 |
|
|
  | 全程行車里數:5.1 公里,全程行車時間:27 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
81C / 281B 往尖東(麼地道) | + $4.4 |
  | 287X 往旺角(柏景灣)經佐敦 | + $3.6 |
  | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 47A 往葵芳(南)、47X 往葵盛(東)、48X 往灣景花園 | + $4.7 |
  | 48P 往深井青龍頭 | + $10.2 |
  | 49P / 49X 往青衣碼頭 | + $5.8 |
  | 88 往中秀茂坪 | + $4.1 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81 往佐敦(渡華路)、89 往觀塘(翠屏北邨) | + $3.3 |
  | 249X 往青衣鐵路站 | + $5.8 |
  | 280X 往尖東(麼地道) | + $5.6 |
  | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A41 往機場地面運輸中心 | + $19.2 |
  | W3 往西九龍站 | + $5.5 |
|