耀安往尖東(麼地道) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 耀安 , 總站 | $9.8 |
2 | 頌安邨 , 西沙路 |
3 | 錦鞍苑 , 西沙路 |
4 | 欣安邨 , 恆輝街 |
5 | 海典灣 , 保泰街 |
6 | 德信中學 , 寧泰路 |
7 | 錦泰苑 , 寧泰路 |
8 | 富安花園 , 總站 |
9 | 亞公角 , 亞公角街 |
10 | 沙田醫院 , 亞公角街 |
11 | 獅子山隧道 , 獅子山隧道公路 | $8.6 |
12 | 九龍塘聯合道 , 窩打老道 | $7.1 |
13 | 九龍塘鐵路站 , 窩打老道 |
14 | 九龍塘會 , 窩打老道 |
15 | 九龍醫院 , 窩打老道 |
16 | 萬基大廈 , 窩打老道 |
17 | 何文田街 , 窩打老道 |
18 | 廣華醫院 , 窩打老道 |
19 | 油麻地消防局 , 窩打老道 |
20 | 油麻地永星里 , 彌敦道 |
21 | 油麻地長樂街 , 彌敦道 |
22 | 聖安德烈堂 , 彌敦道 |
23 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
24 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
25 | 尖沙咀東(麼地道) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:30 , 05:55 , 06:20 , 06:45 , 07:00 , 07:15 , 07:30 , 07:50 , 08:10 , 08:35 , 09:00 , 09:20 , 09:40 , 10:00 星期六:05:30 , 05:55 , 06:20 , 06:45 , 07:10 , 07:35 , 08:00 , 08:25 , 08:50 , 09:15 , 09:40 , 10:00 |
轉乘 計劃 | 可於站 23 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
296D 往九龍鐵路站(站 11 前上車) | + $0.6 |
  | 296D 往九龍鐵路站(站 11 上車) | + $1.8 |
  | 296D 往九龍鐵路站(站 12 - 22 上車) | + $3.3 |
  | 可於能接駁的站下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 72X 往旺角(柏景灣)、74A 往啟業、80 / 80A / 80P 往觀塘碼頭、80M / 281M 往九龍塘鐵路站、81C / 270A / 270C / 281B 往尖東(麼地道)、85 / 85A / 85B 往九龍城碼頭、86 往美孚、86A 往長沙灣(甘泉街)、86C 往長沙灣、87B 往維港灣、87D 往紅磡鐵路站、87E 往尖沙咀、89 往觀塘(翠屏北邨)、89B 往牛頭角、271 / 271B 往西九龍站、271P 往尖沙咀(廣東道)、281A 往九龍鐵路站 | 第二程減收 $4.2 |
|