尖東(麼地道)往穗禾苑 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 尖沙咀東(麼地道) , 總站 | $9.8 |
2 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
3 | 尖沙咀海防道 , 彌敦道 |
4 | 柏麗購物大道 , 彌敦道 |
5 | 柯士甸道 , 彌敦道 |
6 | 九龍中央郵政局 , 彌敦道 |
7 | 西貢街 , 上海街 |
8 | 柯士甸鐵路站 , 佐敦道 |
9 | 青沙公路 , 轉車站 |
10 | 沙田市中心 , 總站 | $5.0 |
11 | 好運中心 , 橫壆街 |
12 | 瀝源邨 , 源禾路 |
13 | 禾輋邨 , 源禾路 |
14 | 火炭村 , 火炭路 |
15 | 松頭下路 , 火炭路 |
16 | 豐利工業中心 , 穗禾路 |
17 | 穗禾苑 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 07:15 | 07:35 - 10:05 | 25 | 10:05 - 17:25 | 20 | 17:25 - 20:10 | 15 | 20:10 - 23:30 | 20 | 00:00 , 00:30 |
|
星期六及假日 | 班次 | 07:15 - 10:15 | 30 | 10:15 - 12:20 | 25 | 12:20 - 17:00 | 20 | 17:00 - 22:15 | 15 | 22:15 - 23:35 | 20 | 00:00 , 00:30 |
|
|
  | 全程行車里數:19.2 公里,全程行車時間:68 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
38B 往碩門邨、281E 往廣源、286X 往顯徑、287X 往水泉澳 | 免費 |
  | 240X 往黃泥頭、286C 往利安 | + $1.1 |
  | 249X 往博康 | + $0.2 |
  | 270B 往上水 | + $6.4 |
  | 271X 往富亨 | + $3.4 |
  | 272E 往太和 | + $4.6 |
  | 272P 往富亨 | + $2.3 |
  | 272X 往大埔中心 | + $1.3 |
  | 287D 往錦英苑 | + $1.6 |
  | W3 往上水 | + $4.0 |
  | 可於站 10 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 285 往火炭(駿洋邨) | + $0.8 |
  | A41 往機場地面運輸中心 | + $17.4 |
  | 可於站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 282 往新田圍 | + $0.1 |
  | 288 往水泉澳(上) | + $0.6 |
|
穗禾苑往尖東(麼地道) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 穗禾苑 , 總站 | $9.8 |
2 | 豐利工業中心 , 穗禾路 |
3 | 火炭(山尾街) , 總站 |
4 | 火炭村 , 火炭路 |
5 | 禾輋邨 , 源禾路 |
6 | 瀝源邨 , 源禾路 |
7 | 沙田大會堂 , 擔杆莆街 |
8 | 帝都酒店 , 白鶴汀街 |
9 | 青沙公路 , 轉車站 |
10 | 西區海底隧道 , 雅翔道 | $7.1 |
11 | 聖安德烈堂 , 彌敦道 |
12 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
13 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
14 | 尖沙咀東(麼地道) , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:40 - 08:20 | 20 | 08:20 - 09:35 | 15 | 09:35 - 16:35 | 20 | 16:35 - 19:30 | 25 | 19:30 - 22:30 | 30 |
|
星期六及假日 | 班次 | 05:40 - 07:20 | 25 | 07:20 - 10:40 | 20 | 10:40 - 13:40 | 15 | 13:40 - 16:40 | 20 | 16:40 - 20:00 | 25 | 20:00 - 22:30 | 30 |
|
|
  | 星期一至五:07:50 有特別班次由駿景園往尖東(麼地道)。 |
  | 全程行車里數:19.2 公里,全程行車時間:68 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
W3 往西九龍站 | 免費 |
  | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 38B 往海濱花園、286P 往長沙灣、286X 往深水埗(欽州街)、287P 往旺角、287X 往旺角(柏景灣) | 免費 |
  | 240X 往葵興鐵路站、286C 往海達邨 | + $1.1 |
  | 249X 往青衣鐵路站 | + $0.2 |
  | 270B 往奧運鐵路站、270D 往深水埗、270P 往九龍鐵路站 | + $6.4 |
  | 272E 往旺角(柏景灣) | + $4.6 |
  | 272P 往葵興鐵路站 | + $2.3 |
  | 272X 往旺角東鐵路站 | + $1.3 |
  | 900 往灣仔(會議展覽中心) | + $9.3 |
  | 可於站 10 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 49 往將軍澳工業邨 | + $5.7 |
  | 230R 往馬灣(珀欣路) | + $10.5 |
  | 296D 往九龍鐵路站 | + $0.6 |
  | W4 往西九文化區 | 免費 |
  | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 934 / 934A / 935 往灣仔(菲林明道)、936 / 936A 往銅鑼灣(棉花路)、960 / 978 / 978A / 978B 往灣仔北、960C / 960P / 960S / 961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、960X / 968X 往鰂魚涌(新威園)、961 往灣仔(會議展覽中心)、968 / 968A 往銅鑼灣(天后) | + $9.3 |
|