皇后山往荃灣(如心廣場) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 皇后山 , 總站 | $14.2 |
2 | 山麗苑 , 龍馬路 |
3 | 龍躍頭 , 沙頭角公路 |
4 | 安樂村 , 沙頭角公路 |
5 | 聯和墟 , 總站 |
6 | 海聯廣場 , 和睦路 |
7 | 禮賢會中學 , 粉嶺樓路 |
8 | 祥華邨祥頌樓 , 新運路 |
9 | 粉嶺中心 , 新運路 |
10 | 塘坑 , 馬會道 |
11 | 粉嶺公路 , 轉車站 |
12 | 城門隧道轉車站 , 落客站 |
13 | 城門隧道 , 轉車站 |
14 | 可風中學 , 和宜合道 | $6.4 |
15 | 梨木樹邨 , 和宜合道 |
16 | 和宜合道運動場 , 和宜合道 |
17 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
18 | 葵涌健全街 , 青山公路 |
19 | 大窩口鐵路站 , 青山公路 |
20 | 荃灣眾安街 , 青山公路 |
21 | 荃灣大河道 , 大河道 |
22 | 如心廣場 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:30 , 06:00 , 06:30 , 06:50 , 07:10 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 |
  | 星期六:05:30 , 06:00 , 06:30 , 06:50 , 07:10 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 |
  | 假日:08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 |
  | 全程行車里數:35.1 公里,全程行車時間:70 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
73B 往大埔那打素醫院、W3 往西九龍站 | 免費 |
  | 270A / 270C 往尖東(麼地道)、270B 往奧運鐵路站、270D 往深水埗、270P 往九龍鐵路站、277X 往藍田鐵路站 | + $2.0 |
  | 274 往烏溪沙鐵路站 | + $0.2 |
  | 277A 往藍田鐵路站 | + $5.9 |
  | 277E / 277P 往藍田鐵路站 | + $2.7 |
  | 673 往中環(香港站)、673A / 673P 往中環(林士街) | + $12.4 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 40E 往葵涌道葵芳邨、40X 往葵涌邨、43P / 43X / 273C / 273P 往荃灣西鐵路站、46P 往葵芳鐵路站、46S / 73D / 73F / 73P / 73X / 278A / 278P / 278X 往荃灣(如心廣場)、46X 往美孚、47A 往葵芳(南)、47X 往葵盛(東)、48X 往灣景花園、49X 往青衣碼頭 | 免費 |
  | 48P 往深井青龍頭 | + $5.6 |
  | 263 / 263C 往屯門鐵路站 | + $7.4 |
  | 269D 往天富 | + $9.1 |
  | 可於站 17 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 31M 往石梨(梨貝街)、235M 往安蔭 | + $0.3 |
  | 可於站 20 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 39M 往荃威花園、238M 往海濱花園 | 免費 |
  | 42M 往長宏 | + $1.0 |
  | 57M 往山景、58M 往良景、58P 往田景邨田裕樓、61M 往友愛(南)、67A 往寶田、67M 往兆康 | + $5.8 |
  | 59M 往屯門碼頭、60M 往屯門鐵路站、66M 往大興 | + $5.0 |
  | 68A 往朗屏 | + $7.3 |
  | 243M 往美景花園 | + $1.4 |
  | 可於站 20 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A31 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | NR331 往馬灣(非登記居民) | + $9.6 |
  | NR331 往馬灣(已登記居民) | + $5.0 |
  | 可於站 22 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 234A 往浪翠園 | + $2.6 |
  | 234B 往浪翠園 | + $1.4 |
  | 可於站 22 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | NR331S 往馬灣(非登記居民) | + $10.3 |
  | NR331S 往馬灣(已登記居民) | + $5.4 |
|
荃灣(如心廣場)往皇后山 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 如心廣場 , 總站 | $14.2 |
2 | 荃灣眾安街 , 青山公路 |
3 | 大窩口鐵路站 , 青山公路 |
4 | 國瑞路公園 , 青山公路 |
5 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
6 | 和宜合道運動場 , 和宜合道 |
7 | 石圍角新村 , 和宜合道 |
8 | 梨木樹邨 , 和宜合道 |
9 | 可風中學 , 和宜合道 |
10 | 城門隧道轉車站 , 落客站 |
11 | 城門隧道 , 轉車站 |
12 | 塘坑 , 馬會道 | $5.8 |
13 | 粉嶺中心 , 新運路 |
14 | 粉嶺名都 , 新運路 |
15 | 聯和墟球場 , 沙頭角公路 |
16 | 逸峯 , 沙頭角公路 |
17 | 龍躍頭 , 沙頭角公路 |
18 | 皇后山 , 總站 |
19 | 山麗苑 , 龍馬路 |
20 | 皇后山 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:10 , 07:40 , 15:05 , 15:35 , 16:05 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 17:45 , 18:00 , 18:15 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:25 , 20:50 , 21:15 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 |
  | 星期六:08:15 , 08:55 , 09:25 , 09:55 , 10:25 , 10:55 , 11:25 , 11:55 , 12:25 , 12:55 , 13:25 , 13:55 , 14:25 , 14:55 , 15:25 , 15:55 , 16:25 , 16:45 , 17:05 , 17:25 , 17:45 , 18:05 , 18:25 , 18:45 , 19:05 , 19:25 , 19:45 , 20:05 , 20:25 , 20:45 , 21:05 , 21:25 , 21:45 , 22:10 , 22:40 , 23:10 |
  | 假日:08:15 , 08:55 , 09:25 , 09:55 , 10:25 , 10:55 , 11:25 , 11:55 , 12:25 , 12:55 , 13:25 , 13:55 , 14:25 , 14:55 , 15:25 , 15:55 , 16:25 , 16:45 , 17:05 , 17:25 , 17:45 , 18:05 , 18:25 , 18:55 , 19:25 , 19:55 , 20:25 , 20:55 , 21:20 , 21:45 , 22:10 , 22:40 , 23:10 |
  | 全程行車里數:35.1 公里,全程行車時間:70 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
33R 往北潭涌 | + $15.4 |
  | 40E 往泥涌 | + $4.9 |
  | 40X 往烏溪沙鐵路站、43P / 43S 往香港科學園、43X 往耀安 | + $1.1 |
  | 46P 往美田、46S / 46X 往顯徑、47A 往水泉澳、47X 往秦石、48P 往火炭(駿洋邨)、48X 往禾輋、49X 往廣源、263 往沙田鐵路站、263B 往火炭(山尾街)、269D 往瀝源 | 免費 |
  | 73D / 73X 往富善 | + $2.3 |
  | 73F 往香港教育大學、73P 往大美督 | + $7.4 |
  | 278X 往上水 | + $5.4 |
  | 可於站 14 下 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 70K 往清河邨、278K 往聯和墟 | 免費 |
  | 78S 往沙頭角 | + $6.2 |
  | 可於站 17 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 78K 往沙頭角 | + $2.2 |
  | 79K 往打鼓嶺(松園下) | + $2.4 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A43 / A43P 往機場地面運輸中心(站 12 前上車) | + $26.4 |
|