藍田鐵路站往天平 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 藍田鐵路站 , 總站 | $16.9 |
2 | 觀塘法院 , 鯉魚門道 |
3 | apm創紀之城5期 , 觀塘道 |
4 | 創紀之城 , 觀塘道 |
5 | 觀塘定富街 , 觀塘道 |
6 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
7 | 德福花園 , 觀塘道 |
8 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
9 | 啟泰苑 , 觀塘道 |
10 | 彩虹邨紅萼樓 , 龍翔道 |
11 | 大老山隧道 , 轉車站 | $13.8 |
12 | 清河邨 , 總站 | $5.2 |
13 | 上水鐵路站 , 新運路 | $4.0 |
14 | 上水新成路 , 龍琛路 |
15 | 上水符興街 , 馬會道 |
16 | 翠麗花園 , 馬會道 |
17 | 北區運動場 , 馬會道 |
18 | 龍琛路體育館 , 龍琛路 |
19 | 天平邨 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:00 , 06:30 , 06:50 , 07:10 , 07:30 , 08:00 , 08:30 | 09:00 - 17:00 | 20 | 17:13 , 17:26 , 17:39 , 17:51 , 18:03 , 18:15 , 18:25 , 18:35 , 18:45 , 18:55 | 19:05 - 23:20 | 15 | 23:40 , 00:00 |
|
星期六 | 班次 | 06:00 , 06:30 | 07:00 - 17:00 | 20 | 17:15 , 17:30 , 17:45 | 18:00 - 00:00 | 20 |
| |
|
  | 全程行車里數:35.7 公里,全程行車時間:70 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 3 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 可於站 4 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 74B / 74P / 74X / 274X 往大埔中心、74D 往九龍坑、74E 往大美督、74F 往香港教育大學、75X / 275X 往富善、80X 往秦石、82P / 90 往碩門邨、82X 往濱景花園、83X 往水泉澳 / 黃泥頭、84M 往富安花園、85M 往錦英苑、85X / 286M 往馬鞍山市中心、88 往大圍鐵路站、88X 往穗禾苑、89C 往恆安、89D / 97 往烏溪沙鐵路站、X89D 往泥涌、89X 往沙田鐵路站、96 往大埔工業邨、272S 往香港科學園、277X 往聯和墟、373 / 673 / 673A 往上水 | 免費 |
  | 277A 往沙頭角 | + $3.2 |
  | T277 往上水 | + $13.1 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 70K / 273A / 273D 往華明 | 免費 |
  | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 73K 往文錦渡 | + $0.6 |
  | 78K 往沙頭角 | + $4.1 |
  | 78S 往沙頭角 | + $6.2 |
  | 79K 往打鼓嶺(松園下) | + $2.4 |
  | 可於站 13 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A43 / A43P 往機場地面運輸中心(站 12 前上車) | + $26.4 |
  | A43 / A43P 往機場地面運輸中心(站 12 上車) | + $27.2 |
|
天平往藍田鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 天平邨 , 總站 | $16.9 或 站 8 前下車 $4.0 或 站 9 下車 $5.2 |
2 | 鳳南路 , 天平路 |
3 | 翠麗花園第三座 , 天平路 |
4 | 翠麗花園 , 馬會道 |
5 | 北區運動場 , 馬會道 |
6 | 龍豐花園 , 龍琛路 |
7 | 上水鐵路站 , 新運路 |
8 | 上水 , 總站 |
9 | 清河邨 , 總站 |
10 | 粉嶺公路 , 轉車站 |
11 | 大老山隧道 , 轉車站 |
12 | 啟業邨 , 觀塘道 | $7.1 |
13 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
14 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
15 | 觀塘道休憩處 , 觀塘道 |
16 | 創紀之城 , 觀塘道 |
17 | 觀塘游泳池 , 鯉魚門道 |
18 | 藍田鐵路站 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:00 , 06:15 , 06:30 , 06:45 , 07:00 , 07:09 , 07:18 , 07:27 , 07:36 , 07:48 | 08:00 - 10:00 | 15 | 10:00 - 17:00 | 20 | 17:13 , 17:27 , 17:40 , 18:00 , 18:20 , 18:40 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 |
|
星期六 | 班次 | 06:00 - 19:00 | 20 | 19:30 , 20:00 , 20:20 , 20:40 , 21:00 , 21:20 , 22:40 , 22:00 , 22:30 , 23:00 |
|
| 假日 | 班次 | 06:00 - 20:00 | 20 | 20:15 , 20:30 , 20:45 , 21:00 , 21:15 , 21:30 , 21:45 , 22:00 , 22:30 , 23:00 |
|
|
  | 全程行車里數:35.7 公里,全程行車時間:70 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
W3 往西九龍站 | 免費 |
  | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 73B 往大埔那打素醫院、270A / 270C 往尖東(麼地道)、270B 往奧運鐵路站、270D 往深水埗、270P 往九龍鐵路站、274 往烏溪沙鐵路站、278A / 278X 往荃灣(如心廣場)、W3 往西九龍站 | 免費 |
  | 673 往中環(香港站)、673A / 673P 往中環(林士街) | + $9.7 |
  | 可於站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 74B / 74C / 74D / 74E / 74F / 74P / 74X / 80X / 83A / 83X / X89D 往觀塘碼頭、75X 往九龍城碼頭、82P / 272S / 286M 往鑽石山鐵路站、82X / 85M 往黃大仙、84M 往樂富、85S / 85X / 275X 往紅磡(紅鸞道)、88 往中秀茂坪、88X 往平田、89C / 89X 往觀塘(翠屏道)、89D / 277X 往藍田鐵路站、90 往彩明、96 / 97 往康盛花園 | 免費 |
  | 277A 往藍田鐵路站 | + $3.2 |
  | T277 往藍田鐵路站 | + $13.1 |
  | 373 / 673 往中環(香港站)、673A / 673P 往中環(林士街) | + $9.7 |
  | 可於站 13 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5M 往啟德(德朗邨) | + $0.1 |
  | 可於站 16 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 28B 往啟德(啟晴邨) | + $0.9 |
  | 28B 往彩福 | + $1.4 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 23M 往樂華 / 順利 | + $1.2 |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 17 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A 往中秀茂坪、11C 往上秀茂坪、13M 往寶達、14X 往油塘(崇德圍) | + $0.6 |
  | 11B 往觀塘(翠屏道)、11D 往觀塘碼頭 | + $1.4 |
  | 14 往鯉魚門邨、14B / 16 往藍田(廣田邨)、15 / 15A 往平田、16M 往藍田(北) | + $0.8 |
  | 可於站 18 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 15A 往慈雲山(北) | + $2.2 |
  | 15A 往平田 | + $0.8 |
  | 213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
|