上水至華明(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 上水 , 總站 | $4.8 |
2 | 欣翠花園 , 百和路 |
3 | 嘉盛苑 , 百和路 |
4 | 基新中學 , 百和路 |
5 | 粉嶺鐵路站 , 百和路 |
6 | 欣盛苑欣暉閣 , 華明路 |
7 | 華明邨康明樓 , 華明路 |
8 | 華明邨耀明樓 , 華明路 |
9 | 華明 , 總站 |
10 | 欣盛苑 , 百和路 |
11 | 蓬瀛仙館 , 百和路 |
12 | 基新中學 , 百和路 |
13 | 粉嶺置福圍 , 置福圍 |
14 | 嘉盛苑 , 百和路 |
15 | 華慧園 , 百和路 |
16 | 上水 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:30 , 06:45 , 07:00 , 07:10 , 07:20 , 07:30 , 07:45 | 08:00 - 12:00 | 20 | 12:00 - 17:00 | 15 | 17:00 - 20:00 | 20 | 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 |
|
星期六及假日 | 班次 | 06:30 | 07:00 - 12:00 | 20 | 12:00 - 15:00 | 15 | 15:00 - 20:00 | 20 | 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 |
|
|
  | 星期一至五:06:30 - 08:00 , 15:30 - 16:30 來回程加停清河邨總站,華明方向加停清曉路御景峰站。 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 或站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
T270 往尖東(麼地道)、T277 往藍田鐵路站 | + $12.5 |
  | 278K 往聯和墟 | 免費 |
  | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 70K 往清河邨 | + $0.6 |
  | 73 往大埔工業邨 / 大埔中心、73A 往大埔廣福邨前 | + $2.7 |
  | 73A 往愉翠苑 | + $6.7 |
  | 270A 往尖東(麼地道)、270B 往奧運鐵路站、270P 往九龍鐵路站、277X 往藍田鐵路站 | + $11.4 |
  | 可於站 9 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 278P / 278X 往荃灣(如心廣場) | + $9.4 |
  | 可於站 9 或站 16 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 678 往銅鑼灣(東華東院) | + $23.8 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 70K 往華明 | + $0.6 |
  | 73K 往文錦渡 | 免費 |
  | 76K 往朗屏 | + $3.4 |
  | 78K 往沙頭角 | + $3.5 |
  | 78S 往沙頭角 | + $5.6 |
  | 79K 往打鼓嶺(松園下) | + $1.8 |
  | 261 往三聖 | + $10.1 |
  | 276 往天慈、276A 往天恆、276B 往天富、276C / 276P 往天水圍鐵路站 | + $5.4 |
  | 277E / 277P 往藍田鐵路站 | + $12.1 |
  | 279A / 279X 往青衣鐵路站、279B 往葵興鐵路站 | + $11.6 |
  | 373 / 673 往中環(香港站)、673A / 673P 往中環(林士街)、978 / 978A / 978B 往會展站 | + $22.4 |
  | 可於站 16 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A43 / A43P 往機場地面運輸中心 | + $27.6 |
  | W3 往西九龍站 | + $9.0 |
|