尖東(麼地道)往聯和墟 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 尖沙咀東(麼地道) , 總站 | $20.1 |
2 | 半島酒店 , 彌敦道 |
3 | 九龍清真寺 , 彌敦道 |
4 | 柏麗購物大道 , 彌敦道 |
5 | 柯士甸道 , 彌敦道 |
6 | 油麻地寧波街 , 彌敦道 |
7 | 油麻地文明里 , 彌敦道 |
8 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
9 | 旺角奶路臣街 , 彌敦道 |
10 | 旺角街市 , 亞皆老街 |
11 | 銘基書院 , 櫻桃街 |
12 | 花都廣場 , 百和路 | $10.6 |
13 | 欣盛苑 , 百和路 |
14 | 蓬瀛仙館 , 百和路 |
15 | 基新中學 , 百和路 |
16 | 粉嶺置福圍 , 置福圍 |
17 | 嘉盛苑 , 百和路 |
18 | 華慧園 , 百和路 |
19 | 清河邨 , 總站 |
20 | 上水鐵路站 , 新運路 |
21 | 石湖墟郵政局 , 新豐路 |
22 | 上水圍 , 寶石湖路 |
23 | 翠麗花園 , 馬會道 |
24 | 北區運動場 , 馬會道 |
25 | 天平邨天明樓 , 馬會道 |
26 | 皇府山 , 馬適路 |
27 | 上水宣道小學 , 和睦路 |
28 | 聯和墟 , 總站 |
服務 時間 | 平日:00:45 , 01:15 , 01:45 , 02:30 假日:00:45 , 01:10 , 01:35 , 02:00 , 02:30 |
  | 全程行車里數:43.3 公里,全程行車時間:95 分鐘 |
|