美孚往屯門碼頭 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 美孚 , 總站 | $12.1 |
2 | 美孚鐵路站 , 長沙灣道 |
3 | 葵涌交匯處 , 葵涌道 |
4 | 葵涌道荔景邨 , 葵涌道 |
5 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
6 | 葵涌耀榮里 , 葵涌道 |
7 | 葵涌健全街 , 青山公路 |
8 | 大窩口鐵路站 , 青山公路 |
9 | 荃灣眾安街 , 青山公路 |
10 | 荃灣建明街 , 青山公路 |
11 | 荃景圍天橋 , 青山公路 |
12 | 屯門公路 , 轉車站 |
13 | 豐景園 , 海珠路 | $7.5 |
14 | 翠寧花園 , 海珠路 |
15 | 友愛邨 , 屯門鄉事會路 |
16 | 屯門市廣場 , 屯喜路 |
17 | 新墟街市 , 屯門公路 |
18 | 紅橋 , 屯門公路 |
19 | 虎地 , 屯門公路 |
20 | 五柳路 , 青麟路 |
21 | 兆康路 , 青麟路 |
22 | 兆康苑兆賢閣 , 青麟路 |
23 | 屯門醫院 , 青麟路 |
24 | 寶怡花園 , 震寰路 |
25 | 盈豐園 , 鳴琴路 |
26 | 田景邨田樂樓 , 田景路 |
27 | 田景邨田裕樓 , 田景路 |
28 | 石排輕鐵站 , 鳴琴路 |
29 | 鳴琴輕鐵站 , 鳴琴路 |
30 | 香港專業教育學院(屯門分校) , 青雲路 |
31 | 聖彼得堂 , 青雲路 |
32 | 富健花園 , 龍門路 |
33 | 新屯門中心 , 龍門路 |
34 | 兆山苑柳景閣 , 龍門路 |
35 | 蝴蝶邨蝶心樓 , 湖翠路 |
36 | 湖景邨湖碧樓 , 湖翠路 |
37 | 兆禧苑 , 湖翠路 |
38 | 屯門碼頭 , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:15 , 00:40 , 01:00 , 01:25 , 01:50 , 02:15 , 02:40 , 03:05 , 03:30 , 03:55 , 04:20 , 04:45 , 05:10 , 05:35 , 06:00 |
  | 全程行車里數:38.7 公里,全程行車時間:73 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
A38 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 52X / 60X / 61X 往屯門市中心、57M / 961 往山景、58M 往良景、58P 往田景邨田裕樓、59M / 59X 往屯門碼頭、60M / 263 / 263A / 263B / 263C 往屯門鐵路站、61M 往友愛(南)、61P / 252 往掃管笏、62X 往兆康鐵路站(南)、63X / 960A / 960X 往洪水橋(洪福邨)、66M / 66X 往大興、67A / 258D / 258X / 260X 往寶田、67M / 67X 往兆康、259D / 259X 往龍門居、960 / 960B / N960 往建生、960C / 960S 往富泰、960P 往洪水橋(洪元路)、N252 往三聖 | 免費 |
  | 53 往元朗形點、68A 往朗屏 | + $0.7 |
  | P960 往兆康鐵路站(北) | + $4.7 |
  | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A33X 往機場地面運輸中心 | + $9.7 |
|
屯門碼頭往美孚 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 屯門碼頭 , 總站 | $12.1 |
2 | 美樂花園 , 湖翠路 |
3 | 蝴蝶輕鐵站 , 龍門路 |
4 | 新屯門中心 , 龍門路 |
5 | 龍門輕鐵站 , 龍門路 |
6 | 香港專業教育學院(屯門分校) , 青雲路 |
7 | 鳴琴輕鐵站 , 鳴琴路 |
8 | 石排輕鐵站 , 鳴琴路 |
9 | 新圍苑 , 田景路 |
10 | 兆邦苑 , 田景路 |
11 | 寶田 , 鳴琴路 |
12 | 大興警署 , 震寰路 |
13 | 麒麟圍 , 青麟路 |
14 | 欣田邨 , 青麟路 |
15 | 五柳路 , 青麟路 |
16 | 虎地 , 屯門公路 |
17 | 紅橋 , 屯門公路 |
18 | 新墟街市 , 屯門公路 |
19 | 屯門市中心 , 總站 |
20 | 安定邨 , 屯門鄉事會路 |
21 | 兆麟苑 , 屯門鄉事會路 |
22 | 豐景園 , 海珠路 |
23 | 屯門公路 , 轉車站 |
24 | 荃景圍天橋 , 青山公路 |
25 | 愉景新城 , 青山公路 |
26 | 荃灣鐵路站 , 青山公路 |
27 | 荃灣眾安街 , 青山公路 |
28 | 大窩口鐵路站 , 青山公路 |
29 | 葵涌公立學校 , 青山公路 |
30 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
31 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
32 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
33 | 葵涌道荔景邨 , 葵涌道 |
34 | 葵涌交匯處 , 葵涌道 |
35 | 美孚鐵路站 , 長沙灣道 |
36 | 美孚 , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:00 , 00:30 , 01:00 , 01:30 , 02:00 , 02:30 , 03:00 , 03:30 , 04:00 , 04:30 , 04:50 , 05:10 , 05:30 |
  | 全程行車里數:38.7 公里,全程行車時間:73 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 19 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
A33X 往機場地面運輸中心 | + $9.7 |
  | 可於站 22 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | NA33 往國泰城 | + $17.2 |
  | 可於站 23 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 52X 往旺角(柏景灣)、59X / 67X 往旺角東鐵路站、60X 往西九龍站、66X 往奧運鐵路站 | + $1.8 |
  | 53 / 66M 往荃灣(如心廣場)、57M / 61M 往荔景(北)、58M / 67M 往葵芳鐵路站、59M / 60M / 61P / 259E 往荃灣鐵路站、67A 往葵芳(葵翠邨)、68A 往青衣鐵路站 | 免費 |
  | 61X 往九龍城碼頭 | + $3.1 |
  | 62X / 259D 往鯉魚門邨、258D 往藍田鐵路站 | + $6.0 |
  | 63X 往西九龍站 | + $3.5 |
  | 258X / 259S / 259X 往觀塘碼頭、263A 往香港科學園、263C 往大埔工業邨 | + $8.0 |
  | 260X 往紅磡鐵路站 | + $4.4 |
  | 263 往沙田鐵路站、263B 往火炭(山尾街) | + $4.1 |
  | 960 往會展站、960C / 960P / 960S / 961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、961 往灣仔(會議展覽中心) | + $10.7 |
  | 960B / 960X 往鰂魚涌(新威園) | + $13.6 |
  | N960 往會展站 | + $25.3 |
  | P960 往會展站 | + $22.0 |
  | 可於站 27 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A31 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | 可於站 30 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A30 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | 可於站 36 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | N237 往葵盛、N241 往紅磡鐵路站 / 長宏 | + $7.5 |
|