天水圍鐵路站往葵芳鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 天水圍鐵路站 , 總站 | $11.1 |
2 | 天盛苑 , 天耀路 |
3 | 天耀 , 總站 |
4 | 賞湖居 , 天湖路 |
5 | 天水圍運動場 , 天湖路 |
6 | 天慈邨 , 天城路 |
7 | 大欖隧道轉車站 , 落客站 |
8 | 大欖隧道 , 轉車站 |
9 | 荃景圍天橋 , 青山公路 | $5.6 |
10 | 愉景新城 , 青山公路 |
11 | 荃灣鐵路站 , 青山公路 |
12 | 荃灣眾安街 , 青山公路 |
13 | 大窩口鐵路站 , 青山公路 |
14 | 昌榮路迴旋處 , 青山公路 |
15 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
16 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
17 | 新都會廣場 , 葵仁路 |
18 | 葵芳鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:35 , 06:55 , 07:15 , 07:27 , 07:40 , 07:52 , 08:05 , 08:20 星期六:06:35 , 06:55 , 07:15 , 07:30 , 07:45 , 08:00 , 08:20 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
68E / 279A / 279X 往青衣鐵路站、68M / 251M 往荃灣鐵路站、69M 往葵芳鐵路站、265M 往麗瑤、268M 往荃灣西鐵路站、269A 往葵涌道葵芳邨、269M 往祖堯、279B 往葵興鐵路站 | 免費 |
  | 68X / 265B 往旺角(柏景灣)、69X / 268X / 269X 往西九龍站 | + $4.5 |
  | 69C / 268A / 268C / 268P / 269C / 269S 往觀塘碼頭、268B / 269B 往紅磡(紅鸞道) | + $8.0 |
  | 269D 往瀝源 | + $5.7 |
  | T270 往尖東(麼地道) | + $9.0 |
  | 968 / 968A 往銅鑼灣(天后)、968X 往鰂魚涌(新威園)、978 / 978A / 978B 往會展站 | + $13.6 |
  | P968 往銅鑼灣(天后) | + $27.2 |
  | 可於站 7 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A43 / A43P 往機場地面運輸中心 | + $23.0 |
  | 可於站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 41M 往青衣碼頭、42M 往長宏、238M 往海濱花園、243M 往美景花園 | 免費 |
  | 可於站 11 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | NR331 往馬灣(非登記居民) | + $9.6 |
  | NR331 往馬灣(已登記居民) | + $5.0 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 36 往梨木樹 | + $0.6 |
  | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A31 往機場地面運輸中心(站 9 前上車) | + $13.8 |
  | A31 往機場地面運輸中心(站 9 - 11 上車) | + $14.2 |
  | 可於站 13 下 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 31 / 235 往安蔭、31 / 36 往荃灣西鐵路站、48X 往禾輋、235 往荃灣 | + $0.6 |
  | 32M 往象山 | + $0.8 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A30 往機場地面運輸中心(站 9 前上車) | + $13.8 |
  | A30 往機場地面運輸中心(站 9 - 14 上車) | + $14.2 |
|