荃灣鐵路站往元朗(西) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 荃灣鐵路站 , 總站 | $11.1 |
2 | 福來邨永康樓 , 青山公路 |
3 | 荃景圍天橋 , 青山公路 |
4 | 大欖隧道轉車站 , 落客站 |
5 | 大欖隧道 , 轉車站 |
6 | 形點I , 青山公路 | $4.8 |
7 | 元朗又新街 , 青山公路 |
8 | 元朗大棠路 , 青山公路 |
9 | 元朗(西) , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:10 - 11:10 | 15 | 11:10 - 15:58 | 12 | 15:58 - 16:58 | 10 | 16:58 - 19:11 | 7 | 19:20 , 19:30 | 19:40 - 21:10 | 15 | 21:10 - 22:10 | 12 | 22:10 - 23:10 | 15 | 23:30 , 23:50 , 00:10 , 00:30 , 00:50 |
|
星期六 | 班次 | 06:10 - 09:10 | 15 | 09:10 - 13:58 | 12 | 13:58 - 17:08 | 10 | 17:08 - 19:00 | 7 | 19:00 - 22:00 | 12 | 22:15 , 22:30 , 22:50 , 23:10 , 23:30 , 23:50 , 00:10 , 00:30 , 00:50 |
|
| 假日 | 班次 | 06:10 - 08:10 | 20 | 08:10 - 09:40 | 15 | 09:40 - 12:16 | 12 | 12:16 - 14:06 | 10 | 14:06 - 15:24 | 9 | 15:24 - 19:00 | 8 | 19:00 - 21:00 | 12 | 21:15 | 21:30 - 00:50 | 20 |
|
|
  | 全程行車里數:18.3 公里,全程行車時間:35 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 4 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
68E 往元朗公園、68X / 268X 往洪水橋(洪元路)、69C / 269M 往天恩、69M / 269B / 269C / 269S 往天水圍市中心、69X / 269X 往天瑞、251A 往錦上路鐵路站、251A / 251B 往上村、265B / 265M 往天恆、268A 往朗屏、268B / 268C / 268P 往朗屏鐵路站、268M 往峻巒、269D 往天富、269P 往濕地公園路、968 往元朗(西)、968X 往元朗(德業街)、N269 往天慈 | 免費 |
  | T270 往祥華、279X / 978A 往聯和墟、978 往華明 | + $4.3 |
  | P968 往元朗(西) | + $5.6 |
  | 可於站 4 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A43 / A43P 往機場地面運輸中心 | + $23.0 |
  | 可於站 6 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 68 往峻巒、68F 往元朗公園 / 峻巒 | 免費 |
  | 可於站 7 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | B1 往落馬洲鐵路站 | + $10.3 |
  | B1 往天慈 | + $0.6 |
  | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 68A 往青衣鐵路站(站 6 前上車) | 免費 |
  | 可於站 9 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 69 往天水圍市中心 / 元朗(德業街) | 免費 |
  | 可於能接駁的站下車 120 分鐘內轉乘以下專線小巴路線: |
  | 623 往港頭村 | 第二程減收 $1.0 |
|
元朗(西)往荃灣鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 元朗(西) , 總站 | $11.1 |
2 | 元朗同樂街 , 青山公路 |
3 | 元朗谷亭街 , 青山公路 |
4 | 形點II , 朗日路 |
5 | 形點I , 總站 |
6 | 大欖隧道轉車站 , 落客站 |
7 | 大欖隧道 , 轉車站 |
8 | 荃景圍天橋 , 青山公路 | $4.6 |
9 | 愉景新城 , 青山公路 |
10 | 荃灣鐵路站 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:30 , 05:45 , 06:00 , 06:15 , 06:30 , 06:42 | 06:54 - 07:30 | 6 | 07:30 - 08:00 | 5 | 08:06 , 08:12 | 08:18 - 09:48 | 9 | 09:58 , 10:08 , 10:18 | 10:28 - 15:16 | 12 | 15:16 - 16:16 | 10 | 16:16 - 17:12 | 8 | 17:22 , 17:32 , 17:42 , 17:52 , 18:04 , 18:16 , 18:28 | 18:40 - 22:10 | 15 | 20:10 - 00:10 | 20 |
|
星期六 | 班次 | 05:30 - 07:00 | 15 | 07:00 - 08:00 | 10 | 08:00 - 09:34 | 8 - 9 | 09:34 - 16:04 | 10 | 16:04 - 18:20 | 8 - 9 | 18:30 | 18:40 - 22:10 | 15 | 22:10 - 00:10 | 20 |
|
| 假日 | 班次 | 05:30 , 05:50 , 06:10 | 06:30 - 09:00 | 15 | 09:00 - 11:24 | 12 | 11:24 - 18:00 | 9 | 18:00 - 21:30 | 15 | 21:30 - 00:10 | 20 |
|
|
  | 全程行車里數:18.3 公里,全程行車時間:35 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 6 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
68E / 279A / 279X 往青衣鐵路站、69M / 69P 往葵芳鐵路站、251M 往荃灣鐵路站、265M 往麗瑤、268M 往荃灣西鐵路站、269A 往葵涌道葵芳邨、269M 往祖堯、279B 往葵興鐵路站 | 免費 |
  | 68X / 265B 往旺角(柏景灣)、69X / 268X / 269X 往西九龍站 | + $4.5 |
  | 69C / 268A / 268C / 268P / 269C / 269S 往觀塘碼頭、268B / 269B 往紅磡(紅鸞道) | + $8.0 |
  | 269D 往瀝源 | + $5.7 |
  | T270 往尖東(麼地道) | + $9.0 |
  | 968 / 968A 往銅鑼灣(天后)、968X 往鰂魚涌(新威園)、978 / 978A / 978B 往會展站 | + $13.6 |
  | P968 往銅鑼灣(天后) | + $27.2 |
  | 可於站 6 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A43 / A43P 往機場地面運輸中心 | + $23.0 |
  | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 31 / 235 往安蔭、36 往梨木樹、235 往荃灣 | + $0.6 |
  | 41M 往青衣碼頭、42M 往長宏、238M 往海濱花園、243M 往美景花園 | 免費 |
  | 可於站 10 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | NR331 往馬灣(非登記居民) | + $9.6 |
  | NR331 往馬灣(已登記居民) | + $5.0 |
|