葵芳鐵路站往兆康 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 葵芳鐵路站 , 總站 | $10.4 |
2 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
3 | 光輝圍 , 葵涌道 |
4 | 葵涌健全街 , 青山公路 |
5 | 大窩口鐵路站 , 青山公路 |
6 | 荃灣眾安街 , 青山公路 | $10.0 |
7 | 福來邨永樂樓 , 青山公路 |
8 | 荃景圍天橋 , 青山公路 |
9 | 屯門公路 , 轉車站 | $8.9 |
10 | 屯門官立中學 , 屯興路 | $4.8 |
11 | 華都花園 , 青山公路 |
12 | 何福堂書院 , 青山公路 |
13 | 庇護工場 , 青山公路 |
14 | 景峰花園 , 青山公路 |
15 | 屯門醫院 , 青山公路 |
16 | 彩暉花園 , 青山公路 |
17 | 嶺南大學 , 青山公路 |
18 | 富泰邨 , 青山公路 |
19 | 五柳路 , 青麟路 |
20 | 兆康路 , 青麟路 |
21 | 兆康苑 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:10 , 06:25 , 06:37 , 06:50 , 07:02 , 07:15 , 07:27 , 07:40 , 07:55 , 08:10 , 08:25 , 08:35 , 08:45 , 08:52 , 08:59 , 09:06 , 09:13 , 09:20 , 09:30 , 09:40 , 09:50 | 10:00 - 16:24 | 12 | 16:34 , 16:44 , 16:54 , 17:04 , 17:11 | 17:18 - 19:00 | 6 | 19:08 , 19:18 , 19:28 , 19:38 | 19:48 - 00:00 | 12 | 00:20 , 00:40 |
|
星期六 | 班次 | 06:10 , 06:25 , 06:40 | 06:55 - 09:55 | 12 | 09:55 - 10:55 | 15 | 10:55 - 12:55 | 12 | 12:55 - 13:45 | 10 | 13:45 - 15:45 | 12 | 15:45 - 17:25 | 10 | 17:25 - 18:07 | 7 | 18:07 - 19:00 | 7 - 8 | 19:00 - 20:00 | 10 | 20:00 - 22:00 | 12 | 22:00 - 23:00 | 10 | 23:15 , 23:30 , 23:45 , 00:00 , 00:20 , 00:40 |
|
| 假日 | 班次 | 06:10 - 09:10 | 20 | 09:25 , 09:40 | 09:54 - 18:30 | 12 | 18:40 , 18:50 | 19:00 - 23:00 | 12 | 23:20 , 23:40 , 00:00 , 00:20 , 00:40 |
|
|
  | 全程行車里數:26.2 公里,全程行車時間:62 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
A38 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 52S 往曾咀 | + $11.1 |
  | 52X / 60X / 61X 往屯門市中心、57M / 961 往山景、58M 往良景、58P 往田景邨田裕樓、59M / 59X / N260 往屯門碼頭、60M / 263 / 263A / 263B / 263C 往屯門鐵路站、61M 往友愛(南)、61P / 252 往掃管笏、62X 往兆康鐵路站(南)、63X / 960A / 960X 往洪水橋(洪福邨)、66M / 66X 往大興、67A / 258D / 258X / 260X 往寶田、67X 往兆康、259D / 259X 往龍門居、960 / 960B 往建生、960C / 960S 往富泰、960P 往洪水橋(洪元路)、N252 往三聖 | 免費 |
  | 53 往元朗形點(站 6 前上車) | + $1.4 |
  | 53 往元朗形點(站 6 - 8 上車) | + $1.8 |
  | 68A 往朗屏(站 6 前上車) | + $1.1 |
  | 68A 往朗屏(站 6 - 8 上車) | + $1.5 |
  | P960 往兆康鐵路站(北) | + $4.7 |
  | 可於站 10 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A33 往機場地面運輸中心 | + $9.7 |
|
兆康往葵芳鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 兆康苑 , 總站 | $10.4 或 站 11 前下車 $4.8 |
2 | 五柳路 , 青麟路 |
3 | 富泰邨 , 青山公路 |
4 | 嶺南大學 , 青山公路 |
5 | 彩暉花園 , 青山公路 |
6 | 景峰花園 , 青山公路 |
7 | 新圍仔 , 青山公路 |
8 | 何福堂書院 , 青山公路 |
9 | 華都花園 , 青山公路 |
10 | 屯門官立中學 , 屯興路 |
11 | 屯門公路 , 轉車站 |
12 | 荃景圍天橋 , 青山公路 | $5.6 |
13 | 愉景新城 , 青山公路 |
14 | 荃灣鐵路站 , 青山公路 |
15 | 荃灣眾安街 , 青山公路 |
16 | 大窩口鐵路站 , 青山公路 |
17 | 國瑞路公園 , 青山公路 |
18 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
19 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
20 | 新都會廣場 , 葵仁路 |
21 | 葵芳鐵路站 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:25 , 05:37 , 05:49 , 06:01 , 06:13 , 06:25 , 06:35 , 06:45 , 06:53 , 07:00 , 07:05 , 07:10 , 07:15 , 07:20 , 07:25 , 07:30 , 07:36 , 07:42 , 07:48 , 07:56 , 08:04 , 08:12 , 08:20 , 08:28 , 08:36 , 08:46 , 08:56 | 09:06 - 16:18 | 12 | 16:28 - 17:24 | 8 | 17:24 - 18:24 | 12 | 18:37 , 18:50 , 19:05 | 19:20 - 23:40 | 20 |
|
星期六 | 班次 | 05:25 , 05:37 , 05:49 , 06:01 , 06:13 , 06:25 , 06:35 | 06:45 - 07:30 | 7 - 8 | 07:30 - 08:30 | 6 | 08:30 - 13:30 | 10 | 13:30 - 16:30 | 12 | 16:30 - 17:51 | 7 - 8 | 18:03 , 18:15 , 18:27 , 18:40 , 18:55 , 19:10 , 19:25 | 19:40 - 23:40 | 20 |
|
| 假日 | 班次 | 05:25 , 05:40 , 05:55 | 06:10 - 08:10 | 20 | 08:25 , 08:40 | 08:54 - 17:30 | 12 | 17:43 | 17:55 - 20:40 | 15 | 20:40 - 23:40 | 20 |
|
|
  | 全程行車里數:26.2 公里,全程行車時間:62 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 11 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
52X 往旺角(柏景灣)、59X / 67X 往旺角東鐵路站、60X 往西九龍站、66X 往奧運鐵路站 | + $3.5 |
  | 53 / 66M 往荃灣(如心廣場)、57M / 61M 往荔景(北)、58M 往葵芳鐵路站、59M / 60M / 61P / 259E 往荃灣鐵路站、67A 往葵芳(葵翠邨) | 免費 |
  | 61X 往九龍城碼頭 | + $4.8 |
  | 62X / 259D 往鯉魚門邨、258D 往藍田鐵路站 | + $7.7 |
  | 63X 往西九龍站 | + $5.2 |
  | 68A 往青衣鐵路站 | + $0.3 |
  | 258X / 259S / 259X 往觀塘碼頭、263A 往香港科學園、263C 往大埔工業邨 | + $9.7 |
  | 260X 往紅磡鐵路站 | + $6.1 |
  | 263 往沙田鐵路站、263B 往火炭(山尾街) | + $5.8 |
  | 960 往會展站、960C / 960P / 960S / 961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、961 往灣仔(會議展覽中心) | + $12.4 |
  | 960B / 960X 往鰂魚涌(新威園) | + $15.3 |
  | N260 往美孚 | + $1.7 |
  | P960 往會展站 | + $23.7 |
  | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 48P 往火炭(駿洋邨) | + $5.8 |
  | 238M 往海濱花園 | 免費 |
  | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | NR331 往馬灣(非登記居民) | + $9.6 |
  | NR331 往馬灣(已登記居民) | + $5.0 |
  | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 36 往梨木樹 | + $0.6 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B / 290E 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $7.5 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A31 往機場地面運輸中心(站 12 前上車) | + $13.8 |
  | A31 往機場地面運輸中心(站 12 - 14 上車) | + $14.2 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 31 / 235 往安蔭、31 / 36 往荃灣西鐵路站、48X 往禾輋、235 往荃灣 | + $0.6 |
  | 32M 往象山 | + $1.0 |
  | 40X 往烏溪沙鐵路站、43P 往香港科學園、43X 往耀安、49X 往廣源 | + $5.6 |
  | 46S 往顯徑 | + $4.7 |
  | 73D / 73X 往富善 | + $6.9 |
  | 73F 往香港教育大學 | + $12.0 |
  | 278A 往皇后山、278X 往上水 | + $10.0 |
  | 可於站 18 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A30 往機場地面運輸中心(站 12 前上車) | + $13.8 |
  | A30 往機場地面運輸中心(站 12 - 17 上車) | + $14.2 |
  | 可於站 21 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 40E 往泥涌 | + $9.6 |
  | 46P 往美田、46X 往顯徑、47A 往水泉澳、47X 往秦石 | + $4.7 |
|