鯉魚門邨往兆康鐵路站(南) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 鯉魚門邨 , 總站 | $18.1 |
2 | 嘉榮街 , 欣榮街 |
3 | 油塘 , 總站 |
4 | 鯉魚門廣場 , 鯉魚門道 |
5 | 油塘邨 , 鯉魚門道 |
6 | 聖安當女書院 , 鯉魚門道 |
7 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
8 | 觀塘法院 , 鯉魚門道 |
9 | 觀塘駿業里 , 觀塘道 |
10 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
11 | 觀塘定富街 , 觀塘道 |
12 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
13 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
14 | 啟泰苑 , 觀塘道 |
15 | 彩虹邨丹鳳樓 , 龍翔道 |
16 | 鑽石山鐵路站 , 龍翔道 |
17 | 黃大仙中心 , 龍翔道 |
18 | 摩士公園泳池 , 龍翔道 |
19 | 永光書院 , 龍翔道 |
20 | 豐力樓 , 龍翔道 |
21 | 畢架山花園 , 龍翔道 |
22 | 屯門公路 , 轉車站 | $9.2 |
23 | 豐景園 , 海珠路 | $4.8 |
24 | 翠寧花園 , 海珠路 |
25 | 友愛邨 , 屯門鄉事會路 |
26 | 屯門公園 , 屯門鄉事會路 |
27 | 屯門鐵路站 , 屯門鄉事會路 |
28 | 呂明才中學 , 屯門鄉事會路 |
29 | 景峰花園 , 青山公路 |
30 | 屯門醫院 , 青山公路 |
31 | 兆康鐵路站(南) , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:45 , 06:10 , 06:35 , 06:50 , 07:10 | 07:30 - 15:25 | 25 | 15:25 - 16:45 | 20 | 17:00 - 18:00 | 10 | 18:00 - 19:00 | 15 | 19:00 - 21:00 | 20 | 21:00 - 23:30 | 25 | 00:00 , 00:30 , 01:00 |
|
星期六 | 班次 | 05:45 , 06:10 | 06:35 - 09:35 | 20 | 09:35 - 16:40 | 25 | 17:00 - 18:00 | 12 | 18:00 - 19:00 | 15 | 19:00 - 21:00 | 20 | 21:00 - 23:30 | 25 | 00:00 , 00:30 , 01:00 |
|
| 假日 | 班次 | 05:45 - 10:20 | 25 | 10:40 , 11:00 | 11:20 - 16:20 | 25 | 16:20 - 18:40 | 20 | 19:05 , 19:30 , 19:55 , 20:20 , 20:40 , 21:00 , 21:20 , 21:45 , 22:10 , 22:35 , 23:00 , 23:30 , 00:00 , 00:30 , 01:00 |
|
|
  | 全程行車里數:41.9 公里,全程行車時間:93 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 17 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2F / 2P / 3C 往慈雲山(北) | + $0.6 |
  | 33 / 33B 往荃灣西鐵路站 | + $6.4 |
  | 211 往翠竹花園 | 免費 |
  | 可於站 22 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 52S 往曾咀 | + $11.1 |
  | 52X / 60X / 61X 往屯門市中心、57M / 961 往山景、58M 往良景、58P 往田景邨田裕樓、59M / 59X / N260 往屯門碼頭、60M / 263 / 263A / 263B / 263C 往屯門鐵路站、61M 往友愛(南)、61P / 252 往掃管笏、63X / 960A / 960X 往洪水橋(洪福邨)、66M / 66X 往大興、67A / 258D / 258X / 260X 往寶田、67M / 67X 往兆康、259D / 259X 往龍門居、960 / 960B 往建生、960C / 960S 往富泰、960P 往洪水橋(洪元路)、N252 往三聖 | 免費 |
  | 53 往元朗形點、68A 往朗屏 | + $0.7 |
  | P960 往兆康鐵路站(北) | + $4.7 |
  | 可於站 23 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A33X 往機場地面運輸中心 | + $9.7 |
|
兆康鐵路站(南)往鯉魚門邨 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 兆康鐵路站(南) , 總站 | $18.1 |
2 | 景峰花園 , 青山公路 |
3 | 新圍仔 , 青山公路 |
4 | 何福堂書院 , 青山公路 |
5 | 屯門市中心 , 總站 |
6 | 安定邨 , 屯門鄉事會路 |
7 | 兆麟苑 , 屯門鄉事會路 |
8 | 豐景園 , 海珠路 |
9 | 屯門公路 , 轉車站 |
10 | 畢架山花園 , 龍翔道 | $7.1 |
6 | 豐力樓 , 龍翔道 |
7 | 龍翔官立中學 , 龍翔道 |
8 | 黃大仙鐵路站 , 龍翔道 |
9 | 沙田坳道 , 龍翔道 |
10 | 新蒲崗四美街 , 彩虹道 |
11 | 彩虹邨碧海樓 , 彩虹邨通道 |
12 | 啟業邨 , 觀塘道 |
13 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
14 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
15 | 觀塘道休憩處 , 觀塘道 |
16 | 觀塘市中心 , 觀塘道 | $6.4 |
17 | 觀塘游泳池 , 鯉魚門道 |
18 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
19 | 聖安當女書院 , 鯉魚門道 |
20 | 油塘邨 , 鯉魚門道 |
21 | 鯉魚門邨 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 09:30 - 12:10 | 20 | 12:10 - 15:55 | 25 | 15:55 - 17:15 | 20 | 17:15 - 20:00 | 25 | 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:00 |
|
星期六 | 班次 | 09:30 - 12:30 | 20 | 12:30 - 15:00 | 25 | 15:20 | 15:40 - 17:25 | 15 | 17:45 , 18:05 , 18:25 , 18:50 , 19:15 , 19:40 , 20:05 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:00 |
|
| 假日 | 班次 | 05:35 | 06:00 - 14:00 | 20 | 14:00 - 17:20 | 25 | 17:20 - 19:40 | 20 | 19:40 - 23:00 | 25 | 23:30 , 00:00 |
|
|
  | 全程行車里數:41.9 公里,全程行車時間:93 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
52X 往旺角(柏景灣)、53 / 66M 往荃灣(如心廣場)、57M / 61M 往荔景(北)、58M / 67M 往葵芳鐵路站、59M / 60M / 61P / 259E 往荃灣鐵路站、59X / 67X 往旺角東鐵路站、60X / 63X 往西九龍站、61X 往九龍城碼頭、66X 往奧運鐵路站、67A 往葵芳(葵翠邨)、68A 往青衣鐵路站、258D 往藍田鐵路站、259D 往鯉魚門邨、260X 往紅磡鐵路站、263 往沙田鐵路站、263B 往火炭(山尾街)、N260 往美孚 | 免費 |
  | 258X / 259S / 259X 往觀塘碼頭、263A 往香港科學園、263C 往大埔工業邨 | + $2.0 |
  | 960 往會展站、960C / 960P / 960S / 961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、961 往灣仔(會議展覽中心) | + $4.7 |
  | 960B / 960X 往鰂魚涌(新威園) | + $7.6 |
  | P960 往會展站 | + $16.0 |
  | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2F 往長沙灣 | + $2.2 |
  | 2F / 2P / 3C 往慈雲山(北) | + $0.6 |
  | 33 / 33B 往油塘 | + $2.9 |
  | 211 往翠竹花園 | + $0.1 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B / 290E 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $4.7 |
  | 可於站 13 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 214 往油塘 | + $2.9 |
  | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 29M 往順利 / 新蒲崗 | + $0.6 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 3M 往慈雲山(北) / 彩雲 | + $0.6 |
  | 可於站 18 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5M 往啟德(德朗邨) | + $0.1 |
  | 可於站 21 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 23M 往樂華 / 順利 | + $1.2 |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 21 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 28B 往彩福 / 啟德(啟晴邨) | + $0.9 |
  | 可於站 22 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A 往中秀茂坪、11C 往上秀茂坪、13M 往寶達、14X 往油塘(崇德圍) | + $0.6 |
  | 11B 往觀塘(翠屏道)、11D 往觀塘碼頭 | + $1.4 |
  | 14 往鯉魚門邨、14B / 16 往藍田(廣田邨)、15 / 15A 往平田、16M 往藍田(北) | + $0.8 |
  | 可於站 23 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
  | 可於站 23 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 216M 往油塘鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 25 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 14S 往將軍澳華人永遠墳場 | + $4.4 |
|