祖堯往天恩 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 祖堯邨 , 總站 | $12.1 |
2 | 荔景鐵路站 , 荔景山路 |
3 | 荔景邨日景樓 , 荔景山路 |
4 | 葵涌運動場 , 興芳路 |
5 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
6 | 葵涌耀榮里 , 葵涌道 |
7 | 葵涌健全街 , 青山公路 |
8 | 大窩口鐵路站 , 青山公路 |
9 | 荃灣眾安街 , 青山公路 | $11.1 |
10 | 荃灣建明街 , 青山公路 |
11 | 荃景圍天橋 , 青山公路 |
12 | 大欖隧道轉車站 , 落客站 |
13 | 大欖隧道 , 轉車站 |
14 | 天耀邨耀豐樓 , 天城路 | $4.8 |
15 | 景湖居 , 天龍路 |
16 | 麗湖居 , 天葵路 |
17 | 天晴邨晴雲樓 , 天葵路 |
18 | 天富苑能富閣 , 天秀路 |
19 | 天富苑欣富閣 , 天瑞路 |
20 | 天恩邨 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:25 - 10:10 | 25 | 10:10 - 16:10 | 20 | 16:10 - 21:55 | 15 | 22:15 , 22:35 , 22:55 , 23:15 , 23:40 , 00:05 , 00:30 , 00:55 |
|
星期六 | 班次 | 06:25 , 06:55 , 07:20 , 07:45 | 08:10 - 16:50 | 20 | 17:02 , 17:13 | 17:25 - 21:55 | 15 | 22:15 , 22:35 , 22:55 , 23:15 , 23:40 , 00:05 , 00:30 , 00:55 |
|
| 假日 | 班次 | 06:25 - 10:10 | 25 | 10:10 - 20:50 | 20 | 20:50 - 21:50 | 15 | 21:10 , 21:30 , 21:50 , 22:15 , 22:35 , 22:55 , 23:15 , 23:40 , 00:05 , 00:30 , 00:55 |
|
|
  | 全程行車里數:29.4 公里,全程行車時間:69 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
290 / 290A 往彩明、290B / 290E 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $6.7 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 68E 往元朗公園、68M / 968 往元朗(西)、68X / 268X 往洪水橋(洪福邨)、69C 往天恩、69M / 269B / 269C / 269S 往天水圍市中心、69X / 269X 往天瑞、251A 往錦上路鐵路站、251A / 251B 往上村、265B / 265M 往天恆、268A 往朗屏、268B / 268C / 268P 往朗屏鐵路站、268M 往峻巒、269D 往天富、269P 往濕地公園路、968X 往元朗(德業街)、N269 往天慈 | 免費 |
  | T270 往祥華、279X / 978A 往聯和墟、978 往華明 | + $4.3 |
  | P968 往元朗(西) | + $5.6 |
  | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A43 / A43P 往機場地面運輸中心 | + $23.0 |
  | 可於站 20 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 69 往元朗(德業街) | 免費 |
|
天恩往祖堯 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 天恩邨 , 總站 | $12.1 或 站 9 前下車 $4.8 |
2 | 天恩邨 , 天瑞路 |
3 | 天逸邨逸洋樓 , 天秀路 |
4 | 天晴邨晴碧樓 , 天秀路 |
5 | 香港青年協會李兆基書院 , 天葵路 |
6 | 美湖居 , 天葵路 |
7 | 景湖居 , 天城路 |
8 | 天慈邨 , 天城路 | $11.1 |
9 | 大欖隧道轉車站 , 落客站 |
10 | 大欖隧道 , 轉車站 |
11 | 荃景圍天橋 , 青山公路 | $5.6 |
12 | 愉景新城 , 青山公路 |
13 | 荃灣鐵路站 , 青山公路 |
14 | 荃灣眾安街 , 青山公路 |
15 | 大窩口鐵路站 , 青山公路 |
16 | 昌榮路迴旋處 , 青山公路 |
17 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
18 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
19 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
20 | 聯接街 , 荔景山路 |
21 | 荔景鐵路站 , 荔景山路 |
22 | 荔景邨樂景樓 , 荔景山路 |
23 | 祖堯邨 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:20 , 05:40 , 06:00 , 06:20 , 06:35 , 06:50 | 07:05 - 08:29 | 12 | 08:44 , 08:59 , 09:19 , 09:39 | 10:00 - 17:40 | 20 | 17:55 , 18:15 , 18:40 , 19:05 , 19:30 , 19:55 , 20:25 , 20:55 , 21:25 , 21:55 , 22:25 , 22:55 , 23:25 , 23:55 |
|
星期六 | 班次 | 05:20 , 05:40 , 06:00 , 06:20 , 06:40 , 07:00 , 07:15 , 07:30 , 07:45 | 08:00 - 16:00 | 20 | 16:00 - 23:55 | 25 |
|
| 假日 | 班次 | 05:20 - 16:00 | 20 | 16:00 - 23:55 | 25 |
|
|
  | 全程行車里數:29.4 公里,全程行車時間:69 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
B1 往落馬洲鐵路站 | + $2.4 |
  | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 68E / 279A / 279X 往青衣鐵路站、68M / 251M 往荃灣鐵路站、69M / 69P 往葵芳鐵路站、265M 往麗瑤、268M 往荃灣西鐵路站、269A 往葵涌道葵芳邨、279B 往葵興鐵路站 | 免費 |
  | 68X / 265B 往旺角(柏景灣)、69X / 268X / 269X 往西九龍站 | + $4.5 |
  | 69C / 268A / 268C / 268P / 269C / 269S 往觀塘碼頭、268B / 269B 往紅磡(紅鸞道)、T270 往尖東(麼地道)(站 8 前上車) | + $8.0 |
  | 269D 往瀝源 | + $5.7 |
  | T270 往尖東(麼地道)(站 8 上車) | + $9.0 |
  | 968 / 968A 往銅鑼灣(天后)、968X 往鰂魚涌(新威園)、978 / 978A / 978B 往會展站 | + $13.6 |
  | P968 往銅鑼灣(天后) | + $26.2 |
  | 可於站 9 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A43 / A43P 往機場地面運輸中心 | + $23.0 |
  | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 41M 往青衣碼頭、42M 往長宏、238M 往海濱花園、243M 往美景花園 | 免費 |
  | 可於站 13 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | NR331 往馬灣(非登記居民) | + $9.6 |
  | NR331 往馬灣(已登記居民) | + $5.0 |
  | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 36 往梨木樹 | + $0.6 |
  | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A31 往機場地面運輸中心(站 11 前上車) | + $13.8 |
  | A31 往機場地面運輸中心(站 11 - 13 上車) | + $14.2 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B / 290E 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $6.7 |
  | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 31 / 235 往安蔭、31 / 36 往荃灣西鐵路站、48X 往禾輋、235 往荃灣 | + $0.6 |
  | 32M 往象山 / 葵芳鐵路站 | + $1.0 |
  | 可於站 17 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A30 往機場地面運輸中心(站 11 前上車) | + $13.8 |
  | A30 往機場地面運輸中心(站 11 - 16 上車) | + $14.2 |
|