屯門鐵路站往大埔工業邨 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 屯門鐵路站 , 總站 | $20.1 |
2 | 屯門市中心 , 總站 |
3 | 安定邨 , 屯門鄉事會路 |
4 | 兆麟苑 , 屯門鄉事會路 |
5 | 豐景園 , 海珠路 |
6 | 屯門公路 , 轉車站 |
7 | 馬料水公眾碼頭 , 科學園路 |
8 | 水上活動中心 , 科學園路 |
9 | 香港生物科技研究院 , 科學園路 |
10 | 科學園(第一期) , 創新路 |
11 | 科研路 , 創新路 |
12 | 雲匯 , 創新路 |
13 | 白石角 , 創新路 |
14 | 白石角變電站 , 創新路 |
15 | 廣福邨 , 大埔公路 | $5.2 |
16 | 大埔廣福道 , 廣福道 |
17 | 大埔寶鄉橋 , 寶鄉街 |
18 | 大埔安祥路 , 安祥路 |
19 | 大埔中心 , 總站 |
20 | 怡雅苑 , 汀角路 |
21 | 漁角 , 汀角路 |
22 | 大埔大發街 , 大發街 |
23 | 大埔大昌街 , 大昌街 |
24 | 大埔工業邨 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:15 , 18:00 |
轉乘 計劃 | 可於站 6 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
52X 往旺角(柏景灣)、53 / 66M 往荃灣(如心廣場)、57M / 61M 往荔景(北)、58M / 67M 往葵芳鐵路站、59M / 60M / 61P / 259E 往荃灣鐵路站、59X / 67X 往旺角東鐵路站、60X / 63X 往西九龍站、61X 往九龍城碼頭、62X / 259D 往鯉魚門邨、66X 往奧運鐵路站、67A 往葵芳(葵翠邨)、68A 往青衣鐵路站、258D 往藍田鐵路站、258X / 259S / 259X 往觀塘碼頭、260X 往紅磡鐵路站、N260 往美孚 | 免費 |
  | 960 往會展站、960C / 960P / 960S / 961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、961 往灣仔(會議展覽中心) | + $2.7 |
  | 960B / 960X 往鰂魚涌(新威園) | + $5.6 |
  | P960 往會展站 | + $14.0 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 64K 往元朗(西) | + $5.0 |
  | 72 / 272E 往太和、72A / 265S / 274P 往大埔工業邨、72X / 74B / 74X / 272X / 274X 往大埔中心、73D / 73X / 75X / 275X 往富善、271 / 271B / 271X / 272P 往富亨 | + $1.0 |
  | 73 / 73A 往華明、74D 往九龍坑 | + $2.8 |
  | 74K 往三門仔 | + $1.2 |
  | 75K 往大美督 | + $2.2 |
  | 可於站 18 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 72K 往富蝶邨 | 免費 |
|
大埔工業邨往屯門鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 大埔工業邨 , 總站 | $20.1 |
2 | 大埔大昌街 , 大昌街 |
3 | 大埔大發街 , 汀角路 |
4 | 漁角 , 汀角路 |
5 | 救恩書院 , 汀角路 |
6 | 怡雅苑 , 汀角路 |
7 | 大埔中心 , 總站 |
8 | 大埔文娛中心 , 安祥路 |
9 | 大埔廣福道 , 廣福道 |
10 | 大埔運頭角里 , 廣福道 |
11 | 廣福邨 , 大埔公路 |
12 | 白石角變電站 , 創新路 |
13 | 天賦海灣 , 創新路 |
14 | 雲匯 , 創新路 |
15 | 嘉熙 , 創新路 |
16 | 科研路 , 創新路 |
17 | 科學園(第一期) , 創新路 |
18 | 香港生物科技研究院 , 科學園路 |
19 | 水上活動中心 , 科學園路 |
20 | 馬料水公眾碼頭 , 科學園路 |
21 | 城門隧道轉車站 , 落客站 |
22 | 城門隧道 , 轉車站 |
23 | 屯門公路 , 轉車站 | $9.2 |
24 | 豐景園 , 海珠路 | $4.8 |
25 | 翠寧花園 , 海珠路 |
26 | 友愛邨 , 屯門鄉事會路 |
27 | 屯門公園 , 屯門鄉事會路 |
28 | 屯門鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:40 , 17:55 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
64K 往大埔墟鐵路站 | + $2.2 |
  | 64X / 65X 往香港科學園、274P 往烏溪沙鐵路站 | + $4.5 |
  | 71K 往大埔墟鐵路站、73 往大埔工業邨 | + $1.0 |
  | 72 往長沙灣 | + $6.4 |
  | 72A 往大圍鐵路站 | + $5.0 |
  | 72X 往旺角(柏景灣)、73X 往荃灣(如心廣場)、74B / 74D / 74X 往觀塘碼頭、75X 往九龍城碼頭、272X 往旺角東鐵路站、273C / 273P 往荃灣西鐵路站、275X 往紅磡(紅鸞道) | + $6.9 |
  | 73A 往愉翠苑 | + $4.4 |
  | 74A 往啟業 | + $7.3 |
  | 74K 往大埔墟鐵路站 | + $1.2 |
  | 75K 往大埔墟鐵路站 | + $1.6 |
  | 265S 往天水圍市中心 | + $12.3 |
  | 271 / 271B 往西九龍站、271P 往尖沙咀(廣東道)、272P 往葵興鐵路站 | + $7.9 |
  | 272E 往旺角(柏景灣) | + $10.2 |
  | 可於站 21 下車轉乘以下路線: |
  | 40E 往葵涌道葵芳邨、40X 往葵涌邨、43P / 43X / 273C / 273P 往荃灣西鐵路站、46P / 848 往葵芳鐵路站、46S / 73D / 73F / 73P / 73X / 278A / 278P / 278X 往荃灣(如心廣場)、46X 往美孚、47A 往葵芳(南)、47X 往葵盛(東)、48X 往灣景花園、49P / 49X 往青衣碼頭 | 免費 |
  | 48P 往深井青龍頭 | + $5.6 |
  | 263 / 263A / 263B / 263C 往屯門鐵路站 | + $7.4 |
  | 269D 往天富 | + $9.1 |
  | 可於站 23 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 52X / 60X / 61X 往屯門市中心、57M / 961 往山景、58M 往良景、58P 往田景邨田裕樓、59M / 59X / N260 往屯門碼頭、60M 往屯門鐵路站、61M 往友愛(南)、61P / 252 往掃管笏、62X 往兆康鐵路站(南)、63X / 960A / 960X 往洪水橋(洪福邨)、66M / 66X 往大興、67A / 258D / 258X / 260X 往寶田、67M / 67X 往兆康、259D / 259X 往龍門居、960 / 960B 往建生、960C / 960S 往富泰、960P 往洪水橋(洪元路)、N252 往三聖 | 免費 |
  | 53 往元朗形點、68A 往朗屏 | + $0.7 |
  | P960 往兆康鐵路站(北) | + $4.7 |
  | 可於站 24 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A33X 往機場地面運輸中心 | + $9.7 |
|