鯉魚門邨往龍門居 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 鯉魚門邨 , 總站 | $18.1 |
2 | 嘉榮街 , 欣榮街 |
3 | 油塘 , 總站 |
4 | 鯉魚門廣場 , 鯉魚門道 |
5 | 油塘邨 , 鯉魚門道 |
6 | 聖安當女書院 , 鯉魚門道 |
7 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
8 | 觀塘法院 , 鯉魚門道 |
9 | 觀塘駿業里 , 觀塘道 |
10 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
11 | 觀塘定富街 , 觀塘道 |
12 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
13 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
14 | 啟泰苑 , 觀塘道 |
15 | 彩虹邨丹鳳樓 , 龍翔道 |
16 | 鑽石山鐵路站 , 龍翔道 |
17 | 黃大仙中心 , 龍翔道 |
18 | 摩士公園泳池 , 龍翔道 |
19 | 永光書院 , 龍翔道 |
20 | 豐力樓 , 龍翔道 |
21 | 畢架山花園 , 龍翔道 |
22 | 屯門公路 , 轉車站 | $9.2 |
23 | 屯門泳池 , 海皇路 | $4.8 |
24 | 湖景邨湖翠樓 , 湖景路 |
25 | 兆禧苑 , 湖景路 |
26 | 美樂花園 , 湖翠路 |
27 | 蝴蝶輕鐵站 , 龍門路 |
28 | 新屯門中心 , 龍門路 |
29 | 龍門居 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:50 , 06:10 | 06:30 - 08:15 | 15 | 08:35 - 15:40 | 25 | 16:00 - 17:00 | 12 | 17:00 - 19:00 | 10 | 19:00 - 20:00 | 12 | 20:00 - 21:00 | 15 | 21:00 - 22:00 | 20 | 22:00 - 00:30 | 25 | 01:00 |
|
星期六 | 班次 | 05:50 - 09:05 | 15 | 09:05 - 15:25 | 20 | 15:40 | 15:55 - 16:55 | 12 | 16:55 - 18:15 | 10 | 18:55 - 19:15 | 12 | 19:15 - 21:15 | 15 | 21:15 - 22:55 | 20 | 23:20 , 23:45 , 00:10 , 00:35 , 01:00 |
|
| 假日 | 班次 | 05:50 - 16:30 | 20 | 16:30 - 17:30 | 15 | 17:50 , 18:10 | 18:30 - 20:00 | 15 | 20:00 - 22:00 | 20 | 22:00 - 00:30 | 25 | 01:00 |
|
|
  | 全程行車里數:43.8 公里,全程行車時間:92 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 10 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 91 往清水灣 | + $3.9 |
  | 91M 往寶琳、91P 往香港科技大學 | + $2.6 |
  | 92 往西貢 | + $3.3 |
  | 92R 往西貢 | + $14.9 |
  | 可於站 17 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2F / 2P / 3C 往慈雲山(北) | + $0.6 |
  | 33 / 33B 往荃灣西鐵路站 | + $6.4 |
  | 211 往翠竹花園 | + $0.1 |
  | 可於站 22 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 52S 往曾咀 | + $11.1 |
  | 52X / 60X / 61X 往屯門市中心、57M / 961 往山景、58M 往良景、58P 往田景邨田裕樓、59M / 59X / N260 往屯門碼頭、60M / 263 / 263A / 263B / 263C 往屯門鐵路站、61M 往友愛(南)、61P / 252 往掃管笏、62X 往兆康鐵路站(南)、63X / 960A / 960X 往洪水橋(洪福邨)、66M / 66X 往大興、67A / 258D / 258X / 260X 往寶田、67M / 67X 往兆康、259X 往龍門居、960 / 960B 往建生、960C / 960S 往富泰、960P 往洪水橋(洪元路)、N252 往三聖 | 免費 |
  | 53 往元朗形點、68A 往朗屏 | + $0.7 |
  | P960 往兆康鐵路站(北) | + $4.7 |
  | 可於站 23 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A33 往機場地面運輸中心 | + $9.7 |
|
龍門居往鯉魚門邨 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 龍門居 , 總站 | $18.1 |
2 | 富健花園 , 龍門路 |
3 | 新屯門中心 , 龍門路 |
4 | 兆山苑柳景閣 , 龍門路 |
5 | 蝴蝶邨蝶心樓 , 湖翠路 |
6 | 湖景邨湖碧樓 , 湖翠路 |
7 | 湖景邨湖畔樓 , 湖景路 |
8 | 湖景邨湖翠樓 , 湖景路 |
9 | 屯門泳池 , 海皇路 |
10 | 屯門公路 , 轉車站 |
11 | 畢架山花園 , 龍翔道 | $7.1 |
12 | 豐力樓 , 龍翔道 |
13 | 龍翔官立中學 , 龍翔道 |
14 | 黃大仙鐵路站 , 龍翔道 |
15 | 沙田坳道 , 龍翔道 |
16 | 新蒲崗四美街 , 彩虹道 |
17 | 彩虹邨碧海樓 , 彩虹邨通道 |
18 | 啟業邨 , 觀塘道 |
19 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
20 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
21 | 觀塘道休憩處 , 觀塘道 |
22 | 創紀之城 , 觀塘道 | $6.4 |
23 | 觀塘游泳池 , 鯉魚門道 |
24 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
25 | 聖安當女書院 , 鯉魚門道 |
26 | 油塘邨 , 鯉魚門道 |
27 | 鯉魚門邨 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:35 , 05:50 , 06:02 , 06:14 , 06:26 , 06:38 , 06:50 , 07:00 , 07:07 , 07:15 , 07:22 , 07:30 , 07:37 , 07:45 , 07:52 , 08:00 , 08:15 , 08:30 , 08:45 | 09:00 - 11:40 | 20 | 11:40 - 16:15 | 25 | 16:15 - 18:15 | 20 | 18:15 - 21:35 | 25 | 22:05 , 22:35 , 23:05 , 23:35 , 00:05 |
|
星期六 | 班次 | 05:35 - 06:50 | 15 | 06:50 - 08:00 | 10 | 08:00 - 09:30 | 15 | 09:30 - 15:30 | 20 | 15:30 - 17:15 | 15 | 17:15 - 20:35 | 20 | 20:35 - 23:05 | 25 | 23:35 , 00:05 |
|
| 假日 | 班次 | 05:35 , 05:55 , 06:15 | 06:35 - 08:35 | 15 | 08:35 - 19:15 | 20 | 19:15 - 22:35 | 25 | 23:05 , 23:35 , 00:05 |
|
|
  | 星期一至五:06:55 , 07:10 , 07:25 , 07:40,星期六:06:55 , 07:15 , 07:40 有特別班次由湖秀路悅湖山莊站開出經湖翠路邁亞美海灣站湖翠路、屯門碼頭站到湖景路湖景邨湖畔樓站(站7)後往鯉魚門邨。 |
  | 全程行車里數:43.8 公里,全程行車時間:92 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
52X 往旺角(柏景灣)、53 / 66M 往荃灣(如心廣場)、57M / 61M 往荔景(北)、58M / 67M 往葵芳鐵路站、59M / 60M / 61P / 259E 往荃灣鐵路站、59X / 67X 往旺角東鐵路站、60X / 63X 往西九龍站、61X 往九龍城碼頭、62X 往鯉魚門邨、66X 往奧運鐵路站、67A 往葵芳(葵翠邨)、68A 往青衣鐵路站、258D 往藍田鐵路站、260X 往紅磡鐵路站、263 往沙田鐵路站、263B 往火炭(山尾街)、N260 往美孚 | 免費 |
  | 258X / 259S / 259X 往觀塘碼頭、263A 往香港科學園、263C 往大埔工業邨 | + $2.0 |
  | 960 往會展站、960C / 960P / 960S / 961P / 961S 往銅鑼灣(維園)、961 往灣仔(會議展覽中心) | + $4.7 |
  | 960B / 960X 往鰂魚涌(新威園) | + $7.6 |
  | P960 往會展站 | + $16.0 |
  | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2F 往長沙灣 | + $2.2 |
  | 2F / 2P / 3C 往慈雲山(北) | + $0.6 |
  | 33 / 33B 往油塘 | + $2.9 |
  | 211 往翠竹花園 | + $0.1 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B / 290E 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $4.7 |
  | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 214 往油塘 | + $2.9 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 29M 往順利 / 新蒲崗 | + $0.6 |
  | 可於站 17 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 3M 往慈雲山(北) / 彩雲 | + $0.6 |
  | 91 往清水灣 | + $3.9 |
  | 91M 往寶琳、91P 往香港科技大學 | + $2.6 |
  | 92 往西貢 | + $3.3 |
  | 92R 往西貢 | + $14.9 |
  | 可於站 19 下車轉乘以下路線: |
  | 5M 往啟德(德朗邨) | + $0.1 |
  | 可於站 22 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 28B 往啟德(啟晴邨) | + $0.9 |
  | 28B 往彩福 | + $1.4 |
  | 可於站 22 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 23M 往樂華 / 順利 | + $1.2 |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 23 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A 往中秀茂坪、11C 往上秀茂坪、13M 往寶達、14X 往油塘(崇德圍) | + $0.6 |
  | 11B 往觀塘(翠屏道)、11D 往觀塘碼頭 | + $1.4 |
  | 14 往鯉魚門邨、14B / 16 往藍田(廣田邨)、15 / 15A 往平田、16M 往藍田(北) | + $0.8 |
  | 可於站 24 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
  | 可於站 24 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 216M 往油塘鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 26 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 14S 往將軍澳華人永遠墳場 | + $4.4 |
|