荃灣鐵路站至梨木樹(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 荃灣鐵路站 , 總站 | $7.4 |
2 | 荃灣眾安街 , 青山公路 |
3 | 綠楊新邨 , 蕙荃路 |
4 | 石圍角邨石蓮樓 , 石圍角路 |
5 | 石圍角邨石菊樓 , 石圍角路 |
6 | 東普陀 , 二陂圳路 |
7 | 三棟屋村 , 三棟屋路 |
8 | 可風中學 , 和宜合道 |
9 | 梨木樹 , 總站 |
10 | 可風中學 , 和宜合道 |
11 | 三棟屋村 , 三棟屋路 |
12 | 海霸村 , 二陂圳路 |
13 | 石圍角邨石葵樓 , 石圍角路 |
14 | 石圍角邨石荷樓 , 石圍角路 |
15 | 惠荃體育館 , 蕙荃路 |
16 | 荃灣眾安街 , 青山公路 |
17 | 荃灣鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:55 , 01:25 , 01:55 |
  | 全程行車里數:7.2 公里,全程行車時間:30 分鐘 |
|