紅磡鐵路站往長宏 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 紅磡鐵路站 , 總站 | $17.2 或 站 30 前下車 $10.0 |
2 | 香港歷史博物館 , 暢運道 |
3 | 香港科學館 , 漆咸道南 |
4 | 尖沙咀麼地道 , 漆咸道南 |
5 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
6 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
7 | 尖沙咀海防道 , 彌敦道 |
8 | 九龍清真寺 , 彌敦道 |
9 | 金巴利道 , 彌敦道 |
10 | 尖沙咀警署 , 彌敦道 |
11 | 油麻地寶靈街 , 彌敦道 |
12 | 油麻地南京街 , 彌敦道 |
13 | 九龍中央郵政局 , 彌敦道 |
14 | 油麻地眾坊街 , 彌敦道 |
15 | 油麻地文明里 , 彌敦道 |
16 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
17 | 旺角奶路臣街 , 彌敦道 |
18 | 旺角快富街 , 彌敦道 |
19 | 旺角弼街 , 彌敦道 |
20 | 太子鐵路站 , 彌敦道 |
21 | 福華街休憩公園 , 大埔道 |
22 | 北河街 , 元州街 |
23 | 營盤街 , 元州街 |
24 | 東京街 , 元州街 |
25 | 發祥街 , 元州街 |
26 | 元州商場 , 元州街 |
27 | 長沙灣興華街 , 長沙灣道 |
28 | 荔枝角鐵路站 , 長沙灣道 |
29 | 美孚 , 總站 | $10.0 |
30 | 蘭秀道 , 美荔道 |
31 | 荔枝角公園室內運動場 , 荔灣道 |
32 | 九華徑 , 荔景山路 |
33 | 荔灣花園 , 荔景山路 |
34 | 清麗商場 , 荔景山路 |
35 | 清麗苑 , 荔景山路 |
36 | 瑪嘉烈醫院 , 荔景山路 |
37 | 葵涌醫院 , 荔景山路 |
38 | 救世軍荔景院 , 荔景山路 |
39 | 荔景邨樂景樓 , 荔景山路 |
40 | 荔景邨日景樓 , 荔景山路 |
41 | 葵青劇院 , 葵福路 |
42 | 葵青交匯處 , 葵青路 |
43 | 長青邨青桃樓 , 青衣路 |
44 | 美景花園 , 青康路 |
45 | 長青總站 , 青康路 |
46 | 青盛苑 , 青康路 |
47 | 長康邨康順樓 , 涌美路 |
48 | 職安健學院 , 涌美路 |
49 | 長康邨康富樓 , 涌美路 |
50 | 青衣警署 , 青衣鄉事會路 |
51 | 綠悠雅苑 , 楓樹窩路 |
52 | 青衣邨宜業樓 , 楓樹窩路 |
53 | 楓樹窩體育館 , 楓樹窩路 |
54 | 長安 , 總站 |
55 | 曉峰園 , 寮肚路 |
56 | 長亨邨停車場 , 寮肚路 |
57 | 長宏 , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:15 , 00:45 , 01:15 , 01:45 , 02:15 , 02:45 , 03:15 , 03:45 , 04:15 , 04:45 , 05:10 , 05:35 , 06:00 |
  | 全程行車里數:22.9 公里,全程行車時間:70 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 29 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
N237 往葵盛 | + $7.2 |
  | N252 往三聖、N260 往屯門碼頭 | + $9.6 |
  | N269 往天慈 | + $11.4 |
  | 可於站 43 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A32 往機場地面運輸中心(只適用於05:00至06:00班次) | + $13.8 |
  | 可於站 54 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A31 往機場地面運輸中心(只適用於05:00至06:00班次) | + $13.8 |
|
長宏往紅磡鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站下車收費 |
1 | 長宏 , 總站 | $17.2 或 站 32 前下車 $10.0 |
2 | 長亨 , 總站 |
3 | 長安 , 總站 |
4 | 楓樹窩體育館 , 楓樹窩路 |
5 | 青衣邨宜業樓 , 楓樹窩路 |
6 | 綠悠雅苑 , 楓樹窩路 |
7 | 翠怡花園 , 青衣鄉事會路 |
8 | 長青邨青梅樓 , 涌美路 |
9 | 長康邨康富樓 , 涌美路 |
10 | 長康邨康豐樓 , 涌美路 |
11 | 長康邨康祥樓 , 涌美路 |
12 | 青盛苑 , 青康路 |
13 | 長青總站 , 青康路 |
14 | 長青邨青槐樓 , 青康路 |
15 | 長青邨青桃樓 , 青衣路 |
16 | 葵涌葵泰路 , 葵青路 |
17 | 葵青交匯處 , 葵青路 |
18 | 葵青劇院 , 葵福路 |
19 | 聯接街 , 荔景山路 |
20 | 荔景鐵路站 , 荔景山路 |
21 | 荔景邨樂景樓 , 荔景山路 |
22 | 晨輝學校 , 荔景山路 |
23 | 葵涌醫院 , 荔景山路 |
24 | 瑪嘉烈醫院 , 荔景山路 |
25 | 清麗苑 , 荔景山路 |
26 | 清麗商場 , 荔景山路 |
27 | 九華徑 , 荔景山路 |
28 | 華荔邨 , 荔景山路 |
29 | 荔灣道 , 美荔道 |
30 | 蘭秀道 , 美荔道 |
31 | 美孚鐵路站 , 長沙灣道 | $10.0 |
32 | 大南西街 , 青山道 |
33 | 福華街 , 青山道 |
34 | 昌華街 , 青山道 |
35 | 長發街 , 青山道 |
36 | 東京街 , 青山道 |
37 | 寶血醫院 , 青山道 |
38 | 石硤尾街 , 大埔道 |
39 | 西洋菜里 , 大埔道 |
40 | 太子鐵路站 , 彌敦道 |
41 | 旺角水渠道 , 彌敦道 |
42 | 旺角奶路臣街 , 彌敦道 |
43 | 旺角豉油街 , 彌敦道 |
44 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
45 | 油麻地永星里 , 彌敦道 |
46 | 油麻地西貢街 , 彌敦道 |
47 | 尖沙咀德成街 , 彌敦道 |
48 | 聖安德烈堂 , 彌敦道路 |
49 | 金馬倫道 , 彌敦道 |
50 | 尖沙咀中間道 , 彌敦道 |
51 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
52 | 尖沙咀麼地道 , 漆咸道南 |
54 | 金德大廈 , 漆咸道南 |
55 | 香港理工大學 , 暢運道 |
56 | 紅磡鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 每日:00:05 , 00:35 , 01:05 , 01:35 , 02:05 , 02:35 , 03:00 , 03:25 , 03:50 , 04:15 , 04:40 , 05:05 , 05:30 |
  | 全程行車里數:22.9 公里,全程行車時間:70 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 31 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
N237 往葵盛 | + $7.2 |
  | N252 往三聖、N260 往屯門碼頭 | + $9.6 |
  | N269 往天慈 | + $11.4 |
|