秦石往葵盛(東) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 秦石 , 總站 | $8.9 |
2 | 秦石邨石瑩樓 , 沙田頭路 |
3 | 秦石邨 , 車公廟路 |
4 | 乙明邨 , 乙明邨街 |
5 | 沙角邨 , 沙角街 |
6 | 田園閣 , 沙田圍路 |
7 | 沙田市中心 , 總站 |
8 | 城門隧道轉車站 , 落客站 |
9 | 城門隧道 , 轉車站 |
10 | 可風中學 , 和宜合道 | $6.4 |
11 | 梨木樹邨 , 和宜合道 |
12 | 和宜合道運動場 , 和宜合道 |
13 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
14 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
15 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
16 | 葵芳智芳街 , 興芳路 | $4.8 |
17 | 林士德體育館 , 興芳路 |
18 | 葵康苑 , 大窩口道 | $4.3 |
19 | 林護紀念中學 , 葵盛圍 |
20 | 葵盛邨盛豐樓 , 葵盛圍 |
21 | 葵盛東 , 總站 |
22 | 葵聯邨 , 葵聯路 |
23 | 葵盛西邨 , 葵聯路 |
24 | 盧光輝紀念學校 , 葵盛圍 |
25 | 高盛臺 , 葵盛圍 |
26 | 葵盛邨盛安樓 , 葵盛圍 |
27 | 葵盛東 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:30 , 05:40 | 05:50 - 07:00 | 7 | 07:12 , 07:24 , 07:36 | 07:48 - 08:48 | 6 | 08:56 , 09:04 , 09:14 | 09:24 - 12:00 | 12 | 12:00 - 13:00 | 10 | 12:00 - 16:36 | 12 | 16:48 , 17:00 , 17:06 , 17:12 , 17:19 , 17:26 , 17:33 , 17:40 , 17:47 | 17:54 - 19:15 | 9 | 19:15 - 22:15 | 12 | 22:30 , 22:45 , 23:05 , 23:25 , 23:45 , 00:05 |
|
星期六 | 班次 | 05:30 , 05:40 , 05:50 | 06:00 - 07:00 | 12 | 07:22 , 07:28 , 07:34 | 07:46 - 08:52 | 6 | 09:00 - 12:00 | 10 | 12:00 - 14:20 | 8 - 9 | 14:20 - 16:20 | 10 | 16:20 - 19:00 | 8 | 19:00 - 22:00 | 12 | 22:15 , 22:30 , 22:45 , 23:05 , 23:25 , 23:45 , 00:05 |
|
| 假日 | 班次 | 05:30 - 09:00 | 15 | 09:00 - 10:00 | 12 | 10:00 - 12:00 | 10 | 12:00 - 18:00 | 8 | 18:00 - 19:50 | 10 | 19:50 - 21:50 | 12 | 21:50 - 23:05 | 15 | 23:25 , 23:45 , 00:05 |
|
|
  | 星期一至五:07:03 , 07:15 , 07:27 , 07:39 及星期六:07:10 , 07:35 有特別班次由新田圍開出往葵盛(東)。 |
  | 星期一至五:06:53- 08:48 及星期六:06:54- 08:48 由秦石開出的班次,不停沙田市中心總站(站7)。 |
  | 全程行車里數:17.2 公里,全程行車時間:65 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
88K 往駿景園 / 顯徑、W3 往西九龍站 | + $0.8 |
  | 可於站 8 下車轉乘以下路線: |
  | 40E 往葵涌道葵芳邨、40X 往葵涌邨、43P / 43X / 273C / 273P 往荃灣西鐵路站、46P / 848 往葵芳鐵路站、46S / 73D / 73F / 73P / 73X / 278A / 278P / 278X 往荃灣(如心廣場)、46X 往美孚、47A 往葵芳(南)、47X 往葵盛(東)、48X 往灣景花園、49P / 49X 往青衣碼頭 | 免費 |
  | 48P 往深井青龍頭 | + $5.6 |
  | 263 / 263A / 263B / 263C 往屯門鐵路站 | + $7.4 |
  | 269D 往天富 | + $9.1 |
  | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 31M 往石梨(梨貝街)、235M 往安蔭 | + $0.3 |
  | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A30 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 57M 往山景、58M 往良景、58P 往田景邨田裕樓、61M 往友愛(南)、67A 往寶田、67M 往兆康、260C 往三聖 | + $6.2 |
|
葵盛(東)往秦石 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 葵盛東 , 總站 | $8.9 |
2 | 葵聯邨 , 葵聯路 |
3 | 葵盛西邨 , 葵聯路 |
4 | 葵青劇院 , 葵福路 |
5 | 葵芳鐵路站 , 總站 |
6 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
7 | 光輝圍 , 葵涌道 |
8 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
9 | 和宜合道運動場 , 和宜合道 |
10 | 石圍角新村 , 和宜合道 |
11 | 梨木樹邨 , 和宜合道 |
12 | 可風中學 , 和宜合道 |
13 | 城門隧道轉車站 , 落客站 |
14 | 城門隧道 , 轉車站 |
15 | 沙田市中心 , 總站 | $6.4 |
16 | 好運中心 , 橫壆街 |
17 | 田園閣 , 沙田圍路 |
18 | 博康邨 , 沙角街 |
19 | 田家炳學校 , 沙角街 |
20 | 秦石邨 , 車公廟路 |
21 | 秦石邨石瑩樓 , 沙田頭路 |
22 | 秦石 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:40 - 06:30 | 10 | 06:30 - 09:04 | 6 - 7 | 09:04 - 13:24 | 10 | 13:24 - 15:12 | 12 | 15:12 - 16:02 | 10 | 16:02 - 16:42 | 8 | 16:49 | 16:57 - 18:00 | 7 | 18:00 - 19:00 | 7 - 8 | 19:00 - 20:30 | 10 | 20:30 - 21:42 | 12 | 21:55 - 23:25 | 15 | 23:45 , 00:05 , 00:25 |
|
星期六 | 班次 | 05:40 - 06:30 | 10 | 06:30 - 07:10 | 8 | 07:10 - 08:20 | 7 | 08:20 - 09:00 | 8 | 09:00 - 12:00 | 10 | 12:00 - 16:56 | 8 | 16:56 - 18:48 | 7 | 18:48 - 19:20 | 8 | 19:20 - 20:00 | 10 | 20:00 - 22:00 | 12 | 22:00 - 23:45 | 15 | 00:05 , 00:25 |
|
| 假日 | 班次 | 05:40 , 05:55 , 06:10 , 06:25 , 06:40 , 06:50 | 07:00 - 08:00 | 12 | 08:00 - 11:00 | 10 | 11:00 - 16:04 | 8 | 16:04 - 18:54 | 10 | 18:54 - 20:30 | 12 | 20:30 - 22:45 | 15 | 23:05 , 23:25 , 23:45 , 00:05 , 00:25 |
|
|
  | 全程行車里數:17.2 公里,全程行車時間:65 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 13 下車轉乘以下路線: |
33R 往北潭涌 | + $15.4 |
  | 40E 往泥涌 | + $4.9 |
  | 40X 往烏溪沙鐵路站、43P / 43S 往香港科學園、43X 往耀安 | + $1.1 |
  | 46P 往美田、46S / 46X 往顯徑、47A 往水泉澳、47X 往秦石、48P 往火炭(駿洋邨)、48X 往禾輋、49X 往廣源、263 往沙田鐵路站、263B 往火炭(山尾街)、269D 往瀝源 | 免費 |
  | 73D / 73X 往富善 | + $2.3 |
  | 73F 往香港教育大學、73P 往大美督 | + $7.4 |
  | 278A 往皇后山(山麗苑)、278X 往上水 | + $5.4 |
  | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81K 往穗禾苑 / 新田圍 | + $0.8 |
  | 88K 往駿景園 / 顯徑 | + $1.0 |
  | 282 往新田圍 | + $0.1 |
  | 288 往水泉澳(上) | + $0.6 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 285 往火炭(駿洋邨) | + $0.8 |
  | A41 往機場地面運輸中心 | + $17.4 |
  | 可於站 21 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 282 往沙田巿中心 | + $0.1 |
|