水泉澳往葵芳(南) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 水泉澳 , 總站 | $8.9 |
2 | 多石村 , 多石街 |
3 | 多石 , 沙田圍路 |
4 | 沙田圍新村 , 沙田圍路 |
5 | 田園閣 , 沙田圍路 |
6 | 沙田市中心 , 總站 |
7 | 城門隧道轉車站 , 落客站 |
8 | 城門隧道 , 轉車站 |
9 | 可風中學 , 和宜合道 | $6.4 |
10 | 梨木樹邨 , 和宜合道 |
11 | 和宜合道運動場 , 和宜合道 |
12 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
13 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
14 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
15 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
16 | 葵涌廣場 , 葵富路 |
17 | 新都會廣場 , 興芳路 |
18 | 葵芳(南) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:45 , 07:05 , 07:25 , 07:45 , 08:05 , 08:35 , 09:05 , 09:35 , 10:05 , 10:35 , 11:05 , 11:35 , 12:05 , 12:35 , 13:05 , 13:35 , 14:05 , 14:35 , 15:05 , 15:35 , 16:05 , 16:35 , 17:05 |
  | 星期六及假日:07:05 , 07:35 , 08:05 , 08:35 , 09:05 , 09:35 , 10:05 , 10:35 , 11:05 , 11:35 , 12:05 , 12:35 , 13:05 , 13:35 , 14:05 , 14:35 , 15:05 , 15:35 , 16:05 , 16:35 , 17:05 , 17:35 , 18:05 , 18:35 , 19:05 , 19:35 , 20:05 , 20:35 , 21:05 , 21:35 , 22:05 |
  | 平日:09:00 前不停沙田市中心總站(站6)。 |
  | 全程行車里數:14.7 公里,全程行車時間:55 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車轉乘以下路線: |
40E 往葵涌道葵芳邨、40X 往葵涌邨、43P / 43X / 273C / 273P 往荃灣西鐵路站、46P / 848 往葵芳鐵路站、46S / 73D / 73F / 73P / 73X / 278A / 278P / 278X 往荃灣(如心廣場)、46X 往美孚、47A 往葵芳(南)、47X 往葵盛(東)、48X 往灣景花園、49P / 49X 往青衣碼頭 | 免費 |
  | 48P 往深井青龍頭 | + $5.6 |
  | 263 / 263A / 263B / 263C 往屯門鐵路站 | + $7.4 |
  | 269D 往天富 | + $9.1 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 31M 往石梨(梨貝街)、235M 往安蔭 | + $0.3 |
  | 可於站 13 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A30 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 57M 往山景、58M 往良景、58P 往田景邨田裕樓、61M 往友愛(南)、67A 往寶田、67M 往兆康、260C 往三聖 | + $6.2 |
|
葵芳(南)往水泉澳 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 葵芳(南) , 總站 | $8.9 |
2 | 葵芳鐵路站 , 總站 |
3 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
4 | 光輝圍 , 葵涌道 |
5 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
6 | 和宜合道運動場 , 和宜合道 |
7 | 石圍角新村 , 和宜合道 |
8 | 梨木樹邨 , 和宜合道 |
9 | 可風中學 , 和宜合道 |
10 | 城門隧道轉車站 , 落客站 |
11 | 城門隧道 , 轉車站 |
12 | 沙田市中心 , 總站 | $6.4 |
13 | 好運中心 , 橫壆街 |
14 | 田園閣 , 沙田圍路 |
15 | 崗背街休憩花園 , 沙田圍路 |
16 | 李嘉誠專科診所 , 沙田圍路 |
17 | 多石村 , 多石街 |
18 | 水泉澳 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:10:05 , 10:35 , 11:05 , 11:35 , 12:05 , 12:35 , 13:05 , 13:35 , 14:05 , 14:35 , 15:05 , 15:35 , 16:05 , 16:35 , 17:05 , 17:35 , 18:05 , 18:25 , 18:45 , 19:05 , 19:35 , 20:05 , 20:35 , 21:05 , 21:35 , 22:05 |
  | 星期六及假日:10:05 , 10:35 , 11:05 , 11:35 , 12:05 , 12:35 , 13:05 , 13:35 , 14:05 , 14:35 , 15:05 , 15:35 , 16:05 , 16:35 , 17:05 , 17:35 , 18:05 , 18:35 , 19:05 , 19:35 , 20:05 , 20:35 , 21:05 , 21:35 , 22:05 |
  | 全程行車里數:14.7 公里,全程行車時間:55 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 10 下車轉乘以下路線: |
33R 往北潭涌 | + $15.4 |
  | 40E 往泥涌 | + $4.9 |
  | 40X 往烏溪沙鐵路站、43X 往耀安 | + $1.1 |
  | 46P 往美田、46S / 46X 往顯徑、47A 往水泉澳、47X 往秦石、48P 往火炭(駿洋邨)、48X 往禾輋、49X 往廣源、263 往沙田鐵路站、263B 往火炭(山尾街)、269D 往瀝源 | 免費 |
  | 73D / 73X 往富善 | + $2.3 |
  | 73F 往香港教育大學、73P 往大美督 | + $7.4 |
  | 278A 往皇后山(山麗苑)、278X 往上水 | + $5.4 |
  | 可於站 12 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 81K 往穗禾苑 / 新田圍 | + $0.8 |
  | 88K 往駿景園 / 顯徑 | + $1.0 |
  | 282 往新田圍 | + $0.1 |
  | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A41 往機場地面運輸中心 | + $17.4 |
|