美田往葵芳鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 美田 , 總站 | $8.9 |
2 | 美松苑 , 美田路 |
3 | 美林邨美槐樓 , 美田路 |
4 | 美城苑 , 美田路 |
5 | 美林邨美楓樓 , 大圍道 |
6 | 城門隧道轉車站 , 落客站 |
7 | 城門隧道 , 轉車站 |
8 | 可風中學 , 和宜合道 | $6.4 |
9 | 梨木樹邨 , 和宜合道 |
10 | 和宜合道運動場 , 和宜合道 |
11 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
12 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
13 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
14 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
15 | 新都會廣場 , 葵仁路 |
16 | 葵芳鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:50 , 07:05 , 07:20 , 07:35 , 07:50 , 08:00 , 08:15 , 08:30 , 08:45 , 09:00 , 09:15 , 09:30 星期六:06:50 , 07:10 , 07:30 , 07:50 , 08:10 , 08:30 , 08:50 , 09:10 , 09:30 |
轉乘 計劃 | 可於站 6 下車轉乘以下路線: |
40E 往葵涌道葵芳邨、40X 往葵涌邨、43P / 43X / 273C / 273P 往荃灣西鐵路站、46P 往葵芳鐵路站、46S / 73D / 73F / 73P / 73X / 278A / 278P / 278X 往荃灣(如心廣場)、46X 往美孚、47A 往葵芳(南)、47X 往葵盛(東)、48X 往灣景花園、49X 往青衣碼頭 | 免費 |
  | 48P 往深井青龍頭 | + $5.6 |
  | 263 / 263C 往屯門鐵路站 | + $7.4 |
  | 269D 往天富 | + $9.1 |
  | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A30 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 31M 往石梨(梨貝街)、235M 往安蔭 | + $0.3 |
  | 57M 往山景、58M 往良景、61M 往友愛(南)、67M 往兆康 | + $6.2 |
|
葵芳鐵路站往美田 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 葵芳鐵路站 , 總站 | $8.9 |
2 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
3 | 光輝圍 , 葵涌道 |
4 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
5 | 和宜合道運動場 , 和宜合道 |
6 | 石圍角新村 , 和宜合道 |
7 | 梨木樹邨 , 和宜合道 |
8 | 可風中學 , 和宜合道 |
9 | 城門隧道轉車站 , 落客站 |
10 | 城門隧道 , 轉車站 |
11 | 美田路 , 大圍道 | $6.4 |
12 | 美松苑 , 美田路 |
13 | 美林邨美槐樓 , 美田路 |
14 | 美城苑 , 美田路 |
15 | 美田邨美全樓 , 香粉寮街 |
16 | 美田 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:17:15 , 17:30 , 17:45 , 18:00 , 18:20 , 18:40 , 19:00 , 19:30 星期六:17:15 , 17:30 , 17:50 , 18:10 , 18:30 , 19:00 , 19:30 |
轉乘 計劃 | 可於站 9 下車轉乘以下路線: |
33R 往北潭涌 | + $15.4 |
  | 40E 往泥涌 | + $4.9 |
  | 40X 往烏溪沙鐵路站、43X 往耀安 | + $1.1 |
  | 46P 往美田、46S / 46X 往顯徑、47X 往秦石、48P 往火炭(駿洋邨)、48X 往禾輋、49X 往廣源、263 往沙田鐵路站、263B 往火炭(山尾街)、269D 往瀝源 | 免費 |
  | 73D / 73X 往富善 | + $2.3 |
  | 73F 往香港教育大學、73P 往大美督 | + $7.4 |
  | 278A 往皇后山(山麗苑)、278X 往上水 | + $5.4 |
|