葵涌邨往青衣鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 葵涌邨 , 總站 | $5.2 |
2 | 葵涌街坊會 , 禾塘咀街 |
3 | 葵興路葵興邨 , 葵興路 |
4 | 新葵興花園 , 興芳路 |
5 | 葵芳邨葵信樓 , 興芳路 |
6 | 新都會廣場 , 興芳路 |
7 | 葵青交匯處 , 葵青路 |
8 | 葵涌葵泰路 , 葵青路 |
9 | 青衣工業中心 , 青衣鄉事會路 | $4.8 |
10 | 青衣警署 , 青衣鄉事會路 |
11 | 綠悠雅苑 , 楓樹窩路 |
12 | 青衣邨宜業樓 , 楓樹窩路 |
13 | 楓樹窩體育館 , 楓樹窩路 |
14 | 長安 , 總站 |
15 | 灝景灣 , 青敬路 |
16 | 青衣鐵路站 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:05 , 06:25 | 06:45 - 08:15 | 18 | 08:15 - 14:35 | 20 | 14:35 - 17:20 | 15 | 17:32 , 17:44 , 17:56 , 18:07 , 18:18 , 18:29 | 18:40 - 20:40 | 15 | 21:00 - 00:45 | 25 |
|
星期六 | 班次 | 06:05 - 16:05 | 20 | 16:05 - 19:05 | 12 | 19:20 - 21:00 | 20 | 21:00 - 00:45 | 25 |
|
| 假日 | 班次 | 06:05 - 07:45 | 25 | 07:45 - 16:25 | 20 | 16:25 - 19:40 | 15 | 19:40 - 21:00 | 20 | 21:00 - 00:45 | 25 |
|
|
  | 全程行車里數:8.0 公里,全程行車時間:33 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 10 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
49 / 49M 往青富苑 | 免費 |
  | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A31 往機場地面運輸中心(站 9 前上車) | + $14.6 |
  | A31 往機場地面運輸中心(站 9 - 13 上車) | + $15.0 |
|
青衣鐵路站往葵涌邨 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 青衣鐵路站 , 總站 | $5.2 |
2 | 長安 , 總站 |
3 | 楓樹窩體育館 , 楓樹窩路 |
4 | 青衣邨宜業樓 , 楓樹窩路 |
5 | 綠悠雅苑 , 楓樹窩路 |
6 | 青衣碼頭 , 總站 |
7 | 翠怡花園 , 青衣鄉事會路 |
8 | 青衣工業中心 , 青衣鄉事會路 |
9 | 葵涌葵泰路 , 葵青路 |
10 | 葵青交匯處 , 葵青路 |
11 | 葵涌運動場 , 興芳路 |
12 | 葵芳智芳街 , 興芳路 |
13 | 林士德體育館 , 興芳路 |
14 | 葵興鐵路站 , 總站 |
15 | 葵興路葵興邨 , 葵興路 |
16 | 健康街 , 禾塘咀街 |
17 | 葵涌邨 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:30 , 05:50 , 06:10 , 06:30 , 06:45 , 07:00 , 07:11 , 07:22 , 07:34 , 07:46 , 07:58 | 08:10 - 10:10 | 15 | 10:10 - 15:30 | 20 | 15:30 - 17:45 | 15 | 17:45 - 20:25 | 20 | 20:25 - 00:10 | 25 |
|
星期六 | 班次 | 05:30 - 06:50 | 20 | 07:05 - 12:45 | 20 | 12:45 - 16:45 | 15 | 16:45 - 18:15 | 18 | 18:10 - 19:35 | 20 | 19:35 - 00:10 | 25 |
|
| 假日 | 班次 | 05:30 - 06:45 | 25 | 06:45 - 20:25 | 20 | 20:25 - 00:10 | 25 |
|
|
  | 星期一至五:06:45 , 07:00 , 07:15 , 07:30 , 07:44 , 07:58 , 08:12 , 08:26 , 08:40 , 08:55 , 09:15 ,星期六:06:45 , 07:10 , 07:35 , 08:00 , 08:25 , 08:50 , 09:15 有特別班次由長安(站2)開往葵興鐵路站(站14),不停楓樹窩路至葵青路沿途各站(站3-10)。 |
  | 全程行車里數:8.0 公里,全程行車時間:33 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
49 / 49M 往青富苑 | 免費 |
  | 可於站 17 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A32 往機場地面運輸中心 | + $14.6 |
|