葵芳鐵路站至長青(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 葵芳鐵路站 , 總站 | $4.8 |
2 | 新都會廣場 , 興芳路 |
3 | 葵青交匯處 , 葵青路 |
4 | 青衣工業中心 , 青衣鄉事會路 |
5 | 翠怡花園 , 青衣鄉事會路 |
6 | 長青邨青梅樓 , 涌美路 |
7 | 長康邨康富樓 , 涌美路 |
8 | 長康邨康盛樓 , 涌美路 |
9 | 長康邨康豐樓 , 涌美路 |
10 | 長康邨康祥樓 , 涌美路 |
11 | 青盛苑 , 青康路 |
12 | 長青總站 , 青康路 |
13 | 長青邨青槐樓 , 青康路 |
14 | 長青邨青桃樓 , 青衣路 |
15 | 葵涌葵泰路 , 葵青路 |
16 | 葵青交匯處 , 葵青路 |
17 | 葵青劇院 , 葵福路 |
18 | 葵芳鐵路站 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:45 , 06:00 , 06:15 , 06:30 , 06:45 , 07:00 , 07:15 , 07:30 , 07:45 , 08:00 , 08:15 , 08:30 , 08:50 , 09:15 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:45 , 16:15 , 16:45 , 17:10 , 17:35 , 18:00 , 18:25 , 18:50 , 19:15 , 19:40 , 20:05 , 20:30 , 20:55 , 21:20 , 21:45 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 , 00:40 |
  | 星期六及假日:05:45 , 06:15 , 06:45 , 07:15 , 07:45 , 08:15 , 08:40 , 09:05 , 09:30 , 09:55 , 10:20 , 10:45 , 11:10 , 11:35 , 12:00 , 12:25 , 12:50 , 13:15 , 13:40 , 14:05 , 14:30 , 14:55 , 15:20 , 15:45 , 16:10 , 16:35 , 17:00 , 17:20 , 17:40 , 18:00 , 18:20 , 18:40 , 19:00 , 19:20 , 19:40 , 20:10 , 20:40 , 21:10 , 21:40 , 22:10 , 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 , 00:40 |
  | 全程行車里數:9 公里,全程行車時間:35 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 或站 14 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
49 / 49M 往青富苑 | 免費 |
  | 可於站 11 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A32 往機場地面運輸中心 | + $15.0 |
|