長康往維港灣 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 長康 , 總站 | $7.5 |
2 | 長康邨康順樓 , 青康路 |
3 | 青盛苑 , 青康路 |
4 | 長青總站 , 青康路 |
5 | 長青邨青槐樓 , 青康路 |
6 | 長青邨青桃樓 , 青衣路 |
7 | 弼街 , 上海街 | $6.9 |
8 | 旺角街市 , 亞皆老街 |
9 | 銘基書院 , 櫻桃街 |
10 | 浪澄灣 , 海輝道 |
11 | 維港灣 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:48 , 07:10 , 07:32 , 07:54 , 08:16 , 08:38 , 09:00 星期六:06:48 , 07:15 , 07:41 , 08:07 , 08:33 , 09:00 |
  | 全程行車里數:13.7 公里,全程行車時間:62 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
6 往尖沙咀碼頭、41A 往尖沙咀東 | 免費 |
|
維港灣往長亨 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 維港灣 , 總站 | $7.5 |
2 | 大角咀中匯街 , 深旺道 |
3 | 奧運鐵路站 , 深旺道 |
4 | 富貴街 , 大角咀道 |
5 | 新九龍廣場 , 櫸樹街 |
6 | 廣東道 , 旺角道 |
7 | 太子鐵路站 , 彌敦道 |
8 | 深水埗楓樹街 , 長沙灣道 |
9 | 深水埗北河街 , 長沙灣道 |
10 | 怡靖苑 , 長沙灣道 |
11 | 長沙灣東京街 , 長沙灣道 |
12 | 長沙灣徑 , 長沙灣道 |
13 | 美孚鐵路站 , 長沙灣道 | $6.2 |
14 | 葵青交匯處 , 葵青路 |
15 | 長青邨青桃樓 , 青衣路 | $4.8 |
16 | 美景花園 , 青康路 |
17 | 長青總站 , 青康路 |
18 | 青盛苑 , 青康路 |
19 | 青華苑 , 青康路 |
20 | 曉峰園 , 寮肚路 |
21 | 長亨 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:17:00 , 17:15 , 17:30 , 17:45 , 18:00 , 18:20 , 18:40 , 19:00 星期六:17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 , 19:00 |
  | 全程行車里數:13.7 公里,全程行車時間:62 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
30 / 30X 往荃威花園、234X 往灣景花園、238X 往海濱花園、240X / 272P 往葵興鐵路站 | + $2.9 |
  | 33A 往荃灣(如心廣場)、40 往荃灣(麗城花園)、42 往長康、42A 往長亨、44 往青衣邨 | + $2.0 |
  | 36A 往梨木樹、37 往葵盛(中)、45 / 46 往麗瑤 | + $2.2 |
  | 38A 往海濱花園 | + $1.0 |
  | 46X 往顯徑 | + $4.7 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 49M 往青富苑(站 13 前上車) | 免費 |
  | 可於站 15 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A32 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
|