香港紅磡體育館往長青 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 香港紅磡體育館 , 暢運道 | $19.1 |
2 | 葵涌健全街 , 青山公路 |
3 | 大窩口鐵路站 , 青山公路 |
4 | 荃灣眾安街 , 青山公路 |
5 | 福來邨永康樓 , 青山公路 |
6 | 大涌道福來邨 , 大涌道 |
7 | 祈德尊新邨 , 大涌道 |
8 | 長安 , 總站 |
9 | 楓樹窩體育館 , 楓樹窩路 |
10 | 青衣邨宜業樓 , 楓樹窩路 |
11 | 綠悠雅苑 , 楓樹窩路 |
12 | 翠怡花園 , 青衣鄉事會路 |
13 | 長青邨青梅樓 , 涌美路 |
14 | 長康邨康富樓 , 涌美路 |
15 | 長康邨康豐樓 , 涌美路 |
16 | 長康邨康祥樓 , 青康路 |
17 | 青盛苑 , 青康路 |
18 | 長青 , 總站 |
服務 時間 | 只在香港紅磡體育館舉行活動時服務,於活動完結後約十五分鐘由香港紅磡體育館開出。 班次:視乎乘客需求而適當調整。 |
  | 全程行車里數:21.7 公里,全程行車時間:50 分鐘 |
  | 巴士服務如須停止時,在短時間通知後,即取消行走。 |
|