平田往葵盛(東) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 平田 , 總站 | $9.6 |
2 | 藍田(北) , 總站 |
3 | 啟田邨啟旺樓 , 德田街 |
4 | 啟田商場 , 啟田道 |
5 | 基孝中學 , 啟田道 |
6 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
7 | 觀塘法院 , 鯉魚門道 |
8 | 觀塘駿業里 , 觀塘道 |
9 | 創紀之城 , 觀塘道 |
10 | 觀塘定富街 , 觀塘道 |
11 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
12 | 德福花園 , 觀塘道 |
13 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
14 | 啟泰苑 , 觀塘道 |
15 | 彩虹邨紅萼樓 , 龍翔道 |
16 | 鑽石山鐵路站 , 龍翔道 |
17 | 黃大仙中心 , 龍翔道 |
18 | 摩士公園泳池 , 龍翔道 |
19 | 永光書院 , 龍翔道 |
20 | 天馬苑 , 龍翔道 |
21 | 豐力樓 , 龍翔道 |
22 | 畢架山花園 , 龍翔道 |
23 | 鍾山台 , 青山公路 | $6.2 |
24 | 華員邨 , 青山公路 |
25 | 葵涌業成街 , 青山公路 |
26 | 葵涌屏麗徑 , 青山公路 |
27 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
28 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
29 | 葵芳智芳街 , 興芳路 | $4.8 |
30 | 林士德體育館 , 興芳路 |
31 | 葵康苑 , 大窩口道 | $4.3 |
32 | 葵盛圍葵康苑 , 葵盛圍 |
33 | 葵盛邨盛樂樓 , 葵盛圍 |
34 | 南葵涌分科診所 , 葵盛圍 |
35 | 葵盛游泳池 , 葵盛圍 |
36 | 葵盛邨六座 , 葵盛圍 |
37 | 盧光輝紀念學校 , 葵盛圍 |
38 | 高盛臺 , 葵盛圍 |
39 | 葵盛邨盛安樓 , 葵盛圍 |
40 | 葵盛葵葉街 , 葵盛圍 |
41 | 葵盛東 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:15 , 05:30 , 05:42 , 05:54 , 06:06 , 06:16 , 06:24 , 06:32 , 06:39 , 06:46 , 06:53 , 07:00 , 07:07 , 07:14 , 07:20 , 07:26 , 07:32 , 07:38 , 07:43 , 07:48 , 07:53 , 07:58 , 08:04 , 08:10 , 08:19 , 08:28 , 08:37 , 08:46 , 08:56 , 09:06 | 09:16 - 10:40 | 12 | 10:40 - 14:10 | 15 | 14:10 - 16:10 | 12 | 16:20 , 16:30 , 16:40 , 16:47 , 16:54 , 17:01 , 17:09 , 17:17 , 17:25 , 17:33 , 17:42 , 17:51 , 18:00 , 18:07 , 18:15 , 18:22 , 18:30 , 18:37 | 18:45 - 21:57 | 12 | 22:10 - 23:25 | 15 | 23:45 , 00:05 , 00:25 , 00:45 |
|
星期六 | 班次 | 05:15 | 05:30 - 06:42 | 12 | 06:50 , 06:58 | 07:06 - 09:05 | 7 | 09:13 , 09:21 , 09:29 , 09:37 , 09:45 , 09:55 | 10:05 - 15:13 | 11 | 15:13 - 16:37 | 12 | 16:37 - 17:40 | 9 | 17:40 - 19:00 | 10 | 19:00 - 23:00 | 12 | 23:15 , 23:30 , 23:45 , 00:05 , 00:25 , 00:45 |
|
| 假日 | 班次 | 05:15 , 05:35 , 05:55 | 06:15 - 09:00 | 15 | 09:00 - 17:00 | 12 | 17:00 - 18:00 | 10 | 18:00 - 19:00 | 12 | 19:00 - 22:45 | 15 | 23:05 , 23:25 , 23:45 , 00:05 , 00:25 , 00:45 |
|
|
  | 全程行車里數:22.2 公里,全程行車時間:67 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 7 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
277X 往聯和墟 | + $6.6 |
  | 可於站 9 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.6 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 91 往清水灣 | + $3.9 |
  | 91M 往寶琳、91P 往香港科技大學 | + $2.6 |
  | 92 往西貢 | + $3.3 |
  | 92R 往西貢 | + $14.9 |
  | 可於站 17 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2F / 2P / 3C 往慈雲山(北) | + $0.6 |
  | 211 往翠竹花園 | + $0.1 |
  | 33 / 33B 往荃灣西鐵路站 | + $6.4 |
  | 可於站 27 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A30 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
|
葵盛(東)往平田 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 葵盛東 , 總站 | $9.6 |
2 | 葵聯邨 , 葵聯路 |
3 | 葵盛西邨 , 葵聯路 |
4 | 盧光輝紀念學校 , 葵盛圍 |
5 | 高盛臺 , 葵盛圍 |
6 | 葵盛邨盛安樓 , 葵盛圍 |
7 | 葵盛葵葉街 , 葵盛圍 |
8 | 林護紀念中學 , 葵盛圍 |
9 | 葵康苑 , 大窩口道 |
10 | 葵興鐵路站 , 總站 |
11 | 葵興路葵興邨 , 葵興路 |
12 | 德昌大廈 , 禾葵里 |
13 | 葵涌屏麗徑 , 青山公路 |
14 | 葵涌石英徑 , 青山公路 |
15 | 葵涌業成街 , 青山公路 |
16 | 華員邨 , 青山公路 |
17 | 鍾山台 , 青山公路 |
18 | 畢架山花園 , 龍翔道 | $7.1 |
19 | 豐力樓 , 龍翔道 |
20 | 天馬苑 , 龍翔道 |
21 | 龍翔官立中學 , 龍翔道 |
22 | 黃大仙鐵路站 , 龍翔道 |
23 | 沙田坳道 , 龍翔道 |
24 | 鑽石山鐵路站 , 大磡道 |
25 | 牛池灣村 , 龍翔道 |
26 | 九龍灣鐵路站 , 觀塘道 |
27 | 牛頭角下邨 , 觀塘道 |
28 | 觀塘道休憩處 , 觀塘道 |
29 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
30 | 觀塘市中心 , 觀塘道 | $5.0 |
31 | 觀塘游泳池 , 鯉魚門道 |
32 | 藍田鐵路站 , 鯉魚門道 |
33 | 基孝中學 , 啟田道 |
34 | 康田苑 , 啟田道 |
35 | 啟田邨啟仁樓 , 啟田道 |
36 | 啟田邨 , 德田街 |
37 | 藍田綜合大樓 , 德田街 |
38 | 平田邨平真樓 , 安田街 |
39 | 平田 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:15 , 05:30 , 05:42 , 05:52 , 06:02 , 06:12 , 06:22 | 06:32 - 08:00 | 8 | 08:06 , 08:12 , 08:18 , 08:24 , 08:30 , 08:40 , 08:50 , 09:00 | 09:10 - 14:10 | 12 | 14:10 - 15:10 | 15 | 15:22 | 15:34 - 16:29 | 11 | 16:37 , 16:45 , 16:53 , 17:01 , 17:08 , 17:15 , 17:21 | 17:27 - 18:23 | 7 | 18:31 , 18:39 , 18:47 , 18:55 , 19:05 , 19:15 , 19:25 | 19:36 - 21:00 | 12 | 21:15 , 21:30 | 21:45 - 00:45 | 20 |
|
星期六 | 班次 | 05:15 | 05:30 - 07:18 | 12 | 07:18 - 08:30 | 6 - 7 | 08:30 - 11:00 | 10 | 11:00 - 14:40 | 11 | 14:40 - 16:40 | 12 | 16:50 | 17:00 - 18:00 | 8 - 9 | 18:00 - 19:00 | 10 | 19:00 - 23:00 | 12 | 23:15 , 23:30 , 23:45 , 00:05 , 00:25 , 00:45 |
|
| 假日 | 班次 | 05:15 - 08:30 | 15 | 08:30 - 17:30 | 12 | 17:30 - 19:45 | 15 | 19:45 - 00:45 | 20 |
|
|
  | 全程行車里數:22.2 公里,全程行車時間:67 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 12 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
A32 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | 可於站 15 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 35A 往尖沙咀東 | 免費 |
  | 936 往銅鑼灣(棉花路) | + $10.0 |
  | 可於站 22 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2F 往長沙灣 | + $2.2 |
  | 2F / 2P / 3C 往慈雲山(北) | + $0.6 |
  | 33 / 33B 往油塘 | + $2.9 |
  | 211 往翠竹花園 | + $0.1 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B / 290E 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $5.5 |
  | 可於站 22 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 214 往油塘 | + $2.9 |
  | 可於站 25 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 3M 往慈雲山(北) / 彩雲、29M 往順利 / 新蒲崗 | + $0.6 |
  | 91 往清水灣 | + $3.9 |
  | 91M 往寶琳、91P 往香港科技大學 | + $2.6 |
  | 92 往西貢 | + $3.3 |
  | 92R 往西貢 | + $14.9 |
  | 可於站 26 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5M 往啟德(德朗邨) | + $0.1 |
  | 可於站 28 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 23M 往樂華 / 順利 | + $1.2 |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $3.7 |
  | 98A 往坑口(北) | + $2.7 |
  | 296A 往尚德 | + $1.4 |
  | 可於站 29 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 5R 往啟德郵輪碼頭 | + $5.7 |
  | 28B 往啟德(啟晴邨) | + $0.9 |
  | 可於站 30 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 28B 往彩福 | + $0.9 |
  | 可於站 31 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A 往中秀茂坪、11C 往上秀茂坪、13M 往寶達、14X 往油塘(崇德圍) | + $0.6 |
  | 11B 往觀塘(翠屏道)、11D 往觀塘碼頭 | + $1.4 |
  | 14 往鯉魚門邨、14B / 16 往藍田(廣田邨)、15 往平田、16M 往藍田(北) | + $0.8 |
  | 可於站 32 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 216M 往油塘鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 32 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 213M 往安泰、213S 往安達 | + $0.6 |
|