梨木樹至海達邨(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 梨木樹 , 總站 | $6.4 |
2 | 和宜合道運動場 , 和宜合道 |
3 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
4 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
5 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
6 | 葵芳邨 , 葵涌道 |
7 | 葵涌道荔景邨 , 葵涌道 |
8 | 葵涌交匯處 , 葵涌道 |
9 | 美孚鐵路站 , 長沙灣道 |
10 | 通州西街 , 青山道 |
11 | 汝州西街 , 青山道 |
12 | 集輝街 , 青山道 |
13 | 發祥街 , 青山道 |
14 | 東京街 , 青山道 |
15 | 營盤街 , 青山道 |
16 | 深水埗福榮街 , 欽州街 |
17 | 深水埗基隆街 , 欽州街 |
18 | 通州街公園 , 欽州街 |
19 | 富昌邨 , 深旺道 |
20 | 海達邨 , 總站 |
21 | 碧海藍天 , 興華街西 |
22 | 長沙灣興華街 , 長沙灣道 |
23 | 荔枝角鐵路站 , 長沙灣道 |
24 | 美孚鐵路站 , 長沙灣道 |
25 | 葵涌交匯處 , 葵涌道 |
26 | 葵涌道荔景邨 , 葵涌道 |
27 | 葵芳廣場 , 葵涌道 |
28 | 光輝圍 , 葵涌道 |
29 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
30 | 和宜合道運動場 , 和宜合道 | $4.5 |
31 | 石圍角新村 , 和宜合道 |
32 | 梨木樹 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:20 , 05:45 , 06:10 , 06:35 , 07:00 , 07:25 , 07:40 , 07:55 , 08:15 , 08:35 , 08:55 , 09:20 , 09:45 , 10:10 , 10:35 , 11:00 , 11:25 , 11:50 , 12:15 , 12:40 , 13:05 , 13:30 , 13:55 , 14:20 , 14:45 , 15:10 , 15:35 , 16:00 , 16:20 , 16:40 , 17:00 , 17:15 , 17:35 , 17:55 , 18:20 , 18:45 , 19:10 , 19:35 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 |
  | 星期六:05:20 , 05:45 , 06:10 , 06:35 , 07:00 , 07:25 , 07:45 , 08:05 , 08:30 , 08:55 , 09:20 , 09:45 , 10:10 , 10:35 , 11:00 , 11:25 , 11:50 , 12:15 , 12:40 , 13:05 , 13:30 , 13:55 , 14:20 , 14:45 , 15:10 , 15:35 , 16:00 , 16:25 , 16:50 , 17:10 , 17:30 , 17:55 , 18:20 , 18:45 , 19:10 , 19:35 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 |
  | 假日:05:20 , 05:45 , 06:10 , 06:35 , 07:00 , 07:25 , 07:50 , 08:15 , 08:40 , 09:05 , 09:30 , 09:55 , 10:20 , 10:45 , 11:10 , 11:35 , 12:00 , 12:25 , 12:50 , 13:15 , 13:40 , 14:05 , 14:30 , 14:55 , 15:20 , 15:45 , 16:10 , 16:35 , 17:00 , 17:25 , 17:50 , 18:15 , 18:40 , 19:05 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 |
  | 全程行車里數:18.6 公里,全程行車時間:80 分鐘
| 轉乘 計劃 | 可於站 4 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
A30 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | 可於站 9 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2A 往樂華、6C / 6X 往九龍城碼頭、6D 往牛頭角、37 往奧運鐵路站、46 往西九龍站 | + $2.2 |
  | 6 往尖沙咀碼頭 | + $1.4 |
  | 30 往長沙灣 | + $1.9 |
  | 30X / 230X 往黃埔花園、33A / 52X / 68X / 265B 往旺角(柏景灣)、42A / 60X / 63X / 69X 往西九龍站、44 / 58X / 59X / 67X 往旺角東鐵路站、66X 往奧運鐵路站、234X 往尖東(麼地道)、238X 往中港碼頭、242X / 259C 往尖沙咀 | + $2.7 |
  | 40 往麗港城、40A / 40B 往平田、42 往順利、45 往九龍城碼頭 | + $2.9 |
  | 46X 往顯徑 | + $4.7 |
  | 86 往黃泥頭 | + $5.6 |
  | 98C 往坑口(北)、98S 往日出康城 | + $7.3 |
  | 98E 往坑口(北)、298C 往日出康城 | + $8.5 |
  | 240X 往黃泥頭 | + $6.7 |
  | 272P 往富亨 | + $7.9 |
  | 可於站 19 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 230R 往馬灣(珀欣路) | + $6.3 |
  | 可於站 24 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 6 往荔枝角 | + $1.4 |
  | 30 / 30X 往荃威花園、234X 往灣景花園、238X 往海濱花園、240X / 272P 往葵興鐵路站 | + $2.9 |
  | 33A 往荃灣(如心廣場)、40 往荃灣(麗城花園)、42 往長康、42A / 43C 往長亨、44 往青衣邨 | + $2.0 |
  | 37 往葵盛(中)、45 / 46 往麗瑤 | + $2.2 |
  | 38A 往海濱花園 | + $1.0 |
  | 46X 往顯徑 | + $4.7 |
  | 60X 往屯門巿中心、66X 往大興 | + $7.5 |
  | 可於站 27 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 31M 往石梨(梨貝街)、235M 往安蔭 | + $0.3 |
  | 58M 往良景、58P 往田景邨田裕樓 | + $6.5 |
|