葵芳鐵路站往石梨(梨貝街) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 葵芳鐵路站 , 總站 | $4.5 |
2 | 葵芳廣場 , 葵涌道 |
3 | 光輝圍 , 葵涌道 |
4 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
5 | 梨木道 , 和宜合道 |
6 | 葵涌藍田街 , 和宜合道 |
7 | 葵涌打磚坪街 , 和宜合道 |
8 | 石籬大隴街 , 總站 |
9 | 石籬邨石佳樓 , 石排街 |
10 | 梨貝街 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:05 - 07:05 | 15 | 07:05 - 09:05 | 8 | 09:05 - 10:05 | 7 - 8 | 10:05 - 16:19 | 8 - 9 | 16:19 - 17:25 | 6 | 17:25 - 20:10 | 5 - 6 | 20:10 - 23:30 | 8 | 23:40 - 00:40 | 15 |
|
星期六 | 班次 | 06:05 - 07:05 | 15 | 07:05 - 11:25 | 10 | 11:25 - 12:13 | 8 | 12:13 - 17:00 | 7 | 17:00 - 19:24 | 6 | 19:24 - 23:00 | 8 | 23:10 , 23:20 , 23:30 | 23:40 - 00:40 | 12 |
|
| 假日 | 班次 | 06:05 - 07:57 | 16 | 07:57 - 08:45 | 15 | 08:45 - 12:15 | 10 | 12:15 - 22:55 | 8 | 22:55 - 23:55 | 10 | 23:55 - 00:40 | 15 |
|
|
  | 全程行車里數:4.1 公里,全程行車時間:20 分鐘 |
|
石梨(梨貝街)往葵芳鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 梨貝街 , 總站 | $4.5 |
2 | 石籬商場 , 圍乪街 |
3 | 葵涌打磚坪街 , 和宜合道 |
4 | 葵涌石宜路 , 和宜合道 |
5 | 葵涌藍田街 , 和宜合道 |
6 | 同珍醬油 , 昌榮路 |
7 | 葵俊苑 , 葵涌道 |
8 | 新葵興花園 , 葵涌道 |
9 | 新都會廣場 , 葵仁路 |
10 | 葵芳鐵路站 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:40 - 06:50 | 10 | 06:50 - 10:27 | 7 | 10:27 - 16:41 | 8 - 9 | 16:41 - 17:30 | 7 | 17:30 - 19:30 | 7 - 8 | 19:40 , 19:50 | 20:00 - 00:15 | 15 |
|
星期六 | 班次 | 05:40 - 07:20 | 10 | 07:20 - 08:40 | 8 | 08:40 - 13:25 | 7 - 8 | 13:25 - 16:27 | 7 | 16:27 - 19:00 | 9 | 19:00 - 20:00 | 12 | 20:00 - 00:15 | 15 |
|
| 假日 | 班次 | 05:40 - 07:40 | 15 | 07:40 - 08:40 | 10 | 08:40 - 17:20 | 8 | 17:20 - 20:30 | 10 | 20:30 - 00:15 | 15 |
|
|
  | 全程行車里數:4.1 公里,全程行車時間:20 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 6 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
36A 往海達邨 | + $2.2 |
  | 40E 往泥涌 | + $9.6 |
  | 40X 往烏溪沙鐵路站 | + $5.8 |
  | 46P 往美田、46X 往顯徑、47A 往水泉澳、47X 往秦石、48X 往禾輋 | + $4.7 |
  | 73D / 73X 往富善 | + $6.9 |
  | 73F 往香港教育大學 | + $12.0 |
  | 278A 往皇后山、278X 往上水 | + $10.0 |
  | 可於站 7 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A30 往機場地面運輸中心 | + $15.3 |
  | 可於站 8 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 40 往麗港城、40A / 40B 往平田 | + $5.5 |
  | 290 / 290A 往彩明、290B / 290E 往將軍澳工業邨、290X 往日出康城 | + $7.5 |
|