奧運鐵路站往石籬 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 奧運鐵路站 , 總站 | $6.4 |
2 | 富貴街 , 大角咀道 |
3 | 大同新村 , 大角咀道 |
4 | 福利街 , 大角咀道 |
5 | 深水埗南昌街 , 海壇街 |
6 | 深水埗桂林街 , 海壇街 |
7 | 深水埗警署 , 欽州街 | $5.4 |
8 | 麗閣邨 , 長沙灣道 |
9 | 貿易廣場 , 長沙灣道 |
10 | 荔枝角鐵路站 , 長沙灣道 |
11 | 饒宗頤文化館 , 青山公路 |
12 | 鍾山台 , 青山公路 |
13 | 華員邨 , 青山公路 |
14 | 葵涌業成街 , 青山公路 |
15 | 葵涌打磚坪街 , 和宜合道 |
16 | 石籬大隴街 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:00 , 06:20 , 06:40 | 07:00 - 08:45 | 15 | 08:45 - 14:45 | 20 | 15:00 , 15:15 | 15:30 - 19:30 | 12 | 19:30 - 21:00 | 15 | 21:20 - 00:15 | 25 |
|
星期六 | 班次 | 06:00 , 06:25 | 06:50 - 12:30 | 20 | 12:55 - 14:55 | 20 | 14:55 - 19:55 | 15 | 19:55 - 22:35 | 20 | 23:00 , 23:25 , 23:50 , 00:15 |
|
| 假日 | 班次 | 06:00 | 06:25 - 16:25 | 20 | 16:25 - 17:55 | 15 | 17:55 - 20:55 | 20 | 21:20 , 21:45 , 22:10 , 22:35 , 23:00 , 23:25 , 23:50 , 00:15 |
|
|
  | 全程行車里數:9.1 公里,全程行車時間:47 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 10 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
72 往太和 | + $4.2 |
  | 可於站 16 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 31M 往石梨(梨貝街) | + $2.6 |
|
石籬往奧運鐵路站 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 石籬大隴街 , 總站 | $6.4 |
2 | 葵涌石英徑 , 青山公路 |
3 | 葵涌業成街 , 青山公路 |
4 | 華員邨 , 青山公路 |
5 | 鍾山台 , 青山公路 |
6 | 蝴蝶谷新村 , 蝴蝶谷道 |
7 | 甘泉街 , 蝴蝶谷道 |
8 | 通州西街 , 青山道 |
9 | 汝州西街 , 青山道 |
10 | 集輝街 , 青山道 |
11 | 發祥街 , 青山道 | $5.4 |
12 | 東京街 , 青山道 |
13 | 營盤街 , 青山道 |
14 | 深水埗福榮街 , 欽州街 |
15 | 深水埗基隆街 , 欽州街 |
16 | 深水埗北河街 , 荔枝角道 |
17 | 深水埗公立醫局 , 南昌街 |
18 | 洋松街休憩處 , 大角咀道 |
19 | 新九龍廣場 , 大角咀道 |
20 | 帝柏海灣 , 櫻桃街 |
21 | 奧運鐵路站 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:35 , 05:55 , 06:15 , 06:35 | 06:55 - 10:10 | 15 | 10:10 - 22:30 | 20 | 22:55 , 23:20 , 23:45 , 00:10 |
|
星期六 | 班次 | 05:35 - 22:15 | 20 | 22:40 , 23:10 , 23:40 , 00:10 |
|
| 假日 | 班次 | 05:35 , 06:00 , 06:25 | 06:50 - 21:10 | 20 | 21:35 , 22:00 , 22:25 , 22:50 , 23:15 , 23:40 , 00:10 |
|
|
  | 全程行車里數:9.1 公里,全程行車時間:47 分鐘 |
|