青衣鐵路站至美景花園(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 青衣鐵路站 , 總站 | $4.5 |
2 | 宏福花園 , 青敬路 |
3 | 翠怡花園 , 青衣鄉事會路 |
4 | 長青邨青梅樓 , 涌美路 |
5 | 長康邨康富樓 , 涌美路 |
6 | 長康邨康盛樓 , 涌美路 |
7 | 長康邨康豐樓 , 涌美路 |
8 | 長康邨康祥樓 , 青康路 |
9 | 青盛苑 , 青康路 |
10 | 長青總站 , 青康路 |
11 | 長青邨青槐樓 , 青康路 |
12 | 美景花園 , 青康路 |
13 | 長青總站 , 青康路 |
14 | 青盛苑 , 青康路 |
15 | 長康邨康順樓 , 涌美路 |
16 | 職安健學院 , 涌美路 |
17 | 長康邨康富樓 , 涌美路 |
18 | 青衣警署 , 青衣鄉事會路 |
19 | 青衣街市 , 青敬路 |
20 | 青衣運動場 , 青敬路 |
21 | 盈翠半島 , 青敬路 |
22 | 青衣鐵路站 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 05:45 - 07:05 | 10 | 07:05 - 09:05 | 8 | 09:05 - 11:35 | 10 | 11:35 - 14:44 | 9 | 14:44 - 17:40 | 8 | 17:40 - 20:00 | 7 | 20:00 - 23:45 | 9 | 23:57 , 00:09 , 00:21 , 00:33 , 00:45 , 01:00 , 01:15 |
|
星期六 | 班次 | 05:45 - 08:09 | 12 | 08:09 - 10:15 | 9 | 10:15 - 16:15 | 8 | 16:15 - 19:15 | 7 - 8 | 19:15 - 23:45 | 9 | 23:55 , 00:05 , 00:15 , 00:30 , 00:45 , 01:00 , 01:15 |
|
| 假日 | 班次 | 05:45 - 08:09 | 12 | 08:09 - 14:00 | 9 | 14:00 - 19:44 | 8 | 19:44 - 22:35 | 9 | 22:35 - 00:15 | 10 | 00:30 , 00:45 , 01:00 , 01:15 |
|
|
  | 全程行車里數:7.8 公里,全程行車時間:30 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 14 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
A32 往機場地面運輸中心 | + $15.3 |
  | 可於站 19 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 41A 往尖沙咀東 | + $5.3 |
  | 可於站 22 下車 90 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 49 / 49M 往青富苑 | 免費 |
  | 可於站 22 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 68A 往朗屏 | + $8.0 |
  | 68E 往元朗公園 | + $7.9 |
  | 279X 往聯和墟 | + $12.2 |
|