九龍城碼頭往長青 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 九龍城碼頭 , 總站 | $9.8 |
2 | 貴州街 , 土瓜灣道 |
3 | 落山道 , 土瓜灣道 |
4 | 鴻福街 , 土瓜灣道 |
5 | 紅磡鶴園街 , 馬頭圍道 |
6 | 明安街 , 寶其利街 |
7 | 家維邨 , 佛光街 |
8 | 信用街 , 佛光街 |
9 | 何文田鐵路站 , 忠孝街 |
10 | 迦密中學 , 忠孝街 |
11 | 愛民邨 , 忠孝街 |
12 | 忠民街 , 忠孝街 |
13 | 欣圖軒 , 忠孝街 |
14 | 房屋署大樓 , 佛光街 |
15 | 香港都會大學 , 佛光街 |
16 | 中華電力 , 窩打老道 |
17 | 怡安閣 , 亞皆老街 |
18 | 太平道 , 亞皆老街 |
19 | 旺角鐵路站 , 亞皆老街 |
20 | 旺角街市 , 亞皆老街 |
21 | 銘基書院 , 櫻桃街 |
22 | 帝柏海灣 , 櫻桃街 |
23 | 奧運鐵路站 , 深旺道 |
24 | 君匯港 , 深旺道 |
25 | 長安 , 總站 | $4.8 |
26 | 楓樹窩體育館 , 楓樹窩路 |
27 | 青衣邨宜業樓 , 楓樹窩路 |
28 | 綠悠雅苑 , 楓樹窩路 |
29 | 翠怡花園 , 青衣鄉事會路 |
30 | 長青邨青梅樓 , 涌美路 |
31 | 長康邨康富樓 , 涌美路 |
32 | 長康邨康盛樓 , 涌美路 |
33 | 長康邨康豐樓 , 涌美路 |
34 | 長康邨康祥樓 , 青康路 |
35 | 青盛苑 , 青康路 |
36 | 美景花園 , 青康路 |
37 | 長青 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:50 , 06:20 , 06:50 , 07:10 , 07:30 , 07:50 , 08:15 , 08:45 , 09:15 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:45 , 16:15 , 16:45 , 17:15 , 17:40 , 18:05 , 18:30 , 18:55 , 19:20 , 19:45 , 20:15 , 20:45 , 21:15 , 21:45 , 22:15 , 22:45 , 23:15 , 23:45 , 00:15 星期六及假日:05:50 , 06:20 , 06:50 , 07:20 , 07:50 , 08:20 , 08:50 , 09:20 , 09:50 , 10:20 , 10:50 , 11:20 , 11:50 , 12:20 , 12:50 , 13:20 , 13:50 , 14:20 , 14:50 , 15:20 , 15:50 , 16:20 , 16:50 , 17:20 , 17:45 , 18:15 , 18:45 , 19:15 , 19:45 , 20:15 , 20:45 , 21:15 , 21:45 , 22:15 , 22:45 , 23:15 , 23:45 , 00:15 |
  | 全程行車里數:17.8 公里,全程行車時間:85 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 15 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
8 往九龍鐵路站 | 免費 |
  | 可於站 16 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 7 往尖沙咀碼頭 | 免費 |
  | 可於站 25 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A31 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
  | 可於站 29 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 49M 往青富苑(站 23 前上車) | 免費 |
  | 可於站 35 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A32 往機場地面運輸中心(站 25 前上車) | + $13.8 |
  | A32 往機場地面運輸中心(站 25 - 34 上車) | + $15.0 |
|
長青往九龍城碼頭 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 長青 , 總站 | $9.8 |
2 | 長青邨青槐樓 , 青康路 |
3 | 青盛苑 , 青康路 |
4 | 長康邨康順樓 , 涌美路 |
5 | 職安健學院 , 涌美路 |
6 | 長康邨康富樓 , 涌美路 |
7 | 青衣警署 , 青衣鄉事會路 |
8 | 綠悠雅苑 , 楓樹窩路 |
9 | 青衣邨宜業樓 , 楓樹窩路 |
10 | 楓樹窩體育館 , 楓樹窩路 |
11 | 長安 , 總站 |
12 | 大角咀中匯街 , 深旺道 | $7.1 |
13 | 奧運鐵路站 , 深旺道 |
14 | 銘基書院 , 櫻桃街 |
15 | 快富街 , 新填地街 |
16 | 花園街 , 旺角道 |
17 | 嘉道理道 , 亞皆老街 |
18 | 亞皆老街中電 , 亞皆老街 |
19 | 萬基大廈 , 窩打老道 |
20 | 培正中學 , 培正道 |
21 | 何文田廣場 , 佛光街 |
22 | 迦密村街 , 忠孝街 |
23 | 孝民街 , 忠孝街 |
24 | 愛民 , 總站 |
25 | 聖三一堂中學 , 忠孝街 |
26 | 佛光街 , 忠孝街 |
27 | 信用街 , 佛光街 |
28 | 紅磡佛光街 , 馬頭圍道 |
29 | 石塘街 , 馬頭圍道 |
30 | 浙江街 , 土瓜灣道 |
31 | 落山道 , 土瓜灣道 |
32 | 九龍城碼頭 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:05:20 , 05:50 , 06:15 , 06:45 , 07:15 , 07:45 , 08:15 , 08:45 , 09:15 , 09:45 , 10:15 , 10:45 , 11:15 , 11:45 , 12:15 , 12:45 , 13:15 , 13:45 , 14:15 , 14:45 , 15:15 , 15:45 , 16:15 , 16:45 , 17:10 , 17:30 , 17:55 , 18:25 , 18:55 , 19:25 , 19:55 , 20:25 , 20:55 , 21:25 , 21:55 , 22:25 , 22:55 , 23:30 , 00:05 星期六:05:20 , 05:50 , 06:20 , 06:50 , 07:20 , 07:45 , 08:10 , 08:35 , 09:00 , 09:20 , 09:40 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:05 假日:05:20 , 05:50 , 06:20 , 06:50 , 07:20 , 07:50 , 08:20 , 08:50 , 09:20 , 09:50 , 10:20 , 10:45 , 11:10 , 11:35 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:05 |
  | 全程行車里數:17.8 公里,全程行車時間:85 分鐘 |
|