中港碼頭往海濱花園 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 中港城 , 總站 | $8.9 |
2 | 柯士甸鐵路站 , 廣東道 |
3 | 佐敦廟街 , 佐敦道 |
4 | 九龍中央郵政局 , 彌敦道 |
5 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
6 | 旺角山東街 , 彌敦道 |
7 | 旺角弼街 , 彌敦道 |
8 | 太子鐵路站 , 彌敦道 |
9 | 深水埗楓樹街 , 長沙灣道 |
10 | 深水埗北河街 , 長沙灣道 |
11 | 怡閣苑 , 長沙灣道 |
12 | 長沙灣遊樂場 , 長沙灣道 |
13 | 長沙灣興華街 , 長沙灣道 |
14 | 荔枝角鐵路站 , 長沙灣道 |
15 | 美孚鐵路站 , 長沙灣道 | $7.1 |
16 | 荃灣龍德街 , 德士古道 |
17 | 荃灣公園 , 永順街 |
18 | 海灣花園 , 永順街 |
19 | 海濱花園 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 07:00 , 07:20 | 07:40 - 10:00 | 17 - 18 | 10:00 - 15:40 | 20 | 15:58 , 16:16 | 16:34 - 18:04 | 15 | 18:16 , 18:28 | 18:40 - 23:10 | 15 | 23:30 , 23:50 , 00:10 , 00:30 |
|
星期六 | 班次 | 07:00 , 07:20 , 07:40 , 08:00 , 08:15 | 08:30 - 12:10 | 20 | 12:10 - 23:10 | 15 | 23:30 , 23:50 , 00:10 , 00:30 |
|
| 假日 | 班次 | 07:00 - 12:40 | 20 | 12:40 - 21:10 | 15 | 21:10 - 00:30 | 20 |
|
|
  | 全程行車里數:13.9 公里,全程行車時間:56 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 14 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
6 往荔枝角 | + $1.4 |
  | 30 / 30X 往荃威花園、234X 往灣景花園、240X / 272P 往葵興鐵路站 | + $2.9 |
  | 33A 往荃灣(如心廣場)、40 往荃灣(麗城花園)、42 往長康、42A / 43C 往長亨、44 往青衣邨 | + $2.0 |
  | 36A 往梨木樹、37 往葵盛(中)、45 / 46 往麗瑤 | + $2.2 |
  | 38A 往海濱花園 | + $1.0 |
  | 46X 往顯徑 | + $4.7 |
  | 可於站 16 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | A31 往機場地面運輸中心 | + $13.8 |
|
海濱花園往中港碼頭 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 海濱花園 , 總站 | $8.9 |
2 | 海灣花園 , 永順街 |
3 | 荃灣龍德街 , 德士古道 |
4 | 美孚鐵路站 , 長沙灣道 | $6.9 |
5 | 長沙灣光昌街 , 長沙灣道 |
6 | 長沙灣興華街 , 長沙灣道 |
7 | 元州邨 , 長沙灣道 |
8 | 深水埗九江街 , 長沙灣道 |
9 | 深水埗欽州街 , 長沙灣道 |
10 | 深水埗黃竹街 , 長沙灣道 |
11 | 太子鐵路站 , 彌敦道 | $5.6 |
12 | 旺角鐵路站 , 彌敦道 |
13 | 旺角豉油街 , 彌敦道 |
14 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
15 | 加士居道 , 彌敦道 |
16 | 佐敦白加士街 , 佐敦道 |
17 | 佐敦炮台街 , 佐敦道 |
18 | 匯翔道 , 廣東道 |
19 | 中港城 , 總站 |
服務 時間 |
星期一至五 | 班次 | 06:00 , 06:20 , 06:40 , 07:00 , 07:18 , 07:36 , 07:54 , 08:06 , 08:18 , 08:34 | 08:50 - 11:05 | 15 | 11:05 - 16:45 | 20 | 17:00 , 17:15 , 17:30 , 17:45 , 17:57 , 18:10 , 18:25 | 18:40 - 20:10 | 18 | 20:10 - 23:30 | 25 |
|
星期六 | 班次 | 06:00 , 06:20 | 06:40 - 07:40 | 15 | 07:58 | 08:15 - 13:00 | 15 | 13:00 - 14:00 | 12 | 14:00 - 19:30 | 15 | 19:30 - 21:50 | 20 | 21:50 - 23:30 | 25 |
|
| 假日 | 班次 | 06:00 , 06:25 | 06:50 - 09:10 | 20 | 09:10 - 18:10 | 15 | 18:10 - 21:50 | 20 | 21:50 - 23:30 | 25 |
|
|
  | 全程行車里數:13.9 公里,全程行車時間:56 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 3 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
33 / 33B 往油塘 | + $6.4 |
  | 可於站 6 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 2A 往樂華、6C / 6X 往九龍城碼頭、6D 往牛頭角、36A 往海達邨、37 往奧運鐵路站、46 往西九龍站 | + $2.2 |
  | 6 往尖沙咀碼頭 | + $1.4 |
  | 30 往長沙灣 | + $1.9 |
  | 30X / 230X 往黃埔花園、33A / 52X / 68X / 265B 往旺角(柏景灣)、42A / 60X / 63X / 69X 往西九龍站、44 / 58X / 59X / 67X 往旺角東鐵路站、66X 往奧運鐵路站、234X 往尖東(麼地道)、242X / 259C 往尖沙咀 | + $2.7 |
  | 40 往麗港城、40A / 40B 往平田、42 往順利、45 往九龍城碼頭 | + $2.9 |
  | 46X 往顯徑 | + $4.7 |
  | 86 往黃泥頭 | + $5.6 |
  | 98C 往坑口(北)、98S 往日出康城 | + $7.3 |
  | 98E 往坑口(北)、298C 往日出康城 | + $8.5 |
  | 240X 往黃泥頭 | + $6.7 |
  | 272P 往富亨 | + $7.9 |
  | 可於站 16 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 49 往將軍澳工業邨 | + $1.0 |
  | 可於站 18 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | W4 往西九文化區 | 免費 |
  | 可於站 19 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 296D 往九龍鐵路站(站 4 前上車) | + $0.6 |
  | 296D 往九龍鐵路站(站 4 - 10 上車) | + $3.5 |
  | 296D 往九龍鐵路站(站 11 - 18 上車) | + $4.8 |
|