九龍城碼頭往麗閣 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 九龍城碼頭 , 總站 | $5.4 |
2 | 貴州街 , 土瓜灣道 |
3 | 落山道 , 土瓜灣道 |
4 | 鴻福街 , 土瓜灣道 |
5 | 紅磡鶴園街 , 馬頭圍道 |
6 | 紅磡街市 , 馬頭圍道 |
7 | 獲嘉道 , 蕪湖街 |
8 | 拔萃女書院 , 加士居道 |
9 | 九龍中央郵政局 , 彌敦道 |
10 | 油麻地文明里 , 彌敦道 |
11 | 油麻地碧街 , 彌敦道 |
12 | 旺角奶路臣街 , 彌敦道 |
13 | 旺角弼街 , 彌敦道 |
14 | 太子鐵路站 , 彌敦道 |
15 | 深水埗楓樹街 , 長沙灣道 |
16 | 深水埗北河街 , 長沙灣道 |
17 | 怡靖苑 , 長沙灣道 |
18 | 麗閣 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:05 , 06:30 , 06:55 , 07:20 , 07:45 , 08:10 , 08:35 , 09:05 , 09:35 , 10:05 , 10:35 , 11:05 , 11:35 , 12:05 , 12:35 , 13:05 , 13:35 , 14:05 , 14:35 , 15:05 , 15:35 , 16:05 , 16:35 , 17:05 , 17:35 , 18:05 , 18:35 , 19:05 , 19:35 , 20:05 , 20:35 , 21:05 , 21:35 , 22:05 , 22:35 , 23:05 , 23:35 , 00:05 |
  | 星期六及假日:06:05 , 06:35 , 07:05 , 07:35 , 08:05 , 08:35 , 09:05 , 09:35 , 10:05 , 10:35 , 11:05 , 11:35 , 12:05 , 12:35 , 13:05 , 13:35 , 14:05 , 14:35 , 15:05 , 15:35 , 16:05 , 16:35 , 17:05 , 17:35 , 18:05 , 18:35 , 19:05 , 19:35 , 20:05 , 20:35 , 21:05 , 21:35 , 22:05 , 22:35 , 23:05 , 23:35 , 00:05 |
  | 全程行車里數:7.4 公里,全程行車時間:65 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
49 往青富苑 | + $4.6 |
|
麗閣往九龍城碼頭 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 麗閣 , 總站 | $5.4 |
2 | 英華書院 , 東京街西 |
3 | 富昌邨 , 深旺道 |
4 | 南昌邨 , 欽州街 |
5 | 深水埗醫局街 , 欽州街 |
6 | 深水埗北河街 , 荔枝角道 |
7 | 石硤尾街 , 荔枝角道 |
8 | 深水埗白楊街 , 荔枝角道 |
9 | 旺角鴉蘭街 , 荔枝角道 |
10 | 旺角鐵路站 , 彌敦道 |
11 | 旺角豉油街 , 彌敦道 |
12 | 油麻地文明里 , 彌敦道 |
13 | 油麻地眾坊街 , 彌敦道 |
14 | 勞資審裁署 , 加士居道 |
15 | 衛理道 , 加士居道 |
16 | 觀音街 , 蕪湖街 |
17 | 紅磡佛光街 , 馬頭圍道 |
18 | 石塘街 , 馬頭圍道 |
19 | 浙江街 , 土瓜灣道 |
20 | 落山道 , 土瓜灣道 |
21 | 九龍城碼頭 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:06:00 , 06:25 , 06:50 , 07:15 , 07:40 , 08:05 , 08:35 , 09:05 , 09:35 , 10:05 , 10:35 , 11:05 , 11:35 , 12:05 , 12:35 , 13:05 , 13:35 , 14:05 , 14:35 , 15:05 , 15:35 , 16:05 , 16:35 , 17:05 , 17:35 , 18:05 , 18:35 , 19:05 , 19:35 , 20:05 , 20:35 , 21:05 , 21:35 , 22:05 , 22:35 , 23:05 , 23:35 , 00:05 |
  | 星期六及假日:06:00 , 06:30 , 07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 , 09:30 , 10:00 , 10:30 , 11:00 , 11:30 , 12:00 , 12:30 , 13:00 , 13:30 , 14:00 , 14:30 , 15:00 , 15:30 , 16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 , 18:30 , 19:00 , 19:30 , 20:00 , 20:30 , 21:00 , 21:30 , 22:00 , 22:30 , 23:00 , 23:30 , 00:00 |
  | 全程行車里數:7.1 公里,全程行車時間:65 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 19 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
11 往鑽石山鐵路站 | + $1.4 |
  | 15 往平田 | + $3.3 |
  | 15X 往藍田(廣田邨) | + $4.1 |
|