啟德郵輪碼頭至觀塘(循環線) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 啟德郵輪碼頭 , 總站 | $7.7 |
2 | 承景街 , 承豐道 |
3 | 空中花園 , 承豐道 |
4 | 香港兒童醫院 , 承昌道 |
5 | 海濱道公園 , 海濱道 |
6 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
7 | apm創紀之城5期 , 觀塘道 |
8 | 牛頭角鐵路站 , 觀塘道 |
9 | 觀塘勵業街 , 海濱道 |
10 | 觀塘海濱公園 , 海濱道 |
11 | 香港兒童醫院 , 承昌道 |
12 | 空中花園 , 承豐道 |
13 | 啟德郵輪碼頭 , 總站 |
服務 時間 | 每日:09:30 , 10:30 , 11:30 , 12:30 , 13:30 , 14:30 , 15:30 |
  | 平日:07:00 , 07:30 , 08:00 , 08:30 , 09:00 有特別班次由牛頭角鐵路站(站6)往啟德郵輪碼頭。 |
  | 每日:16:00 , 16:30 , 17:00 , 17:30 , 18:00 有特別班次由啟德郵輪碼頭往觀塘apm(站7)。 |
  | 全程行車里數:8.4 公里,全程行車時間:32 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 5 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
33 / 33B 往荃灣西鐵路站 | + $8.6 |
  | 可於站 6 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 13D 往維港灣、89 往瀝源、89B 往沙田圍 | + $5.5 |
  | 13D 往寶達 | + $4.4 |
  | 13M 往寶達 | + $2.8 |
  | 14B 往藍田(廣田邨)、28B 往彩福、296A 往尚德 | + $3.6 |
  | 23M 往樂華 / 順利、95M 往翠林 | + $3.4 |
  | 28B 往啟德(啟晴邨) | + $3.1 |
  | 98 往將軍澳工業邨 | + $5.9 |
  | 可於站 7 下車 60 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 1A 往尖沙咀碼頭 | + $5.6 |
  | 1A 往中秀茂坪、11C 往上秀茂坪 | + $2.8 |
  | 3D 往慈雲山(中)、11B 往九龍城碼頭、11D 往樂富、296C 往尚德 | + $3.6 |
  | 11C 往竹園、15 往紅磡(紅鸞道)、15A 往慈雲山(北)、17 往愛民、252X / 258A / 258D / 258P / 258S / 267X 往藍田鐵路站、259D 往鯉魚門邨 | + $4.4 |
  | 11X 往安泰(北)、14 往鯉魚門邨、14X 往油塘(崇德圍)、15 / 15A / 38 / 38P / 40A 往平田、15X / 16 / 215X 往藍田(廣田邨)、16M 往藍田(北)、23 往順利、26M 往彩虹 | + $3.0 |
  | 11X / 15X 往紅磡鐵路站、14X 往尖沙咀、215P / 215X 往九龍鐵路站、89X 往沙田鐵路站 | + $6.3 |
  | 13P 往麗閣、14 往中港碼頭、16 往旺角(柏景灣) | + $5.5 |
  | 28S 往樂華 | + $2.3 |
  | 38 往葵盛(東)、40P 往荃灣(如心廣場) | + $7.6 |
  | 38P 往葵盛(中) | + $8.7 |
  | 40 往荃灣(麗城花園) | + $7.7 |
  | 40 往麗港城、42C / X42P / 89D / 89P / 277A / 277E / 277P / 277X 往藍田鐵路站、X42C 往油塘 | + $5.1 |
  | 42C 往長亨 | + $8.6 |
  | 69C 往天恩、258X 往寶田、259X 往龍門居、268A 往朗屏、268C / 268P 往朗屏鐵路站、269C / 269S 往天水圍市中心、277A 往沙頭角 | + $18.1 |
  | 74D 往九龍坑、74E 往大美督、74F 往香港教育大學、277X 往聯和墟 | + $14.2 |
  | 74P / 74X 往大埔中心、234C 往深井村 | + $9.1 |
  | 80 往美林 | + $6.1 |
  | 80X 往秦石、83X 往水泉澳 | + $5.8 |
  | 88X 往穗禾苑 | + $9.2 / $7.0 |
  | 89C 往恆安 | + $7.4 |
  | 89D 往烏溪沙鐵路站 | + $7.8 |
  | X89D 往泥涌 | + $9.5 |
  | 93A 往寶琳 | + $3.4 |
  | 93K 往寶琳、98A 往坑口(北) | + $4.8 |
  | 93K 往旺角東鐵路站、296C 往長沙灣(深旺道) | + $5.9 |
  | 234D 往深井青龍頭 | + $9.8 |
  | 252X 往置樂花園、258D 往寶田、258P 往洪水橋(洪福邨)、259D 往龍門居、267X 往兆康 | + $16.1 |
  | 277E / 277P 往天平 | + $14.9 |
|