慈雲山(中)往尖沙咀碼頭 |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 慈雲山(中) , 總站 | $6.4 |
2 | 慈正邨正暉樓 , 慈雲山道 |
3 | 慈正邨正康樓 , 慈雲山道 |
4 | 德愛中學 , 慈雲山道 |
5 | 黃大仙警署 , 彩虹道 |
6 | 彩虹道遊樂場 , 彩虹道 |
7 | 新蒲崗寧遠街 , 彩虹道 |
8 | 宋皇臺公園 , 馬頭涌道 |
9 | 宋皇臺道 , 馬頭涌道 |
10 | 馬坑涌道 , 馬頭圍道 |
11 | 土瓜灣街市 , 馬頭圍道 |
12 | 浙江街遊樂場 , 馬頭圍道 |
13 | 新柳街 , 漆咸道北 |
14 | 紅磡平治街 , 漆咸道北 |
15 | 香港理工大學 , 漆咸道南 |
16 | 香港科學館 , 漆咸道南 |
17 | 尖沙咀麼地道 , 漆咸道南 |
18 | 香港文化中心 , 梳士巴利道 |
19 | 尖沙咀碼頭 , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:07:15 , 07:30 , 07:45 , 08:00 |
  | 全程行車里數:10.8 公里,全程行車時間:55 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 8 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
1A 往尖沙咀碼頭、2A / 6D 往美孚、14 往中港碼頭、16 往旺角(柏景灣)、17 往愛民、26 往尖沙咀東 | + $2.2 |
  | 3B 往紅磡(紅鸞道)、5 往尖沙咀碼頭、9 往尖東(麼地道)、11 / 203E 往九龍鐵路站、11B 往九龍城碼頭、11D 往樂富、24 往旺角 | + $1.4 |
  | 5A 往尖沙咀碼頭 | + $0.6 |
  | 13D 往維港灣、15 往紅磡(紅鸞道) | + $3.3 |
  | 21 往紅磡鐵路站、27 往旺角 | + $1.2 |
  | 42 往長康 | + $4.7 |
  | 61X 往九龍城碼頭、85X / 275X 往紅磡(紅鸞道) | + $2.9 |
  | 92R 往尖沙咀碼頭 | + $14.9 |
  | 93K 往旺角東鐵路站 | + $3.7 |
  | 95 往九龍鐵路站 | + $1.6 |
  | 98C 往美孚、298X 往長沙灣(甘泉街) | + $3.4 |
  | 108 往寶馬山、213D 往旺角 | + $4.4 |
  | 可於站 19 下車 120 分鐘內轉乘以下路線: |
  | 296D 往九龍鐵路站 | + $4.0 |
|
尖沙咀碼頭往慈雲山(中) |
停站 | 停站名稱 , 街道 | 此站上車收費 |
1 | 尖沙咀碼頭 , 總站 | $6.4 |
2 | 尖東鐵路站 , 梳士巴利道 |
3 | 尖沙咀麼地道 , 漆咸道南 |
4 | 加連威老道 , 漆咸道南 |
5 | 香港理工大學 , 暢運道 |
6 | 紅磡山谷道 , 漆咸道北 |
7 | 紅磡北拱街 , 漆咸道北 |
8 | 土瓜灣落山道 , 馬頭圍道 |
9 | 土瓜灣上鄉道 , 馬頭圍道 |
10 | 新山道 , 馬頭圍道 |
11 | 王仲銘中學 , 彩虹道 | $5.6 |
12 | 東頭邨泰東樓 , 彩虹道 |
13 | 黃大仙警署 , 彩虹道 |
14 | 富祐大廈 , 蒲崗村道 |
15 | 蒲慈里 , 蒲崗村道 |
16 | 蒲蘅里 , 蒲崗村道 |
17 | 德愛中學 , 慈雲山道 |
18 | 慈民邨 , 慈雲山道 |
19 | 慈安苑 , 惠華街 |
20 | 慈正邨正暉樓 , 慈雲山道 |
21 | 慈雲山(中) , 總站 |
服務 時間 | 星期一至五:18:00 , 18:18 , 18:36 , 18:54 , 19:12 , 19:30 |
  | 全程行車里數:10.8 公里,全程行車時間:55 分鐘 |
轉乘 計劃 | 可於站 13 下車 150 分鐘內轉乘以下路線: |
3B 往慈雲山(中) | + $1.4 |
|